Сегодня многие обнаружили у себя цыганские корни

топ 100 блогов fish12a17.03.2016 Норковая революция
Сегодня многие обнаружили у себя цыганские корни
Отбирают последнее
Сегодня многие обнаружили у себя цыганские корни

ТУЛА, 17 Марта 2016, 14:49 — REGNUM Конфликт, приведший к «газовому бунту» в поселке Плеханово в Туле, длится уже более 10 лет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер.

«Цыгане живут в поселке Плеханово с 1960-х годов, то есть уже почти 60 лет, сейчас там проживает около трех тысяч человек. Конечно, где-то земли были получены самозахватом. Но, пока поселок находился не так близко к черте города, вопросов у администрации не было. Проблемы начались с 2005 года — пошли суда, по их решениям около 40 домов было снесено. В 2015 году опять начались суды, есть решения о сносе. Раньше определенный диалог с администрацией был — я приезжала в поселок в 2004 и в 2007 годах, около 30% домов удалось узаконить. С новой администрацией (с 2015 года поселок вошел в черту Тулы — прим. ИА REGNUM ) контакта нет», — сказала Надежда Деметер, добавив, что давно пытается решить этот вопрос.

По словам Надежды Деметер, известно о задержании и избиении как минимум двух представителей цыганской диаспоры: «400 человек ОМОНа отправили на безоружных людей. Никаких палок, камней — не было (см. фото). Только вчера у женщины была палка — после этого мужчины подошли к полицейским, извинились. Разве можно было избивать безоружных людей?»

Представители «Газпром газораспределение Тула» ранее также заявляли, что основная проблема — в том, что постройки никак не оформлены, а потому законно подключить их к газу — невозможно.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 марта в поселке Плеханово Тульской области при попытке несанкционированной врезки в газопровод в коммуникации попала вода, в результате без газа остались около двух тысяч добросовестных потребителей. Однако приступить к ремонтным работам газовщикам не дали местные жители — они побоялись, что все незаконные врезки будут убраны. Недовольство переросло в массовые беспорядки, причем, по данным местных СМИ, в здание администрации летели камни, бутылки, палки.

Ликвидировали аварию только вечером 16 марта. Сегодня, 17 марта, когда специалисты приехали для демонтажа незаконных врезок, вновь начался бунт. В поселок было стянуто, по разным данным, от 300 до 500 сотрудников полиции и ОМОНа, причем, им было дано указание действовать «решительно и жестко».



Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/2099698.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...дорогие читатели! Огромная просьба поделиться какими-нибудь хорошими цветочками для озеленения балкона, лучше всего какими-нибудь тенелюбивыми, вроде герани. А то лоджия большая, но как-то пустовато выглядит :) Заодно надо провести ликбез в деле цветоводства, а то мы нифига не ...
В современном мире иностранные языки, в особенности английский, также необходимы, как, например, владение компьютерной техникой. Но как выбрать лучшую школу? Есть риск столкнуться со школами-однодневками и лишиться денег, не достигнув поставленной цели, или просто потерять время на ...
1970-е годы, Новосибирск. ...
У меня сложный вопрос для знатоков русского языка. На грамоте.ру есть слово "Минет" И в конце еще приписано: Минетный, -ая, -ое. -ая - вечеринка? -ое времяпрепровождение? Я серьезно. Разве есть такие ...
В воскресенье вдруг решила посмотреть телевизор. Обычно то я его не смотрю, а тут решила составить компанию ему. Сидим смотрим. И тут.. реклама. Вот что значит давно не включать телек, выпадаешь из жизни. Реклама так начинается. Девушка, очень молодая и худая, красивая, вертится перед ...