рейтинг блогов

Сегодняшний разговор с офицером ВСН

топ 100 блогов chervonec_00130.05.2016 Из наших новостей

- нас снова переименовали - мы теперь Народная Милиция;
- отпускников всех выводят через 2-3 месяца;
- тяжелое БК вывозят ближе к границе (прим. - перечисляет города);
- с передка забирают даже РПГ и гранаты;
- очень жестко взялись за левое железо в армии

Сегодняшний разговор с офицером ВСН

Ну и новости из РФ --- ВВП согласился на ввод вооруженной миссии ОБСЕ, Песков, Савченко и т.д.

Плюс хватает информации и из внутриДНРовской движуха не настраивает на позитив.

Уже приходят мысли, что делать, если Донбасс впихнут (как зубную пасту в обратно в тюбик) в Укру - то семью в Ростовскую область к родственникам, а сам в партизаны. Я тут не один такой - сначала повесим местных сливщиков (чины и звания не помогут), потом займемся украми и кураторами наших сливщиков.

Потери у нас серьезные. В 11-м полку (Восток) нету двух рот, а нас все заставляют Минск блюсти.

Считаю, что идёт разложение армии именно как боевой, воюющей. И во многом, виноваты советники. Прислали ненужных российской армии, мешающих военному делу, которым важнее не есть или нет Новороссия, а лычки и зарплаты (прим. - информация звучала предметно, с должностями и фамилиями). Порою вижу крепчающий маразм, присущий худшим временам СА и РА. Но здесь же война, а не забытый богом таёжный гарнизон.
Хотя, правды ради, не паркетные командиры, боевые так же присутствуют. Однако меньше, чем остальных.

Воевать приезжают обученые, прошедшие Чечню и уже Сирию нормальные парни, профи, а командуют ими откровенные идиоты, почерпнувшие в военной службе только строевую подготовку и заправку постелей.

Штатка у нас по образцу мирных шестидесятых годов, бюрократия и воровство. Вот одна из причин таких огромных потерь. Когда начались потери на промзоне, командование просто растерялось и испугалось, но выводов не сделали никаких.

П.С.
Варить лягушку надо медленно.
Интересная получается ситуация: в ОБСЕ действительно НЕТ никаких ВОЕННЫХ, ни оружия, ни вообще какой-либо полицейской функции. Это - факт. Данная организация является чисто наблюдательной.

Почему же тогда т.н. лидеры рассматривают вопрос именно о вооруженной полицейской миссии ОБСЕ???

Ладно Порошенко, с ним всё ясно.
Но об этом с удовольствием говорит Путин и, что самое интересное, - руководство ОБСЕ. Что это за сговор такой? Кого, под маркой несуществующей полицейской миссии ОБСЕ, хотят к нам прислать партнеры? Вопрос риторический.

Но скорее Донбасс просто поставят перед фактом. Как и по ситуации Савченко.
А... Нет... Еще покажут видео ВВП с Захарченко и Плотницким, где те будут просить ввести полицейскую миссию на Донбасс. И скажут в Кремле - а вы же сами просили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и росту во мне - метр в кепке. Но одна моя приятельница ростом метра в два. И довольно худая. Пыталась купить себе джины и не смогла - размеры на нее не продаются в обычных магазинах. Жаловалась, что не знает, как ей быть с джинсами и не понимает, где в ...
В следующем году компания Ford начнет на российском рынке сборку двух кроссоверов, прежде не продававшихся на российском рынке – EcoSport и Edge. Модели будут собирать на предприятиях Ford Sollers в Татарстане: «Экоспорт» встанет на конвейер завода в Набережных Челнах, а Edge – в ...
Он сначала думает – за что? Ты говоришь ему – ты хороший. Конечно, он верит! Кто бы ...
Da Kapa Preta — Канцлер Ги. Сказать, что меня пропёрло, — ничего не ...
Санкт-Петербург.  Во второй день Нового Года прогулялся с родственниками по Петербургу ( в роли гида) и заглянули на Дворцовую площадь. Погода была морозной, с ветром, но малоснежной. В центре  городе снега почти не было в #такаязима . Такая зима без снега редкое явление в ...