рейтинг блогов

Секреты психологии общения и убеждения

топ 100 блогов macer — 14.09.2016 — Отношения

Секреты психологии общения и убеждения

Общение – это важная составляющая в жизни человека. Около 80-90 процентов проблем в отношениях между людьми связано именно с проблемами в общении. Как научиться общаться? Изучайте психологию.

Психология помогает налаживать отношения между людьми

У каждого человека были моменты, когда он не мог найти общий язык с собеседником: другом, коллегой по работе или начальником, любимой девушкой или продавцом в магазине. Умение правильно донести свою мысль и понять собеседника – это очень полезные и важные качества, которые изменят вашу жизнь.

Искусство общения поможет добиваться своего и восстанавливать испорченные отношения. О том, как склонить человека на свою сторону и как наладить отношения, можно узнать здесь.

Несмотря на важность знаний психологии, этого предмета нет в обязательной школьной программе, в результате большинство людей постигает азы этой науки на собственном опыте, часто сталкиваясь со сложностями. Выделим несколько причин изучать психологию:

  • вы улучшите отношения в дружеской среде;
  • сможете расширить круг друзей и знакомых;
  • улучшите свои карьерные перспективы.

Для эффективного и убедительного общения нужно разбираться в людях, понимать их сильные и слабые стороны, уметь анализировать их мысли и предсказывать поведение. Такие знания помогут вам лучше понимать людей и решать собственные проблемы психологического характера.

Секреты убеждения людей в своей точке зрения

Знание психологии позволяет управлять своей жизнью более уверенно и легко. Узнать, как освоить механизмы общения, и убедить человека в своей точке зрения можно здесь.

Споров рекомендуется избегать это самый верный способ разрешить проблему, но часто ситуация такова, что избежать спора невозможно. Существует множество методик, помогающих отстаивать свою точку зрения и убеждать самых упорных и сложных собеседников. Но многие методики основаны на ключевых принципах общений.

В процессе спора нужно сохранять вежливость и аккуратность, не унижая оппонента, не переходя на личности. Если вы заденете собеседника грубостью, он может закрыться, тогда достучаться до него будет практически невозможно. Сразу начинайте приводить мощные аргументы, мелочи оставьте на потом.

Важно завоевать доверие собеседника, для этого оперируйте реальными фактами и говорите максимально убедительно. Золотое правило состоит в том, чтобы быть внимательным слушателем, это повысит доверие и поможет вам понять ход мыслей оппонента. Уходите от опасных тем и проявляйте сочувствие и уважение к собеседнику.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выставка достижений народного хозяйства (сокращенно ВДНХ) - одна из самых известных достопримечательностей не только Москвы, но и вообще всей России и даже мира. И кто бы мог подумать, что за этими привычными каждому, кажется, фасадами, скрываются настоящие шедевры? Но сначала ...
сделала Ксюшины коврижки с семечками http://ksy-putan.livejournal.com/561748.html тесто мешала в новой хлебопечке, режим "тесто для пельменей" на 2 часа его немножко выперло из машины)) но я его обхлопала, и половина только осталась, и какое оно чудесное было, это тесто, теплое ...
Внезапная мысль пришла в голову. Возможно, ошибочная. Но что-то в ней есть. Глобалисты совершили ошибку, считая, что разные народы способны перемешаться между собой и жить в мире и согласии. Глобалисты плохо читали Библию, особенно вторую главу книги пророка Даниила. А там черным ...
Пишет Василиса Премудрая : В Российских магазинах негры нервничают когда впереди стоящий покупатель в очереди говорит продавцу: - Здравствуйте, отрежьте мне пожалуйста половинку черного! Недавно открыли у меня в районе магазин магнит. Магазин ...
123-этажный Lotte World Tower может быть не самое высокое здание в мире, оно лишь на пятом месте, но у небоскреба есть несколько собственных рекордов. У него самая высокая в мире смотровая площадка со стеклянным полом. Посетители могут прогуляться по стеклу на высоте полкилометра над ...