Секретные мусульмане

топ 100 блогов yakov_a_jerkov20.08.2018 Еще одно сегодняшнее интервью Джулиани, в этот раз на Fox News. Полный транскрипт здесь.

Я приведу одну развернутую цитату, в которой меня интересует выделенная жирным шрифтом часть:
GIULIANI: How do you become CIA director if, in the midst of the Cold War, you voted for a communist?

Only Obama would pick you. And he had a terrible time getting through the Senate, because, number one, he was in charge of -- he was in charge of a lot of water-boarding, and defended it. Then he changed his mind about it.

Then he was in charge of the drone strikes, where you picked out the terrorists you didn't like and you put bombs on them, instead of taking them and interviewing them. Plus, he claims to be a great lover of Islam, of the Islamic religion. He says the hajj was one of the most beautiful things he ever saw.

So, how does all this square up? Isn't this is a guy who is an opportunist and a political hack who goes whichever way the -- whichever way the winds are going?
Джулиани говорит о Бреннане, которого подозревают в том, что тот -- секретный мусульманин. Кроме того, он не совсем точно (или совсем неточно) передает фразу Бреннана про "hajj was one of the most beautiful things he ever saw".

Но я сейчас не о Бреннане, а о том, что именно хочет сказать Джулиани, называя Бреннана "a great lover of Islam".

Я привел развернутую цитату, чтобы не было разговоров о вырывании из контекста. Плюс, каждый может нажать на ссылку и целиком прочитать интервью.

Джулиани говорит довольно путано. С одной стороны, он, вроде, хочет показать, что Бреннан отличается непостоянством взглядов -- сначала поддерживал water-baording, затем передумал... Но я не вижу, при чем тут "любовь к Исламу.

По-моему, Джулиани называет Бреннана "a great lover of Islam" с той же целью, с которой он упоминает тот факт, что Бреннан когда-то проголосовал за коммуниста -- он считает это компрометирующей Бреннана информацией.

И вот это меня несколько удивило. Да, Трамп громогласно обещал запретить въезд в США мусульманам, как таковым. Но после победы на выборах он, по-моему, даже не вспоминал об этом обещании -- все свелось к "вот в этих странах сложно проверить background граждан, так мы людей из этих стран вообще впускать не будем".

Сама идея "секретного мусульманина", так же как "секретного гея" или "секретного еврея" состоит в том, что мусульманство -- это нечто, чего нужно стесняться. И, вроде бы, на сегодняшний день это не мейнстримная позиция в США, поэтому и Трамп сразу же отказался от запрета въезда мусульман.

Или нет, или сейчас у нас, действительно, сказать, что "hajj is one of the most beautiful things I ever saw" значит похоронить свою политическую карьеру?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Соседский пёс Амур отдыхает после утренней прогулки. 1. 2. 3. 4. #собаки ...
Пост с каментами только для друзей. Думаю не стоит слушать крики обосравшихся друзей ruh666 sergey1web gusevvp и их поддержки, а также прочих таких же. Я всю дорогу был прав насчет действий путина на украине, про российский рынок ( вчера убили всех, кто ...
Tatler побеседовал с дизайнерами, создавшими потрясающее платье Haute Couture, чтобы узнать все, что нужно знать про свадебный наряд леди Китти Спенсер: от вдохновляющих английских традиций до искусного итальянского мастерства. Китти Спенсер в свадебном платье от Dolce & Gabbana ...
случайно залезла в ЖЖ одного своего френда и наткнулась там на такую фразу которая честно говоря заставила меня задуматься чтото я в этой жизни видимо упустила ибо фраза "я её люблю,но не уважаю" для меня совершенно не постижима... разве такое бывает? разве можно испытывать чувство любви к ...
   Пролетая над белой яхтой Эмигрантов ,  Латунская ощутила во рту знакомую горечь . Послевкусие  подстреленной скучающим выстрелом Чайки  уже который год преследовало ее . -Ну почему, почему,  терзала себя риторическим вопросом Латунская,  люди не ...