рейтинг блогов

Секреты вкусного шашлыка

топ 100 блогов lareina11.08.2015 Ароматный шашлык, выдержанный в правильном маринаде, и кружка холодного пива - что может быть лучше жарким летним днем?
Только очень много самого разного шашлыка! Из свинины с кабачком и карри, из семги с помидорами черри и соусом песто, из грибов и помидоров с болгарским перцем и даже креветок и свежих ананасов с аджикой.
Секреты вкусного шашлыка
Но не так-то просто приготовить вкусный шашлык, у этого блюда есть свои секреты.


8 августа в Москве при поддержке бренда *Балтика 3* состоялся уникальный кулинарный мастер-класс по приготовлению блюд на открытом огне. Заслуженный артист России Дмитрий Назаров и международный кулинарный судья Сергей Синицын поделились секретами барбекю.
Секреты вкусного шашлыка

Самый важный секрет при приготовлении идеального шашлыка - конечно же - хорошее мясо! Тут у каждого свои маленькие тайны (где и кого мясо покупать). Я предпочитаю шашлык из баранины, поэтому ем его только у родителей в гостях. В Москве, увы, не знаю, где можно купить хорошую баранину.

Второй секрет - это правильный маринад. Сергей Синицын - кулинарный эксперт *Первого канала* - советует использовать пиво *Балтика 3* в качестве одного из ингредиентов, с обязательным добавлением газированной воды в пропорции один к трем. Углекислота, которая образуется в пиве, позволяет маринаду активнее впитываться в волокна мяса и защищает мясо от пересыхания. В результате получается очень нежный, мягкий и сочный шашлык.
Секреты вкусного шашлыка

Третий секрет - это правильный соус, который подчеркнет вкус сочного мяса. Участники мастер-класса под чутким руководством Сергея Синицына попробовали приготовить соус по такому рецепту: масло разогреть в сковороде, слегка обжарить мелко нарезанную головку лука и 2 дольки порубленного чеснока, добавить воду и 2 ст. ложки томатной пасты, уксус, сахар, горчицу и черный перец; довести массу до кипения и варить 15 минут на слабом огне, периодически помешивая. Добавить в соус нарезанную зелень и дать остыть.
Секреты вкусного шашлыка

Дмитрий Назаров - герой популярного телесериала *Кухня* и телеведущий гастрономических передач - поделился своим секретом: заслуженный артист России рекомендует подавать шашлык с с традиционным светлым лагером, например *Балтикой 3*.
Секреты вкусного шашлыка

Солодовые нотки и хмелевая горечь пива позволяют гораздо лучше прочувствовать специфику блюд, приготовленных на огне, а сочное мясо – открыть новые вкусовые и ароматические нотки напитка. *Классический вкус пива и классический вкус мяса – ничего лишнего!*
Секреты вкусного шашлыка

С 13 по 24 июля бренд *Балтика 3* проводил творческий конкурс на своем сайте baltika3.ru. В течение нескольких недель участники присылали свои фирменные рецепты и фото шашлыка. Победителями стали Алексей Полозов из Краснодара и Максим Цыганов из Санкт-Петербурга - которых поздравил знаменитый артист.
Секреты вкусного шашлыка

А вы какой шашлык предпочитаете? У вас есть свои секреты идеального шашлыка?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня всегда интересовало, как возникло и развивалось искусство портрета. В памятниках древнеегипетской цивилизации можно проследить эволюцию изображения человека на протяжении нескольких тысячелетий. В отличие от влажной глинобитной Месопотамии, где не было в достатке ни камня, ни дерева, ...
PS. Хочу Шварцнегера на губернатора Донецкой области, вместо Кихтенко ))) ...
Лиза Пескова, приехав из Парижа, будет заниматься патриотическим воспитанием российской молодёжи. И не она одна. Многие не прочь полить воду и погреть лапу на такой непыльной теме, как насаждение патриотических чувств среди ширнармасс. Смотрю я на всё это и вот что думаю. Один тот ...
Сюжет, изображенный на этой, вероятно самой знаменитой иконе мира, http://avvakoum.livejournal.com/974621.html имеет следующее объяснение: В основу иконы положен ветхозаветный сюжет «Гостеприимство Авраама», изложенный в восемнадцатой главе библейской книги Бытия. Он повествует о том, ...
Бывший морской пехотинец утверждает, что он и пять его товарищей видели летающую тарелку, загруженную оружием, во время службы в Индонезии в 2009 году, и им угрожали оружием американские военные без опознавательных знаков на месте происшествия. Эта дикая история появилась после того, ...