Секреты здорового похудения

топ 100 блогов traianus07.03.2017Здоровье

ПохудениеПохудение – это крайне тяжелый процесс для многих людей. Он также является очень затяжным, поскольку в процессе похудения нужно строго придерживаться тех или иных правил и советов. И здесь ошибкой многих людей, которые намереваются похудеть, является применения ими только лишь одного «проверенного» способа, например выполнение определенных спортивных упражнений либо следование одной из выбранных диет. А это, в свою очередь, приводит к малозаметным результатам. Если вы уже настроены решительно, тогда специалисты в области диетологии рекомендуют, помимо следования той или иной диете, выполнять целый комплекс мер, которые и приведут вас к долгожданному похудению.

Советы по правильному питанию для дальнейшего похудения

1. Нужно выбирать такие продукты питания, в содержание которых входят медленно перевариваемые углеводы, – макароны, цельнозерновой хлеб, рис, овсянка. Данные продукты понижают уровень имеющегося сахара в крови и дают организму необходимую энергию.

2. Постарайтесь есть мясо тех животных, которые относятся к травоядным, к примеру баранину либо говядину. В них содержится больше Омега-3 жирных кислот и линолевой конъюгированной кислоты, которые, в свою очередь, помогают организму наращивать мышцы и сжигать больше жировых отложений.

3. Кушайте больше авокадо и миндаля. Миндаль помогает накопить необходимую силу и энергию организму, а авокадо содержит мононенасыщенные жиры, которые снижают стимуляцию выработки и оседания инсулина.

4. Добавляйте в рацион питания жиросжигающие травы. Например атрактилодес яйцевидный или корень морозника кавказского. Найти их довольно несложно. Мордовник (travomarket.ru/korenja/moroznik.html) вообще считается одним из лучших средств для похудения. Если сочетать данные травы с правильными продуктами питания, результат будет достигнут бытсрее.

5. Употребляйте больше в пищу продукты питания, которые изготовлены на основе молочной сыворотки, поскольку протеин, содержащийся в сыворотке, несколько притупляет образование гормонов голода и при этом усиливает чувство насыщения.

6. Побольше пейте чая, желательно зеленого, так как в нем содержится огромное количество вещества галлат эпигалокатехина, который способствует тому, что в организме повышается уровень норадреналина, помогающего сжигать излишние калории организму. А если употреблять черный чай, то в организме произойдет снижение уровня кортизола, который и способствует накоплению жировых отложений.

7. Больше ходите пешком. Огромное количество людей думает, что для похудения необходимо активно заниматься спортом, выполнять разнообразные физические нагрузки. Однако это не совсем так. Бывают случаи, когда по ряду причин, связанных со здоровьем, человеку противопоказано выполнять те или иные физические нагрузки, поскольку это может привести к ухудшению здоровья. Вследствие этого заниматься физическими упражнениями и спортом необходимо умеренно. К примеру, каждый день проходите несколько километров именно пешком, поднимайтесь и спускайтесь только по лестнице (никаких лифтов).

8. Нужно хорошо высыпаться. Здоровый и полноценный сон способен стабилизировать уровень имеющихся в организме гормонов, позволяя при этом ему полностью восстановиться после пережитых в дневное рабочее время разнообразных стрессовых ситуаций. Помните, что недосыпание приводит к неполадкам с гормонами и перееданию. А это означает, что вы наберете лишний вес в буквальном смысле за короткий промежуток времени, если будете недосыпать.

9. Каждый день необходимо взвешиваться. Не скупитесь, если уже решили худеть, обзаведитесь весами – это важная деталь. Таким образом вы сможете регулярно контролировать свой вес. Цифры на весах вам не соврут. Они смогут и подсказать вам, что на достигнутом не нужно останавливаться, и то, что к себе нужно относиться со всей строгостью.

Удачи вам! Будьте здоровы и красивы!

Оставить комментарий

Alexandra Kapaeva 30.03.2017 11:45
Я тоже решила перейти на здоровый образ жизни. Правильно питаюсь, высыпаюсь, а также бегаю по утрам. Чтобы бег был более аффективным и чтобы привести себя в форму, я бегаю в штанах для похудения, которые выбрала на http://www.beauty-shop.ru/catalog/antitsellyulitnye-bryuki-dlya-pokhudeniya-gezanne-c-effektom-sauny-10200-1-5.html . В них я смогла уменьшить размер бедер, удрать подкожный жир. Я довольна своими результатами
Архив записей в блогах:
Ремонт под Новый год - это когда прораб присылает список инструментов, которые нужно докупить для работы, ты открываешь ссылку, а там... В общем, я минуты три пыталась сообразить, как в его делах поможет подарочная бутыль шампанского. Зато сегодня ровно в 13:53 за ремонтниками ...
Снова старый пост, который можно теперь без замка повторить. Пока тут лето, расскажу-ка я вам про мальчика Витю. Это был мой третий год работы (1994-1995). В седьмой класс пришёл новенький. Ну, новенький и новенький. Провёл я урок, попрощался с классом и сел — погрузился в ...
Субботний вечер, самое время рассказать об мозгодробильной игрушки для системы Android. Игра называется Heavy Gunner, и название говорит само за себя. Цель её защищаться от назойливых врагов, которые прилетают со всех сторон. В распоряжении ...
С точки зрения популярности своего журнало, наверное, не стоило бы мне писать этот пост, но факт остается фактом. А мне скрывать нечего. Пока я был в отпуске - неделю вообще ничего не писал, при этом, каждый день СК моего журнала падал на 5-10 пунктов. Считаю это нормальным. Как только ...
В ася бабушку привозит часто, два раза в неделю на даче. А вот Ваня - редкий зверь )) Кошечка Фрося его любит больше всех. Стоит ему сесть на диван, она сразу к нему на коленки. А он её за ухом может чесать одновременно с листанием страничек на телефоне, так они идеальная ...