Сегодня ночью разрушен храм протестантов в России | Василий Гапонов

топ 100 блогов Василий Гапонов — 07.09.2012 Это ночное событие прошло фактически незаметно для прессы. Вчера на Проза.ру Сегодня ночью разрушен храм протестантов в России | Василий Гапонов я написал статью "Гибель Византии - невыученный урок истории", а сегодня уже можно видеть пример этого самого невыученного урока. Разделались с церковью "Святой Троицы" в Строгино, т.е. в самой Москве. Это никакая не подпольная церковь была. Она входила в союз Российских Церквей Христиан Веры Евангельской России.

Вот некоторые высказывания из социальной сети "В Контакте", сделанные прихожанами из этой церкви. Они говорят сами за себя:

"Ночью оцепили церковь, уже снесли часть здания! С имуществом и со всем всем! Толпа, ведущая себя не по человечески... В плоть до мордобоя!
Верующие в Бога-молитесь за нас!" (сегодня в 3:12)

"Все кто может приезжайте сегодня в 8-00 на территорию церкви Святой Троицы. Здание которой сегодня ночью было вероломно разграблемно и разрушено. Помимо прочего Разграблен Алтарь церковный. Друзья просьба приехать к 8-00 всем на территорию церкви и вместе обратиться к Богу и вывести некоторую мебель, которую бандиты не успели вывезти." (сегодня в 4:39)

Обрати, читатель, внимание на даты сообщений: начало четвертого ночи и в половину пятого утра. Церковь построила здание и сначала все было правильно и хорошо, потом в результате придирок выясняется, что не так все и ладно. Я не берусь сейчас судить кто там какие подписи не успел собрать. Пусть бы даже церковь была в чем-то и неправа. Я о другом.

Что за надобность ночью, по бандитски, окружать здание и воротить его бульдозерами? Причем, сопровождая это грабежом имущества?

У меня возникает и такой вопрос: "Позволили бы себе организаторы сноса так поступить в отношении православного храма?" Несколько феминисток попрыгало в православном храме и это расценено как страшное надругательство над верой. Да, это сделано некрасиво и дерзко. А как тогда расценивать разрушение церковного здания? С сектами нечего церемониться?

Я бы понял, если бы окружив здание, вынесли предварительно имущество, сложили его в целости и сохранности, утром вернув хозяевам - хотя ночная вылазка мне непонятна! - и тогда бы все было по другому. Как? Надругательство над верой было бы отделено от сугубо юридического аспекта дела. Дескать, мы не против вашей веры, но здание подлежит сносу. И, главное, разрушители не решились бы на такое, не будь они уверены в безнаказанности соделанного...

Не знаю, но любви к стране у прихожан этой церкви не прибавится, коль их делают пасынками...

--------------------------------------------------------------------------
На фото: разрушенное ночью 6 сентября здание протестантской церкви "Святой Троицы" с.Москва (Строгино)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот почмеу в Алматы лететь дальше, но стоит на 400 фунтов дешевле...а в Бишек ...
Как я уже писал, помощь "братского народа" оказалась банальной оккупацией туземцев . Факты: 1. С оккупированных территорий вывозят заводы . 2. С оккупированных территорий вывозят уголь . Бесплатно, ибо без предоплаты. Для того, чтобы свет был в Крымняше, дончане добывают и отдают свои ...
До и после удара  https://colonelcassad.livejournal.com/4695762.html по церемонии в Аль-Анаде. Вот примерно так должно было быть и с Мадуро, но у заговорщиков не сложилось. Само собой, что после подобных историй, рынок средств борьбы с малоразмерными БПЛА будет переживать ...
Наконец-то я добрался до легендарного MINI! Да не просто, а сразу до нового Mini Cooper S Coupe. Правда, знатоки говорят, что рулятся они похоже, поэтому я вполне составил свое мнение об этой марке в целом. Не смотря на то, что MINI потрясающе фотогенична и ей ...
...