Секреты моего ухода за губами

топ 100 блогов kosmetichka27.03.2013
Секреты моего ухода за губами

Хочу рассказать о том, как я ухаживаю за своими губами этой весной, которая ничем не отличается от зимы, поэтому и уход у меня остается таким же. Может быть, кому-то пригодятся мои советы. Так что, кому интересно, прошу под кат.

Зимой у меня в квартире батареи сушат воздух очень сильно, они у меня советские чугунные и раскалены настолько, что не дотронуться. Увлажнитель купили еще прошлой зимой - но он не справляется в такой обстановке, т.к. я все равно открываю окно, потому что жара неимоверная, поэтому влажность нагнать не получается. Из-за этого кожа сохнет, и в первую очередь у меня лично сохнут губы. Нужно сменить батареи, да, но как всегда не до этого..))

Итак, для поддержания гладкости и мягкости своих губ я пользуюсь следующими четырьмя вещами: это обычная моя зубная щетка, махровое полотенце, CARMEX и ночной бальзам от HURRAW!

По порядку.
С утра я беру зубную щетку и пилингую ей губы - тем замым убираю все шелушки, омертвевшие клетки и разгоняю кровообращение, за счет чего губы помимо того, что становятся очень гладкими и нежными, но и немного попухлее.
Далее я растираю (массажирую) их махровым полотенцем, тут главное не перестараться, так что аккуратно (!!!).

А теперь очень важно подумать об увлажнении, т.к. после таких процедур кожа на губах очень восприимчива к окружающим факторам.
Для дневного увлажнения я использую бальзам CARMEX.
Это легендарный американский бальзам для губ, созданный еще в 1937 году.
Специально разработанную формулу этого бальзама 14 лет подрят фармацевты называют №1 в уходовых бальзамах для губ.

Ингредиенты:
Аллантоин - увлажняет, смягчает и лечит растрескивания кожи.
Масло алоэ - лечит и успокаивает, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.
Камфора - снимает жжение, зуд и боль от потрескавшихся губ и лечит герпес.
Каприловый триглицерид - натуральный смягчитель кожи, помогает предотвратить сухость.
Какао-масло - смягчает и увлажняет сухие губы.
Наношу его, и пока делаю макияж, он работает, увлажняя губы. Carmex пахнет бальзамом Звезда всем известным. Это из-за содержания камфоры в составе. Он немного охлаждает губы, может покалывать-пощипывать, но недолго. Минут через 15 - он у меня практически впитывается, и губы готовы к нанесению блеска или помады.

На ночь для питания губ я наношу мой любимый бальзам от HURRAW! Night Treatment.
Этот бальзам я просто обожаю, заказывала его уже не раз и буду заказывать.
Бальзам на основе масел.
Вот полный состав:
Persea americana (avocado) oil, prunus dulcis (sweet almond) oil, ***euphorbia cerifera (candelilla) wax, **theobroma cacao (cocoa) butter, **cocos nucifera (coconut) oil, *ricinus communis (castor) oil, *rosa rubiginosa (rosehip seed) oil, *limnanthes alba (meadowfoam seed) oil, *argania spinosa (argan) oil, tocopherols (vitamin e), **vanilla planifolia (vanilla), ***myroxylon balsamum (peru balsam), matricaria recutita (blue chamomile)

*cold pressed / organic **raw & organic ***wildcrafted

Масла авокадо, миндаля, какао, кокоса, касторовое, шиповника, аргановое и витамин е отлично питают и увлажняют губы. А ромашка заживляет микро-ранки. Так что к утру никакой сухости губ. Плюс к этому потрясающий аромат этого бальзама - какао-кокосово-ванильный - обожаю :))

Так что это все мои секреты по уходу за губами. Еще в течении дня я периодически мажусь гигиеничками - их у меня очень много, и если честно, я их даже больше люблю, чем блески и помады, так что если я дома или по бытовым делам - я обычно пользуюсь гигиеничкой, а не декоратиной помадой.

Думаю, все понимают, но все же повторюсь. Вышеперечисленные методы подходят именно мне, именно я чувствую от них положительный эффект. Если ваши губы не готовы к такой "атаке", то лучше не надо, либо пробуйте скрабить осторожно. Хотя в любом случае, я считаю, что скраб необходим губам, пусть не часто, но хотя бы раз в месяц.

Секреты моего ухода за губами

Расскажите, как вы ухаживаете за губами, может быть у вас есть какие-нибудь необычные методики свои?:)

Оригинал взят у Секреты моего ухода за губамиannyblog в Секреты моего ухода за губами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воистину Байрам! С ...
Оригинал взят у sniper_rkka в Грозный - герой воинской славы? Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал указ о присвоении звания "Город воинской славы" Старой Руссе, Петрозаводску , Грозному , Гатчине и Феодосии. Два слова на счет Грозного - додавили президента. Гла ...
За три дня экскурсионной поездки успели побывать и в Лувре, и в Версале, и в ...
Сезон почти кончился, и оставил после себя какое-то тоскливое впечатление. Решил в связи с этим набросать несколько мыслей, каким должен быть спортивно-очковый регламент, чтобы было реально интересно смотреть каждую гонку, но и не убить при этом полностью спортивный дух. Надумал не особо ...
занял наркоманамъ натюрлихъ ну вы поняли и ...