Секреты школьной программы

топ 100 блогов Ольга Смирнова28.05.2013 Однозначно не могу называть «имени» той организации, но вы догадаетесь.

Пришел ко мне знакомый журналист и рассказал такую вот историю. Дали ему задание – написать статью об одной из банд, действовавших на территории нашей области в 60-е годы. Ну, написать - так написать. Вручили ему пропуск в кое-какую организацию, которая эту статью сама и заказала. Стал журналист разговаривать с кое-каким тамошним сотрудником на предмет материала для статьи. А сотрудник «смотрит искоса, низко голову наклоняя», материала не даеть, информацию не пропускает. Ну, крохами ничего не значащими поделились с журналистом, он и говорит на прощание:

- Ну, как же я вам напишу, чтобы было интересно – вы же так просили -, если вы мне сами не даете ни имен, ни деталей событий, ни следственных материалов. На основании чего мне статью-то писать?

На том и расстались. Ни гу-гу, в общем…

По случайному совпадению в делах поехал журналист в те места, где эта банда действовала. И как-то вот так с первым попавшимся человеком заговорил, знают ли они историю этой банды. Ему протяжно так и отвечают:

- Конееееечно знаем..У нас и в шкоооооле это прохооооодят…

У журналиста шок. Нифигасебе. В школе проходят, весь народ в курсе деталей следствия, а в кое-какой организации ни слова, ни полслова обо всех фактах, известных каждому школьнику. Вообще ничего не знают о курсе школьной программы. А может, вообще ничего не знают?

У того человека, с кем разговорился журналист в неспокойных когда-то местах, оказывается, родственник в этой банде участвовал. Так что материал был добыт почти что из первоисточника.

Только вот как теперь расценивать добытую информацию: как собственное расследование или разведку какую с добавочным "контр"?

Секреты школьной программы


Секреты школьной программы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня скончался маршал Советского Союза Соколов Сергей Леонидович. Этот человек воевал за нашу Родину в советско-японской войне и Великой Отечественной Войне, начав ее в должности начальника штаба танкового полка, а закончил в звании ...
Кент Монкман родился в Канаде в 1965 году, художник, широко известный своими провокационными вмешательствами в историю западноевропейского и американского искусства. Кент Монкман. 2008 ...
Единый парад Победы 9 мая 2010 года, посвященный 65-летней годовщине окончания ...
И до какой жизни он докатился. В первую очередь всем низкий поклон кто откликнулся. Всем, кто перепостил, кто помолился, кто вызвался оказать финансовую поддержку. Причина, по которой я вдруг бросился продавать средство передвижения, была ...
Реальная история. В ней два участника, один из которых я. И понимание силы наличных денег, их важность. Есть житейские ситуации, когда они необходимы. С роботом разговаривать бесполезно, объяснения не помогут. Он выполняет те операции, на которые его настроил человек. ( Read more ... ...