Секреты выбора женской ветровки для бега

топ 100 блогов tescin22.02.2018Разное

Секреты выбора женской ветровки для бега

Регулярные пробежки на воздухе позволяют поддерживать тело в тонусе и улучшают самочувствие в целом. Но эффективность тренировки во многом зависит не только от приложенных вами усилий, но еще и от правильно подобранной спортивной ветровки. И речь сейчас идет не о цвете и внешних данных, а о практичных качествах одежды, предназначенной для бега под открытым небом.

3 секрета, как выбрать женскую ветровку для бега

Конечно, любая современная девушка уделяет максимум внимания своему внешнему виду, но для того, чтобы выбрать хорошую спортивную женскую ветровку, в первую очередь, необходимо обращать внимание на защитные свойства.

  • Для бега, езды на велосипеде или других физических упражнений подойдут изделий из синтетического материала с Dri-Fit технологией. По сути, это мембранная ткань, которая не впитывает влагу, а пропускает ее через свою структуру и выводит на наружный слой, заставляя мгновенно испарятся с поверхности. В совокупности с водонепроницаемостью и защитой от ветра, данная особенность обеспечивает сухость и комфорт спортсмена на время проведения тренировки.
  • Бег, как и любой вид спорта, требует от человека активности, поэтому обязательно нужно позаботиться о том, чтобы ветровка не стесняла ваших движений. Так, лучше выбирать свободные модели с анатомическим кроем локтей. При этом примерять их следует с вещами, которые вы планируете надевать в комплекте с ветрозащитной курткой. Например, это может быть футболка, термобелье или флисовый джемпер. Все зависит от того, какая температура за окном.
  • Внимания также заслуживают детали, которые с первого взгляда могут показаться не существенными. Например, проверьте наличие капюшона и фиксирующие утяжки, которыми он оснащен. Учтите, что он должен удобно сидеть на голове и не спадать во время пробежки. Не лишними также будут липучки для регулировки манжет и подола, вентиляционные отверстия, расположенные подмышками, и высокий ворот, защищающий лицо от порывистого ветра.

Что касается цвета ветровки, то тут смело можно дать волю своим предпочтениям. Но если вы бегаете в темное время суток, то рекомендуется присмотреть вариант со светоотражающими вставками. Кстати, девушкам совершенно не обязательно выбирать между стилем и практичностью. В настоящее время на рынке представлены вариации, объединяющие в себе инновационные технологии и актуальные дизайнерские решения.

Источник: Azimuthsport.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Занимающий должность президента Беларуси считает, что умные люди уже давно перешли на кнопочные аппараты "Я не говорю о двенадцатых смартфонах и айфонах, ради бога, звоните. Хотите, чтобы каждую минуту американцы вас отслеживали, где вы находитесь и что вы там паритесь по этим ...
Данные недельной давности смотреть здесь . Из новостей. Эквадор стал первым государством в Южной Америке, да возможно и на планете, обьявившем вакцинацию от КОВИДа обязательной . Вот прям со вчера. С формулировкой: "в связи с распространением в мире варианта Омикрон". ...
А перед сном я просил мне показать (объяснить), как пользоваться доступом 5d) Перед пробуждением: был на квартире у родителей у окна, и внезапно на окне появились белые рулонные жалюзи, а потом через какое-то время пропали. И так несколько раз повторилось, что я на колени упал от этого и ...
Фотографии в альбоме « Новая форма Зенита » BuSer! на Яндекс.Фотках ...
150 гр. тертой сырой моркови 150 гр. репчатого лука (1 большая луковица) 220 гр. ...