Секрет

топ 100 блогов miumau04.07.2018 После многих лет счастливой семейной жизни у одной семейной пары неожиданно назрел кризис. Т.е. все было нормально, а потом он вдруг узнал одну вещь, и у него прямо мир рухнул. Жена его последние 15 лет ходила на одну и ту же работу, и приходила с нее в одно и то же время, пять раз в неделю. Вне работы она делала все, что делают обычные жены: занималась хозяйством, детьми, мужем. Иногда они просто жили, делая все бытовые дела, иногда развлекались всей семьей или вдвоем, все было как у всех нормальных семей. У него тоже была своя работа, и свободное от работы время. А пока человек на работе, или находится по дороге на работу, он недосягаем для семьи, это тоже обычная ситуация.



И тут выяснилось, что все эти 15 лет по пятницам работала до часу, а не до трех. Это всегда так было, с первого дня. Когда она в самый первый паз туда пришла, на собеседование, ей сразу все понравилось, она прекрасно поговорила с будущим начальством. Потом вышла оттуда и направилась домой. И тут ее накрыл страшный дождь. Она решила, что такие ливни обычно прекращаются через 10 минут, и нырнула в ближайшее кафе, чтобы пересидеть там это время. И ей там очень понравилось. Она просидела там полчаса, и почувствовала, что прямо душой отдохнула. Потом ее взяли на эту работу, там у фирмы очень четкие времена работы, все работают от звонка до звонка. Ей сразу сообщили, что в пятницу все закрывается в час. Они там еще минут 20 все убирают и закрывают, и потом уходят. И тут у нее созрело спонтанное решение. (Она даже уже не помнит точно, что ее подтолкнула именно к такому решению.) Она никому дома не сказала, что работает в пятницу до часу. И с первой же недели, после работы, шла в это кафе, и отсиживалась там до момента, когда обычно заканчивался рабочий день. Потом она вставала, и ехала омой, как обычно.

У нее это стало каким-то островком своего личного пространства, о котором не знал никто. Она ничего плохого там не делала. Сидела, смотрела в окошко, пила чашку чая, иногда читала книжку, иногда смотрела что-то в телефоне. Или позванивала подругам или маме, и спокойно болтала часик. Конечно, если дома ждали какие-то сильно важные планы, она бежала домой раньше. Так же, как она ради такой ситуации отпросилась бы с работы. Но это бывало редко, а в целом она сидела в этом кафе каждую пятницу около полутора часов. Там ее уже все знали, но никто особо не расспрашивал.

И вот муж узнал (не буду уже приводить длинную историю, каким образом он вдруг об этом узнал, но это и неважно.) И у него прямо мир рухнул - его так обманывали! Все это время у жены было что-то такое, регулярное, важная часть жизни, о которой он не знал ничегошеньки.
Как-то у него накопилось сразу много мрачных фантазий на эту тему, разъясняющих, почему он это посчитал каким-то страшным предательством. Он каждую пятницу часами думал, что она на работе, а она была не там. Он не претендовал на это время, хотя мог бы (оно ведь по факту было свободное). И даже когда он уже понял, что это было ее время, и оно ей было очень нужно, он продолжил обижаться. Они ведь муж и жена. Почему она не могла ему просто сказать, что ей нужно это время на себя, он бы не стал возражать? Знакомые его уговаривали, что может быть в этом и заключается настоящее личное пространство. Чтобы никто не знал вообще. Чтобы у нее было что-то совсем свое, о чем вообще никто ничего не знает, поэтому и мнения не имеет, и разрешать и понимать и поддерживать не должен.

А еще он развел большую телегу на тему "интересно, что она еще от меня 15 лет скрывала". Да мало ли что - наверное, если собрать все мелочи, которые супруги за несколько десятков лет совместной жизни друг другу не сказали, наберется большой воз и маленькая тележка. Что-то забыли сказать, другое не посчитали нужным. Третье умолчали, зная, что другой будет недоволен и будет скандал, или по крайней мере неприятный разговор. Иногда просто не считали это достаточно важным, чтобы как-то специально говорить. Ну, хорошо, регулярные еженедельные походы куда-то - это не совсем мелочь. Но все равно, по-моему это очень безобидный секрет. Она ведь правда ничего плохого там не делала, отдыхала.

А! Ну и конечно в такой ситуации супруг обиженно говорит: "Я что, такой сложный, что от меня надо отдыхать?" Но людям от всего и всех надо отдыхать. И даже от самого хорошего. Может быть их брак потому и продержался, что был этот час отдыха. Не только у нее, но и у него?

Они не развелись, но он очень долго обижался, и все знакомые его уговаривали, что обижается он зря. Помирились, и она прекратила ходить в свое кафе. Потому что "кайф пропал" после этой разборки, видать секрет перестал быть сладким. Она записалась в спортзал, и теперь ровно в то же время ходит на тренировки, на те же пару часов. Безо всяких тайн. Нашла для себя другой вариант отдыха, и тоже мир не рухнул. Но лишилась такого вот маленького или большого личного секрета. Может быть, со временем, новый заведет. :-)

Секрет


Смотрите также:

Секрет Магазин Белолапик
Секрет Все новости в Телеграме
Секрет Недетские картинки в Телеграме
Секрет Уютный чат в Телеграме
Секрет Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Секрет http://paypal.me/mammamiu

Секрет



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
еще красивую эротику ПОСМОТРИТЕ ...
Так как я сейчас вся в стройках и дизайне, то ютуб мне подсовывает ролики на мою тему. Один из них, с названием в заголовке поста, меня заинтересовал. Мои кухни напротив окна, что в этом плохого? А этого ролика миллионы просмотров и тысячи лайков, может сейчас откроют истину? С ...
По случаю прекрасной сегодняшней погоды в Москве мы с сыном прогулялись вокруг дома и сфотографировали мой новый жакет из подаренной на день рождения пряжи. Пряжу мне подарила такая же увлеченная подруга, чудный человек) И пряжа тоже чудная - ...
Хотела воспользоваться кодом на ebay.co.uk. А код не прошел: There is no balance left on this redemption code. Но я уже нажала buy it now. Платить не стала. В истории покупок ничего не изменилось. За мной теперь долг? Спасибо. UPD. Написала продавцу в Questions and answers about this ...
От автора блога: это для тех, кто думает, что война — это сплошь героизм, храбрые атаки и победа над врагом. На самом деле, война — это грязная и очень тяжелая работа. ...