рейтинг блогов

Секреты счастливой мамы

топ 100 блогов olga_fink10.04.2017 Секреты счастливой мамы

Не знаю, как у вас, а у меня с первой (да и со второй, чего уже скрывать) беременностью были ужасные проблемы. Постоянно хотелось есть и спать, я не знала, как избавиться от тошноты, что делать, чтобы после родов не превратиться в толстую корову и т. д. Думаю, многим молодым мамам знакомы такие проблемы.

Да и после рождения сына и дочки вопросов меньше не стало: у одной - аллергия, у другого — гиперактивность. Конечно, наши бабушки всегда были рядом и помогали, но уж очень у них древний взгляд на воспитание детей, я бы сказала...

А тут на днях родственница, беременная первым ребенком, подсказала мне, что есть такое приложение, которое объединяет исключительно беременных мамочек и женщин, которые недавно родили и не знают, как лучше поступить в той или иной ситуации. В чем радость такого приложения, я сначала не поняла — во всех социальных сетях сегодня полным-полно групп, в которых можно обсуждать свои "мамины" проблемы.

Но любопытство и насущная потребность (сын ходит в начальную школу, а дочка, как я надеюсь, скоро пойдет в детсад) взяли своё: я решила скачать "Happy Mama" и посмотреть, что она представляет на деле. Оказывается, приложение скачало и установило уже более 300 тысяч женщин, значит, не ерунда какая-нибудь!

Сразу понравилось оформление программки: такой незатейливый розоватый фон. Причем меня особенно порадовала простота этого приложения: нет миллиона кнопок, сразу понятно, где какая категория и как ее можно использовать. Да, для мам, у которых голова занята семейными проблемами, простота и удобства гаджета стоят на первом месте!
1.
Секреты счастливой мамы

Смотрю дальше: "Happy Mama" чем-то напоминает небезызвестный Инстаграм, только гораздо круче (ну, это на мой взгляд!). Подписалась на некоторых мамочек, нашла там же и свою беременную родственницу и прямо-таки завязла: можно задать любой волнующий вопрос и мамы со всей страны придут тебе на помощь! Причем в онлайн-режиме! Вот это вообще крутяк!
2.
Секреты счастливой мамы

Сразу же нашлись женщины, которые подсказали, как они своих мальчишек поддерживали при переходе во 2 класс. Тут же задала вопрос насчет аллергии дочери, оказалось, что этим страдает практически каждый второй ребенок! А я-то думала, что у меня какая-то уникальная проблема. Советы, советы, советы — и всё из практического опыта таких же мам, как и я. Что и говорить, "зависла" я на "Happy Mama" часа на два, пока муж с работы не приехал.

Помимо этого, как я поняла, самое главное в этом приложении — это не только решение насущных проблем, связанных с беременностью, родами или воспитанием детей, а в целом — создание благоприятной атмосферы для женщин. Муж всё смеялся, что я на досуге мастерю разные штучки или фотографирую. А тут я взяла и выложила свои фото на "Happy Mama" - столько позитивных отзывов получила, сама не ожидала! Многие подписчицы тоже увлекаются разного рода хобби (рукоделием и т.д.), для меня это очень важно, что у кого-то есть такие же интересы, как и у меня, и мы можем с ними обсуждать эти темы в онлайн-режиме, причем с абсолютным пониманием условий, в которых нам приходится работать.
3.
Секреты счастливой мамы

Но и это еще не всё. Вчера опять зашла на "Happy Mama" и увидела, что на днях в приложении появится интерактивная карта. То есть, например, пойдем мы с детьми гулять и можем указать свой маршрут, чтобы мамочки из соседних подъездов к нам присоединились. Это же здорово — общаться с единомышленницами не только через интернет, но и вживую!
4.
Секреты счастливой мамы

Жалко, конечно, что "Happy Mama" не было восемь лет назад, когда я была в первый раз беременной. Подумать только, скольких разных ошибок я могла бы избежать благодаря поддержке и советам таких же, как и я, женщин со всех уголков страны! А ведь беременным в первый раз особенно страшно от того, что не с кем обсудить свои проблемы, болячки, врачебные рекомендации.

Теперь я — матерый эксперт. Когда молодые девушки пишут в приложении: ой, роды, ой, страшно, я могу с уверенностью дважды рожавшей женщины сказать: всё нормально, девчули, просто оставайтесь на связи, мы вместе решим любые проблемы!:)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опасность коллапса миновала. ЦБ разрешил покупку наличной валютыПриходить в норму после массированной атаки Запада продолжает российская экономика: с 18 апреля Центробанк дал ...
В третий раз в этом году король Хуан Карлос прибыл в Испанию, снова на регату в Саншеншо. Почетного (но изгнанного) короля заметили в аэропорту. ...
На днях в Киеве прошел т.н."парад" По Хрещатику прогромыхал свежевыкрашенный металлолом советских времен. Некоторые раритеты самостоятельно передвигаться уже не могли. Их приходилось перемещать на платформах. Россияне дружно смеялись, представители укроблогосферы заходились от ...
Не буду говорить об остальном, но главное, что нам сообщает о качестве расследования - это то, что в справке, где представлены данные о наличии у Бастрыкина чешской ВИЗЫ и чешской долгосрочной ВИЗЫ (Povoleny vizozy pobyl и Povoleny dlouhodoby pobyl), оные данные ...
Как известно, с 8 июня по 1 июля на стадионах Польши и Украины пройдут матчи финальной части чемпионата Европы по футболу. Предлагаю назвать фаворитов турнира. Голосовать можно за любое количество участников. Если думаете, что победить может ...