Сегодня Запад сделал абсолютную ставку на Украину

топ 100 блогов ibigdan13.02.2015 Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции. Второе правило бизнеса – не работайте с людьми, имеющими сомнительную репутацию. Третье правило бизнеса – безусловно выполняйте взятые на себя обязательства.

12 февраля 2015 года по видимому войдет в историю как переломный момент в судьбе Украины и войне на Востоке. Не смотря на противоречивую информацию из Минска наибольший сигнал получен по линии западных партнеров Украины. Цитата:

“Международный валютный фонд согласовал выделение Украине финансовой помощи в сумме 17,5 млрд – об этом сообщила руководитель МВФ Кристин Лагард.

По ее словам, миссия фонда, которая работает в Киеве, достигла соглашения с украинской властью. Она рассчитана на четыре года и в целом предусматривает выделение 40 миллиардов долларов.

“Переговоры завершены, ожидаем формального решения совета директоров МВФ”, – сказал Арсений Яценюк на пресс-конференции в Киеве.
По словам премьера, вскоре Украина получит доступ к финансовым ресурсам как международных кредиторов, так и частных инвесторов.
“Именно под те реформы, которые изложены в меморандуме между Украиной и МВФ, наши кредиторы будут выделять помощь”, – заявил глава правительства.

Он выразил убеждение, что 2016 станет годом стабилизации и экономического роста.” – сообщает информационная служба “БиБиСи”.

Все это на фоне 99% вероятности военной поддержки Украины со стороны США и Британии говорит только об одном – крупнейший капитал, а также руководство “Большой Семерки” дало в процессе переговоров в Минске правительству Украины огромный карт-бланш. Планируемые 40млрд. долларов, это сумма, которая составляет более 40% реального ВВП Украины сейчас. А инвестора не вкладывают такие колоссальные средства, если не собираются их защищать. После 12 февраля стоимость Украины значительно возросла не только в глазах мирового сообщества, но и в глазах зарубежных инвесторов. И видимо будет далее возрастать. Понятно, что условий для получения такой поддержки два – это мир и реформы. А реформы помимо всего прочего включают и доступ на украинские рынки и к украинским ресурсам крупных инвесторов.

В целом можно утверждать, что водораздел Европы и России пройдет по восточным границам Украины. Запад безоговорочно включает Украину в свою сферу сотрудничества и интересов. После 12-го февраля только от Украины зависит будет ли она похожа на Южную Корею, или на Северную. Впереди еще много сложностей, конфликтов, побед и поражений, но свет в конце туннеля уже есть.

(с) Виктор Шевчук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сей пост интересен не обсуждением мороженого, а возникшей в комментах дискуссией про советское и новое время. В жж у меня было еще много френдов, и уже было заметно, как они расходятся к правой и левой шеренгам. Если бы с теми же френдами мы обсуждали сегодня, кто за, а кто против ...
Переезжаю в столицу. С утра купил билет на самолет: среда, 8 утра, аэропорт Внуково. Здесь всё надоело - денег нет, карьеры нет. Работать буду в пресс-службе заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, который по совместительству ...
( Read more ... ...
Чтоб нормально ездить по Керченскому мосту зимой, там надо было делать закрытую эстакаду вроде метромоста в Новосибирске: Потому что, как только поднимается ветер, он начинает нести водяную пыль. Если температура ниже нуля, она замерзает на дороге. А если шторм (в Керченском ...
Случайно узнала про него. На кинопоиске сверху конечно вопли "антисоветчина!" -- но у этих отзывов больше отрицательных оценок, чем положительных, с небольшим превесом, но больше у всех. Приведу цитаты тех, кто фильм не критикует. = За рубежом эта лента очень понравилась и ...