Секреты фриланса.

топ 100 блогов tapkin03.04.2014 Работа фрилансера (в любой области, не только в музыке), имеет целый ряд своих специфических особенностей. И хотя в ней нет официальной бухгалтерии, оформления по ТК и прочих чисто бюрократических заморочек, выплаты происходят практически мгновенно, а заказчик и исполнитель часто вообще никогда не встречаются друг с другом, в них все же есть целый ряд особенностей – тонкостей, о которых не прочитаешь в умных книжках или даже просто в обычном открытом доступе в Интернете.

Есть целый ряд тем, на которые фрилансеры предпочитают не распространяться. Один из них: вопросы оплаты. С одной стороны, вопрос цены – изначально конфиденциальный между заказчиком и исполнителем. С другой – а как именно проходит эта оплата? На карточку? Через платежные системы? Поначалу, получив первые заказы, начинаешь соглашаться на любое предложение, а потом, получив перевод на символические пару сотен на экзотический кошелек, сидишь и думаешь: а что с ними делать? Вроде и бросить жалко, и выводить проблемно. Плюс процент дикий за вывод средств из систем.

И только когда поработаешь, попробуешь и то, и это, пообщаешься с коллегами и просто знакомыми, начинает выстраиваться стройная система понимания того, как надо было делать.

В общем, лично мне для этого понадобилось примерно полгода. Испробовав множество кошельков и платежных систем, карт и систем оплаты, лично я остановился на нескольких, но в основном использую КИВИ (особенно удобно сочетание Киви-кошелька и виртуальной карты Qiwi Visa Plastic).

Объясняю преимущества:
- беспроблемные переводы. В КИВИ положить денег на счет (а также перечислить с VISA, MCMS) можно с любого терминала, кои установлены буквально на каждом шагу (в магазинчиках, в вестибюлях метро и т.д.). По сложности с операцией справится даже ребенок. При этом никакого процента за перевод не возьмут.
- безопасность и удобство (все платежи конфиденциальны и тщательно защищены).
- снять наличные можно в любом банкомате любой страны мира;
- удобство оплаты услуг, к примеру, незнакомых Интернет магазинов, когда очень привлекательные условия, но вводить реальные данные своей основной банковской карты боязно, так как лично еще ничего у этого продавца не приобретали.
- если вы отправляетесь в командировку или в турпоездку, и у вас вдруг закончились деньги, можно просто позвонить любому из знакомых и попросить положить немного на счет (без процентов, головной боли и потери времени). А можно и не просить, а просто взять и заработать, как, собственно, и делают все фрилансеры, и тогда (если отношения с работодателем нормальные) уже через пару часов на карту поступят свои собственные, а не заемные средства ))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как-то так повелось, что каждый год на Прощёное воскресенье мы с друзьями ходим в баню я стараюсь послать смс, мол, прости. Или там, скажем, голосом извиниться. Но голосом выходит не всегда, потому что я боюсь людей. И последнее время боюсь особенно остро. Люди часто смешно реагируют: ...
- Любопытно, - говорит знакомый, - станут Белоусова и Протопопов в этот раз чемпионами мира? Найман вдруг рассердился: - Вы за Протопопова не беспокойтесь! Вы за себя беспокойтесь! Так вот, про Латынинскую статью - когда все уже передрались ...
Специалисты ESA завершили термальные тесты ровера Rosalind Franklin. Они проводились в вакуумной камере, расположенной на территории испытательного центра Airbus в Тулузе. Их целью было удостоверить, что аппарат сможет успешно работать на поверхности Марса при температурах, достигающих ...
Всем доброго утра! Солнечного, яркого дня и прекрасного настроения!))) автор stg123 Пусть ждут во всём удача и везенье, Всегда отличным будет настроенье, Пусть удаются планы и дела, Чтоб ярче и счастливей жизнь была! ...
...