рейтинг блогов

Секрет шеф-повара, который меняет всё. Что нужно делать со специями.

топ 100 блогов belenaya04.01.2017

Знакомый шеф-повар посоветовал мне использовать в домашней кулинарии только цельные специи. Они во много раз ароматнее порошковых, долго хранятся, а еще — это кладезь ценных микроэлементов! Я до сих пор благодарю за этот совет.


Чтобы специи были особенно ароматными, можно воспользоваться хитрым приемом. Результат тебе гарантированно понравится!


Зачем обжаривать специи


Попробуй обжарить кусочки целых специй в небольшом количестве растительного масла перед тем как класть их в основное блюда. Масло можно использовать любое, очень вкусно получается с кунжутным и горчичным, льняным маслом, но и оливковое подойдет.

Благодаря этому трюку специи раскроют свой вкус и аромат полнее, а блюдо получится пикантным! Имбирь, черный душистый перец, кардамон, тмин, кориандр — обжаривать можно всё.

Если ты предпочитаешь готовить без масла, можно обжаривать специи просто так, на сковороде с подходящим покрытием или в кастрюле с толстым дном.

Обжарь целые приправы на небольшом огне в течение 2 минут, пока они не начнут характерно потрескивать. После этого истолки их в ступке и смело добавляй в блюдо!

Запах и вкус обжаренных специй тебя приведет в восторг… Обязательно попробуй этот способ, он произведет маленькую революцию у тебя на кухне! Недавно я обжарила розмарин и чабрец перед добавлением в суп, и получилось неописуемо вкусное блюдо.

Источник









Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вячеслав Костиков в статье АиФ Сколько хвостов у России. Что мешает нашему движению вперёд? заговорил о развитии страны. Почему его нет? Понятно, что капитализм, должен быстро развиваться, вплоть до перепроизводства (надо отметить, перепроизводство-это бесспорный и главный ...
В каждой стране есть один праздник раз в году, в который принято встречаться с родственниками, да, даже с теми, которые плохо себя ведут и говорят о политике за столом. В западной Европе это обычно рождество, в России – новый год, в Японии – обон, в США – день благодарения, а в Китае – ...
Что делать, если кое-кто умудрился разбить почти десяток яиц? Омлет и пирог. Омлет обычный, а вот пирог хотелось новый. Рецепт подсмотрела у burmistrova_o . Не обошлось без самодеятельности, акагжэ :)) Вообще-то пирог был яблочный, но с яблоками в этом году скучно, зато апельсинов ...
На санки сесть! - пусть лямку тянет муж)) Медалек хочется, надеюсь, что они не заставят себя долго ...
В романе Джека Лондона "Сердца трёх", который лег в основу приключенческого фильма, Генри и Френсис Морганы были похожи как близнецы. И поначалу режиссер Владимир Попков прочил обе роли одному актеру – Олегу Меньшикову. Но у артиста были другие планы. И тогда Попкову пришлось устроить ...