Секс, футбол и геополитика

топ 100 блогов shri_boomer20.06.2018 Секс, футбол и геополитика
После второй блистательной победы нашей сборной (70-е место в рейтинге ФИФА) над мощными командами футбольных держав Саудовской Аравии (67-е место) и Египта (45-е место) можно сделать некоторые неожиданные выводы.
1. Впервые за 32 года новейшей истории сборная Россия вышла из группы. Надо, признать, что это факт. И то, что это хорошо.
Праздник состоялся.
Единственное, его немного омрачили фейсбучные долбоебы, страдающие термальной стадией фимоза головного мозга, которые с живостью даунов и беспардонностью приматов комментировали ход матча в ленте. Но в этом тоже есть плюс, ведь всех маскировавшихся до этого времени долбоебов можно было легко вычислить и отписаться.

2. За 27 лет болельщики геополитической несуразицы, которой является нынешняя куцая Россия, без территорий Казахстана, Малороссии, Белоруссии, и Прибалтики так и не определились со своей символикой. Если хорватов, немцев, мексиканцев и даже египтян видно за версту, то с нашими футбольными фанатами все гораздо печальнее. Их видно в основном по пивным животам. Французско-голландский флаг, которым банда Ельцина наделила страну, стал символом упадка державы и тотального грабежа народа. Поэтому часть болельщиков красуется в буденовках – символе победы русского народа над белой сволочью. А часть в бутафорских шапках-ушанках – символе победы русского народа над нацистскими людоедам. И это вопрос не футбольный, это вопрос идентификации всей нации. Символ – фундаментальная основа её существования.

Ощипанная курица в виде двуглавого имперского орла, которую некоторые рассматривают как символ, вызывает странные ощущения на фоне того, как российские олигархи в драку разбирают гражданства враждебных государств, а собственное правительство грабит народ даже не утруждая себя полемикой на счет того, насколько это этично и, самое главное, законно.

3. С болельщиками есть еще один нюанс. На Московской олимпиаде 1980 года, СССР в лучших традициях диктаторского режима, демонстрировало на трибунах стадионов чудеса массовых театрализованных постановок. За эти годы, лишь китайцы сумели переплюнуть эти грандиозные по масштабу и смыслу представления. В новой России этому места не оказалось.
Конечно, олимпиада – это не футбол, но представления фанатов сборной Исландии мы видим не первый раз. Что мешало стране организатору потратить мизерный бюджет на то, чтобы наши болельщики прогремели на весь мир?
Давно уже известно, что преданные фанаты – это важнейшая и необходимая часть футбольной команды.

4. Мой скепсис в отношении нашей сборной по футболу, которая десять последних лет катилась на помойку футбольного мира, трудно развеять даже после таких замечательных побед. Поэтому давайте спокойно подождём игры с Уругваем, прежде чем биться в припадке обожания. Иначе разочарование может быть очень горьким.

5. При том, что игра вчера была абсолютно безликой, есть несколько положительных моментов. Пас назад еще является инструментом игры, но занимает уже не 90 % времени, как раньше. Футболисты начали играть головой, а некоторые приобрели навык в обработке мяча и научились давать точный пас. Если последовательно отрабатывать этот успех, то за следующие 32 года мы сможем серьёзно эволюционировать.

6. Непонятно зачем в сборной играет Жирков. Вообще может кто-нибудь мне объяснить этот феномен. Как когда-то неплохой футболист, который вроде бы должен с каждым годом становится все лучше укрепляя и оттачивая своё мастерство, становится всё более невнятным и бесполезным?

7. Победный рецепт для российской сборной очевиден. Единственный бразилец в нашей сборной виден невооруженным глазом. Футболист, который не напрягаясь выкидывает мяч метров на 50 из-за линии, не суетясь отдает точные пасы, и технично обрабатывает мяч, прилетевший на грудь, смотрится в сборной как белая ворона, среди стайки воробьёв.
Гений, который уговорил Фернандеса получить российский паспорт, достоин всяческого уважения. А тот человек, который уговорит принять российское гражданство полтора десятка средних латиноамериканских игроков навсегда войдет в историю страны наряду со Сталиным, Пушкиным и Кадыровым.

8. Орды иностранных фанатов, заполонившие древние русские города Казань, Калининград, Саранск сделали то, что не смог сделать ни херр Питер, ни Хрущев, ни Горбачев. Футбол подарил российским женщинам, измученным тотальной нехваткой нормальных мужиков, надежду на будущее.
Статные шведы, горячие мексиканцы, заводные хорваты, флегматичные немцы, непьющие египтяне, любвеобильные марокканцы – это такой подарок женскому полу, которого они не знали со времен нашествия Наполеона.
И дело даже не в сексе. Или точнее, не только в сексе.
Впервые в истории страны бабы с периферии получили возможность увидеть альтернативу. Увидеть, что не так страшен черт, как его малюют. Что в Нигерии и Иране, Сенегале и Колумбии тоже живут мужики, и что там катастрофически не хватает баб. Прекрасных русских баб, умных и красивых, которые любят готовить и рожать, любят секс и детей, и которые распускаются как цветы, когда им даришь немножечко внимания.
Это огромное событие, сопоставимое разве что с полетом Гагарина.

9. Ну, а что мужики? Мы будем болеть, будем держать за сборную кулачки, и уже теперь будем надеяться на то, что наши футболисты пробьются в финал, нам не до баб.
На фото: египетские футболисты идут в атаку

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.06.2018 Честь
Архив записей в блогах:
Ещё раз объясняю для непонятливых: это просьба к прокуратуре выяснить, на какие деньги - бюджетные или личные - Белых их к себе привозил. http://www.vz.ru/politics/2012/7/5/587041.html Что-то мне ...
С детства помню, как всей семьей каждую зимнюю субботу готовили винегрет. Я, конечно, тусовалась на кухне не ради этого блюда: в баночке с горошком или кукурузой всегда мама ...
Ебическая сила... И кормить-то их надо по особенному, и к ветеринару возить, и шерстку расчесывать, и игрушки покупать, и всё такое, всё такоё... Кожаные ублюдки, вы что, вообще охуели?! Сколько держал кошек, у моих родителей их только пять сейчас, никогда такой хуйней не ...
http://starosti.ru/archive.php?m=6&y=1907 А пока - Они объявили войну Нияз Ирсалиев, заместитель исполнительного директора центра содействия защите и поддержке киргизов: "Если убийства и избиения среднеазиатов будут продолжаться, то диаспора перестанет ...
В четверг Ларису бросил муж. Сказал, что долго собирался и вот наконец решил признаться. В чем признаться, Ларисе и спрашивать было не нужно - последние полгода муж подолгу разговаривал по телефону, прикрыв дверь, и выходил из-за двери со ...