Секс без любви мне совсем не интересен (с)

топ 100 блогов ne_vesta01.05.2017 Нашла в заметках пост, датированный аж 1 августа прошлого года. Смутно припоминаю, что тогда активно раскручивалось сообщество Секс без любви мне совсем не интересен (с) gal4atki и пост писался как раз для него, но мне на кой-то уперлось быть админом, а эти мерзкие Секс без любви мне совсем не интересен (с) realhemul, Секс без любви мне совсем не интересен (с) noliya и Секс без любви мне совсем не интересен (с) kommunarik отказались меня им делать, так что пост тупо завис между там и здесь.

Собственно, о чем я хочу поговорить заявлено в теме, частично. Частично - потому что это скорее вопрос, нежели утверждение.

Во-первых, как это вообще? Ну ладно, допустим, любовь - понятие метафизическое неизмеримое и вообще недоказанное. Но есть "химия", уж ее-то не может не быть. И вот есть у тебя объект, от которого щеки горят, ноги ватные, а словарный запас стремительно падает - короче, "Вы её… Вы её… Вожделели!" И че, норм при этом с кем-то другим? Или ты при этом представляешь себе ее? Есть у меня один знакомый пидорас, он как-то имел отношения с девушкой, а во время секса представлял мужика, бггг ))) Вопрос "нафиг ему всё это вообще надо было" отношения к делу не имеет. Суть одна.

Во-вторых, вариант более сложный, морально-нравственный. Допустим, ты уже затащил в ЗАГС (ну или не в ЗАГС, а в свою нору, неважно) ту самую, от которой в прошлом абзаце всё трепетало. И как оно потом с другими? По каким причинам? "Та самая" надоела? Душа требует разнообразия? Свой вариант? Таки а нафига тогда "та самая"? Или же тут мы таки разделяем любовь и "химию"? Вот она "та самая", любимая, своя родная, а вот эту хочется прямо здесь и сейчас, чтобы потом прийти домой и лишний раз убедиться, что сделал правильный выбор.

Ну и, в-третьих, не совсем по теме, а так - поинтересоваться. Замечена одна интересная тенденция (всего лишь тенденция, не правило, просто некоторый перевес в сторону именно этой теории) - чем выше интеллектуальный уровень мужчины, тем более он склонен к моногамии и наоборот, чем выше интеллектуальный уровень женщины, тем более она склонна к полигамии. Я эту мысль еще не додумала до конца и идею "почему так" в слова не облачила, но может кто уже?

______________
Это не моралистский пост, никого конкретно не осуждаю, все не без греха ;)
Этот пост не про мужиков, тема совершенно обоюдная, просто было очень лень все местоимения, прилагательные и глаголы писать по два раза в разных родах, более того - где-то до цитаты про "вожделели" я писала его именно в женском роде (те, кто в курсе "химии" поймут почему).
Последним своим утверждением ни коим образом не пыталась задеть чьи-либо умственные способности - повторюсь, это далеко не всегда работает, просто заметила вот, что довольно часто совпадает.
У меня есть ответы на все выше перечисленные вопросы - и как оно "должно быть" и как оно "честно для себя", но я бы хотела таки вначале поговорить )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.04.2017 По следам
21.04.2017 Так.
Архив записей в блогах:
Живая, обычная, со всеми своими тараканами) И с Леной Жаль внизу не видно на какие вопросы мы отвечаем, но когда будет официальная версия- я выложу ищораз) Всем привет ...
Статистика моего блога за 2021. Я такая крутая! Зачем восходить на Эльбрус! Лучше почитайте мои записи ) Получите вашу открытку здесь ...
В кои-то веки написал мужчина из приличной страны Швейцарии (горные вершины там, деньги, банки, все как полагается). Петеру "всего" 44, он молод и воодушевлен. На третьей реплике Петер поставил вопрос ребром: -А ты любишь готовить? Я уже мысленно попрощалась со сладкой сырной жизнью в ...
Чем средневековей диктатура, тем сильнее в ней коррупция. В Иране коррупция - никакому Навальному не снилась. Например, за деньги там можно выкупить труп казненного. Который, вообще-то, родственникам получать нельзя. Предыдущие протесты в Иране, начавшиеся с повышения цен на ...
Незнакомый для меня район Соколиная гора. Просто проходила мимо, обратила внимание на дом. Что удалось про него найти: пятиэтажный 9-подъездный кирпичный жилой дом, 75 квартир. Построен в 1936 году по проекту архитектора Розенфельда. В здании располагается мебельный магазин, аптека, ...