Секреты с кухни

топ 100 блогов demkristo09.03.2015 Давно не писал о кулинарии и честно говоря, обленился я немного за последнее время. Так уж получается, что полезные блюда как правило очень просты и рецепты не представляют из себя ничего более-менее значимого.
А вот блюда посложнее интересны, но и с полезностью и набором продуктов в них не всегда все очень хорошо. Однако, всегда есть возможность заменить одни продукты другими.

Сегодня же я расскажу Вам о тех фишках, которыми пользуюсь при приготовлении. Возможно, от того блюда станут вкуснее и Вы сможете для себя подчерпнуть то, чего не знали ранее)

Итак.. Начнем с фарша и мяса. Так уж получается, что при приготовлении блюд, лучше использовать смешанные виды мяса. Будь то котлеты, манты или даже плов. К примеру, в плов я всегда кладу помимо баранины еще и говядину. Вы не отличите в блюде одно мясо от другого, но вкус станет в разы интереснее..


плов

Кстати говоря..Многие используют при приготовлении котлет мякиш белого хлеба. Сознаюсь, но я иногда заменяю его сырым картофелем, а то и морковью. Полезнее, будьте уверенными)

Продолжим тему мяса.
Многие знают, что варить мясо для того же супа лучше крупным куском и уже потом разделать его на более мелкие. Есть и еще один секрет. Ранее я опускал мясо в холодную воду и ждал закипания. Но потом обнаружил, что при опускании в кипяток мясо будет значительно сочнее. Попробуйте. Результат ощутите сами)


Чуть не забыл.. некоторое время назад мне посоветовали вымачивать мясо в киви. Особенно это актуально для шашлыка. Расчет идет примерно 1 киви = 1 кг мяса. Главное не переборщить со временем, ибо киви способен даже жесткому мясу изменить структуру координально.

Но если Вам нужно вымочить мясо для приготовления в духовке, то прекрасно подойдет квас, кислое молоко, а также различные виды рассола. Особо хорошо подходит свекольный и огуречный. Уж что-что, а с этим проблем не должно возникать.


рассол


А вот как Вы относитесь к печени? Я люблю блюда из нее, но и в ее приготовлении есть свои секреты и нюансы.


Самое основное - дурацкая пленка. Не избавитесь от нее - запорете все блюдо. Обмакните пальцы в соль и процесс очищения пойдет значительно проще. А вот саму печенку перед обжариванием посыпьте небольшим количеством сахара. Он хоть и яд сладкий, но вкус блюда изменит.

печень



Вот лишь малый перечень тех секретов, что я использую на кухне. Надеь и Вы чем-то поделитесь со мной)




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видели очередной позор страны ? И кстати, за мои (и ваши) деньги. Я написал комментарий, но его вряд ли опубликуют, поэтому повторяю у себя: "Возможно, вы считаете, что это "инновационный" дизайн? Если это так, то я против инноваций. Во многих странах ...
У меня тут муж спросил, что мне подарить на Новый Год. Я 2 года сидела в декрете и покупала только нужные вещи, теперь не могу придумать, что меня порадует. мне помнится, был где-то про это пост, если можно, ткните меня или напишите, что вы у Деда Мороза попросили / о чем мечтаете / что ...
Чудесно! Вот уж о чем не расскажут! Карикатура из «Хатабалы» про избиение учительниц в неком городе Нухи. Вот рисунок. Художник РОттер Хатабала 18 1908 «Из газет мы узнали, что в ...
Есть одна особенность, которая свойственна прежде всего образованным людям. Она называется «синдромом самозванца». Согласно медицинскому описанию, это «психологический феномен, при котором человек не способен адекватно принимать собственные ...
Вчера приходит мыло, что посылка от Амазона доставлена. Иду к выходу, выглядываю – никакой посылки около дверей нет. Иду к компу, открываю картинку (по умолчанию у меня Тхундербёрд картинки не показывает) и вижу, что посылка лежит не у моей двери, а у какой-то другой. Ну вот, думаю, ...