рейтинг блогов

Секрет обаяния

топ 100 блогов evo_lutio03.07.2018 Секрет обаяния

Я всем рассказываю, как стать рыбаком, но воспользоваться этим мало кто сможет.

Большинство не верят, что любовная ОЗ сама собой начинает расти от общения без багов.

Ну и не могут начать общаться без багов из-за плохих границ.

Почему общение без багов так быстро поднимает любовную ОЗ?

Потому что когда вы общаетесь с человеком без багов, он чувствует ваше превосходство. Ваша фигура растет.

Многие интуитивно понимают, что надо постараться сделать свою фигуру больше.

Но что делают? Навязывают превосходство. Как это называется у людей с плохими границами "стараются себя поставить".

Имеется в виду, что они выше другого себя ставят, когда он с этим не согласен, и получаются самые ужасные баги.

Училка получается, вещающая, как правильно жить, Штурман, достающий ненужными командами, Ищейка, объясняющая человеку, чего он на самом деле хочет.

Все это делается сверху и вызывает только агрессию.

Не получается внушить человеку свое превосходство. Как ни долбись головой о его границы, не выходит.

Тогда некоторые пытаются снизу под границы подлезть. Проникнуть туда и внушить единство, чтобы человек открылся влиянию.

И делают это опять за счет багов.

Ученица спрашивает советов, Попрошайка просит поддержки, Оправдашка старается открыть душу.

Ничего кроме досады такие баги не вызывают, если границы от вас закрыты.

Лазы сверху вызывают агрессию, лазы снизу вызывают отвращение.

Не получается у горе-манипулятора влезть туда, куда его не пускают. Получается обратный эффект. Закрываются от него еще больше и отгоняют его от границ.

Вот и вся ваша рыбалка, рыбы.

Вот и все ваши попытки вырастить свою фигуру в поле другого человека.

Хотя всего-то нужно - научиться общаться без багов и ваша СЗ будет расти.

Просто убрать баги и СЗ будет расти.

Никакого другого секрета у рыбаков нет.

Более того, их волшебное обаяние тоже в результате этого возникает.

Это накопление симпатии людей, ее аккумуляция, ее отражение. Люди им симпатизируют больше и больше и их обаяние растет.

Харизма - это накопление реального опыта власти и влияния. Реального, а не воображаемого. Не иллюзий под короной, а реального опыта.

Я много раз видела эволюцию из рыбы в рыбака, и рыба отличается от рыбака чуть больше, чем полностью, даже если это один и тот же человек.

Обаяния в рыбе обычно нет или оно очень ситуативно, от внешнего потока зависит, от окружающей обстановки.

Обаяние рыбака заметно всем и работает даже когда он просто тихонько молчит.

Но такой силы обаяние появляется не сразу, оно появляется от положительного опыта в любви. Получается у вас вызывать симпатию и раз за разом ваше обаяние растет. Как растет спонтанность в любом ресурсе, который вы осваиваете и начинаете чувствовать себя в нем свободно и уверенно. От иллюзий никогда спонтанность не вырастет. Какую бы вы ни вырастили корону, вы не получите поток, даже на время не получите. Субъективное ощущение эйфории - да, ненадолго. Но извне вас все равно будут видеть, как слабых людей. Это как пьяный, который может ощущать себя звездой танцпола, выглядит в глазах трезвых людей очень жалко.

Никакие иллюзии не дают внутренней уверенности. А реальный положительный опыт - да. Опыт формирует те самые нейронные связи в мозгу, который способен сделать из вашего обаяния сияющую гирлянду, то есть усилить его во много раз, и из набора разрозненных черт сделать ваш образ целостным и мощным.

Вот это прокачка ресурса в результате роста любовной ОЗ. Оба ресурса качаются, и имидж, и любовь. Это один поток, я уже говорила.

Можно к этому потоку со стороны имиджа подходить, можно со стороны любви, а лучше с той и другой. Со стороны имиджа подходить - это заниматься своим телом и стилем, манерой общения с людьми. Со стороны любви подходить - это учиться рыбалке, а сначала выходить из гиблых мест или дефолта, убирать все пыточные инструменты, очищать свое поле. Одно только снижение пыточных инструментов позволяет улучшить ОЗ любовную в несколько раз и сделать имидж намного лучше. Даже если у вас много объективных физических недостатков, вы все равно можете прокачать имидж и стать привлекательным человеком. Есть только одно "но". Если вы совсем не занимаетесь телом и стилем, значит вы не любите свою персону, не любите свой имидж, в этом случае ничего не получится. А вот если занимаетесь (без фанатизма, фанатизм делает ресурс дырявым!) вы можете прокачать имидж, несмотря на объективные недостатки. То есть люди будут симпатизировать вам и считать вас очень привлекательным, несмотря ни на что.

А рыбалка - это общение в границах, без багов + рост любовной ОЗ, который сам собой происходит от общения без багов.

Когда мы только начали изучать основные пограничные баги в блоге, многие впали в панику, потому что заметили, что каждая их фраза почти - это баг.

А на самом деле должна была быть радость, а не паника.

Вы же видите объективно, что обаяния у вас мало и притяжение к вам никакое (хотя некоторые из-за зеленого винограда не видят), и когда вы находите причину этого (баги) вы должны радоваться. Это все равно как если бы вы мучились и хандрили, а потом нашли причину вашей хандры и вам рассказали, как ее устранить. Радость должна быть, что найдена причина, и что, устранив эту причину (хотя бы на 10%) вы уже сделаете свое обаяние больше.

Многие еще не понимают, что "баги" и "без багов" - это не два состояния, а целая шкала.

Если у вас много багов, вы отвратительны в общении. Можете быть привлекательны чем-то, физическими данными, профессиональными качествами, а в общении вы отталкивающи. Если вы снизите баги хотя бы на 10%, вы сразу же станете привлекательней. Резко и заметно станете привлекательней.

То есть не надо горевать, что вы вот сейчас прямо не можете избавиться от всех багов на 100%. Это бы означало рождение звезды. Все бы ослепли от вашего блеска. Будьте гуманны.

Уберите хоть половину багов и почувствуете, насколько сильней к вам потянулись люди, насколько активней в вас стали влюбляться.

Только снизить баги - это не значит запереться в башне, притаиться и замолчать. Багов в таком состоянии у вас может и нет, но общения тоже нет. А ОЗ растет при общении без багов. При общении. Без багов. Общение не обязательно романтическое нужно. Любое. Общайтесь с родственниками, с друзьями, коллегами, без багов, и ваше обаяние начнет усиливаться. Вы станете привлекательней. Даже для прохожих.

Вот такой секрет. Очень секретный.

Не другим людям нужно, чтобы у вас стало меньше багов. Хотя самые близкие от ваших багов часто страдают. Но большинство людей нет. Они ваши баги используют. А вот вам очень полезно и важно избавиться от багов. От этого зависит все, что вы получаете от людей. Получаете ли вы их симпатию, их расположение, их готовность сотрудничать, их согласие слушаться вас и вкладываться в вас.

Хороший руководитель не имеет багов. Но тот, кто не имеет багов, быстро становится руководителем, если хочет. Да и если не хочет, тоже. Неформальным лидером по крайней мере становится.

Чем отличается общение рыбака от общение вежливого человека, у которого границы более-менее и явных багов нет? Второй - приятный человек, но не обладает таким уж сильным магнетизмом, верно?

Отличие в том, что у второго все равно есть баги. Он вежлив, он воспитан, жирных тараканов у него нет, агрессии и отвращения он не вызывает, но у него все равно есть мелкие баги, он там и сям подлезает то сверху, то снизу. А рыбак нет.

Среди хорошо воспитанных с детства людей рыбаков больше, чем среди невоспитанных. Чтобы стать рыбаком, надо себя воспитать. Но одного только полученного от родителей воспитания недостаточно. Если нет хорошего локуса и самоуважения, у вас все равно будут баги. Формально вы будете вести себя вежливо и как бы учтиво, но фигура ваша будет все время проседать, то от лишнего невротизма, то от явного слияния границ, то он других искажений. Бывает так, что вежливые люди излишне лебезят или слишком много уступают, и от этого их СЗ тоже падает. Общение в границах - это не только не захватывать чужую территорию, но и свою не сливать. Слив ставит вас в самую зависимую позицию и от вас отворачиваются. К тому же лебезящий человек часто тоже нарушает чужие границы, просто влезает снизу, и это вызывает отвращение. Сверху он не заходит и явной агрессии не вызывает, но весь остальной негатив - да.

Поэтому одного лишь воспитания мало. А вот такая штука как "честь", только правильно понятая, то есть самоуважение, - это может сделать границы идеальными. Многие хотят стать ближе к такому человеку, просто подойти и полюбоваться на него, взять с него пример, причислить себя к его знакомым. Вот это и есть магнетизм - нечто, что вызывает бессознательную тягу. Нечто, чем все хотят обладать. Ничего мистического в магнетизме нет, это явление социальное. В какой-то мере даже биологическое. Наполненность жизненной энергией рождает магнетизм (если не вызывает страха, если достаточно доверия), выражение духовной и личной силы - тем более.

Поэтому давайте вернемся к багам. Это единственная дорога к прокачке воздушных ресурсов, ресурсов связанных с общением.

Учеба - тоже воздушный ресурс, как и дружба, и любовь. В учебе тоже очень важно не иметь багов, иначе ничему не сможете научиться и вас не захотят учить. Поэтому комментирование моего блога в границах - это хорошая тренировка, многие это уже заметили.

Можем это и обсудить пока.

Баги при комментировании. Как их отслеживать и как избавляться?

В первую очередь стоит поправить локус контроля и не считать, что баги у меня. Даже если так, это вас не касается, поскольку это не я к вам пришла комментировать. Все что вы можете, это решить для себя обходить мой блог, но если уж вы в него пришли, вы должны убрать свои баги. И тогда ваш магнетизм усилится во много раз и для меня, и для всех читателей ваших комментариев. Границы вам откроются сами, вам не придется просить, вам все дадут. А с багами нет. Даже если читатели не видят ваши баги и сочувствуют вам (солидаризируясь, то есть идентифицируясь, представляя себя на вашем месте), вы все равно им не симпатичны. Как собственная проекция да, а сами по себе вы им не интересны. Только в плане дружить против меня разве что, выращивая мою фигуру. Все, кто почувствовал себя когда-либо задетым и не смог вытащить репейник, так и кормят тех, кто их задел, даже если думают, что вредят. А вот если вы комментируете без багов, все читатели начинают симпатизировать вам. Даже без связи со мной, просто так, самому по себе, вам. Даже те, кто не симпатизирует мне, все равно симпатизируют вам. А так как другие комментаторы тоже вас окружают симпатией и я начинаю вас ценить, и читатели вас любят и радуются вашим комментариям, ваша ОЗ воздушная (любовная и дружеская) растет, и вы можете это заметить даже на таком локальном и частном примере как мой блог.

То есть даже такая вещь как комментирование в границах увеличивает вашу общую любовную ОЗ. Это потому, что начальная ОЗ для дружбы, любви и учебы - одна. Это три воздушных ресурса. Для неплохой ОЗ во всех этих ресурсах нужно как раз умение общаться в границах, хоть немного. И это даст рост потока в три этих ресурса. С вами хотят иметь дело. Вы не ходите на свидание, вы тренируете границы в дружеском общении и в комментировании жж, но ваша любовная ОЗ все равно вырастает. У вас отпадает вопрос, а как познакомиться? С вами и так познакомятся. Напишут в личку здесь или подойдут на улице. Или романтическое знакомство вырастет из дружеского, или делового. И это все если вы не женаты, а если женаты, так поток любви возникнет прямо там, дома. Вы уже давно решили, что супруг - просто родственник и друг, но может выясниться, что он и в любви очень интересен, намного интересней, чем в медовый месяц. Это тоже зависит от ваших границ.

Почему хорошие границы действуют так волшебно? Потому что при общении возникает обмен импульсами, и если все ваши импульсы сигнализируют о том, что ваша система сильней, красивей, устойчивей, человек очень быстро (на бессознательном уровне) проникается к вам симпатией. Симпатия - это притяжение. Он тянется к вам, открывается вам. То есть вопрос границ очень прост и он - почти физического плана.

Баги, особенно явные и жирные баги, дают всем понять, как вы слабы и искажены внутри, как вы зависимы и ненадежны.

Возьмем любые баги.

Баг Училка (желание навязать свой авторитет) показывает, что вы очень сильно нуждаетесь в одобрении, но совсем не можете оценить свои возможности, слепы и навязываете себя тому, кто вас не уважает. В результате неуважение к вам сменяется презрением.

Огромный баг Училка все себе представляют и знают, как это противно.

Но баг Училка может проявляться и в нюансах, в подборе слов и акцентах речи. В этом случае явной агрессии в вашу сторону не будет, но симпатии не будет тоже.

А вот если вы никогда не позволяете себе намека на Училку вне зоны своего реального учительства (по запросу, по формату), очень хорошо чувствуете границу этой зоны, то вы будете вызывать прилив симпатии. Как правило, это люди в которых вообще нет занудства, которые очень хорошо понимают, что их экспертное мнение мало кому интересно. Про таких людей говорят, что они легкие, а в них просто нет никакой Училки. Даже самая маленькая Училка - груз.

Приведите примеры Училки у комментаторов моего блога? Большой, но и маленькой тоже.

Баг Оправдашка (готовность всем объяснять свои мотивы) тоже показывает, что вы очень сильно нуждаетесь в одобрении, очень зависите от того, что человек может подумать о вас и стремитесь навязать ему свою точку зрения о себе. В результате безразличие к вашим мотивам сменяется досадой.

Даже небольшая Оправдашка утомляет.

Зато отсутствие Оправдашки там, где она ожидаема и где другие стали бы оправдываться, вызывает восхищение.

Когда человек не ведется на провокации и не оправдывается, он выглядит очень сильным, запомните это!

Одним только умением не поддаваться на провокации рыбаки часто захватывают чужое поле.

Чем больше вас провоцируют, а вы не поддаетесь, тем быстрей вы захватываете чужое поле.

Радуйтесь провокациям, а не бойтесь их, провокации - возможность показать свою силу.

Бывает, что вас упрекают в обмане или приписывают вам лишнее, но если это не судебное разбирательство, а предъява того, кому вы ничего не должны, вы не должны оправдываться. Иначе получается, что обвинитель имеет право обвинять, вы признаете за ним это право, вы ставите себя в нижнюю позицию и стараетесь оправдаться. Даже если вы делаете это грубо, это тоже нижняя позиция, только еще более глупая, потому что вы угрожаете из явно зависимой и слабой позиции.

Отвечать на риторические вопросы, прибегать и пускаться в дискуссии везде, где вас упомянули, лезть в любую бочку, где вы можете стать затычкой - все это показывает, насколько вы зависимый и слабый человек, насколько в вас мало самоуважения и личных ресурсов.

Держаться в границах - это значит не доказывать никому ничего. Отвечать можно только на вежливые и конструктивные вопросы и по делу, а не всем подряд, кто вам свистнул.

Вам может казаться, что это вежливо - отвечать всем. Но если сам вопрос имеет целью издевку над вами или насмешку или попытку вас как-то спровоцировать, то отвечать на такой вопрос - не вежливость. Тем более вежливость помноженная на невротизм (страх показаться плохим) - это тоже баг. Вежливость - для человека, а не человек - для вежливости. Очень часто люди прикрывают вежливостью свою слабость. А вежливость хороша только в руках сильного и уверенного человека.

Приведите примеры Оправдашки в комментариях моего блога?

А Ученицы? А Попрошайки? А остальные?

Только, если можно, не только самые очевидные и банальные примеры, которые много раз обсуждали.

Попытайтесь разглядеть более мелкие и неочевидные баги, которые люди не замечают и не могут опознать даже постфактум, но тем не менее это баги и они опускают и уменьшают фигуру человека в восприятии других и в его восприятии тоже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Представитель МИД Мария Захарова заявила, что переговоры об обмене украинской летчицы Надежды Савченко не ведутся. «Переговоров об обмене Савченко не велось, не ведется, этого не могло быть до решения суда», — цитирует Захарову РИА Новости. Она отметила, что после завершения ...
Когда я был маленький, а если быть точнее когда разрешили в школу НЕ носить красный галстук, пришла наш классный руководитель к нам и сказала: "Давайте самые умные сильные и красивые выделять свой выходной на пользу школы и выдвинуться на ...
Наиболее подходящий процесс для приготовления нежной и ароматной еды из жесткого мяса - это тушение. Длительная тепловая обработка при низких температурах творит чудеса с таким мясом. Оно становится мягче, сочнее, пропитывается ...
Порядка 16,9 тыс. человек могли умереть после приема противомалярийного препарата гидроксихлорохина во время первой волны пандемии коронавируса во Франции, Бельгии, Италии, Испании, Турции и США, полагают французские ученые, которые опубликовали свое исследование в журнале Biomedicine & ...