рейтинг блогов

Сегодня мне было очень стыдно

топ 100 блогов teh_nomad22.09.2014 Ненормальность того, что происходит сейчас на Украине очевидна для любого адекватного человека.

 Сегодня мне было очень стыдно LYR_gdaX-WA

Нравиться то, что там происходит - может только патологическому садисту, а все нормальные люди просто обязаны объединиться для того, чтобы это остановить.


Когда марш за мир готовился, меня очень многое настораживало. Наряду с проговариванием множества разумных миротворческих идей, звучали и очень тревожные звоночки - типа рекламы марша в группах "Правого сектора" или странное требование отменить встречные санкции, но я изначально не придал им должного значения. Тем более, что идею проведению марша поддержала целая куча моих хороших знакомых, убежденнейших демократов.

Но оказавшись в итоге на Пушкинской, я испытал шок и, наверное, глубочайший стыд в своей жизни. И стыдно мне было не только за себя, но и за людей, которых я давно и хорошо знаю и уважаю. Для которых их демократические принципы всегда были самым главным в жизни. Куда они делись теперь?

Я ничего не имею против веночков, вышиванок и украинского флага. Но то, что украинских флагов на марше в центре Москвы было больше всего - было, мягко говоря, неуместно. Акция из марша мира сразу как-то превратилась в марш поддержки действий Порошенко и киевской АТО. А это было уже совсем не то, что пришел поддержать я лично.

 Сегодня мне было очень стыдно 3m(3)

Но это - только цветочки.

"Народная воля" подняла над своей группой флаг с "кельтским крестом", который воспринимается сегодня по всему миру однозначно - как символ НС-скинов - а именно "превосходства белой расы". Очень "удачный" символ для "антивоенного" митинга, что уж там. Кстати, кельтский крест - один из основных символов украинского "Правого сектора" наряду с "вольфсангелем". Поддержку кого и чего выразила "Народная воля" - догадаться не сложно.

 Сегодня мне было очень стыдно 3

Убил и колышущийся рядом с имперскими триколорами красно-черный флаг бандеровцев. Какое он имеет отношение к миру, свободе и демократии? Люди, которых я еще недавно считал искренними либералами и демократами, спокойно шли под знаменем, которое расшифровуется нацистской идеей "земли и крови" и под которым в ходе "Волынской резни" пытали и убивали сотни тысяч поляков.

Добил умник, явившийся с флагом НАТО. Я не разглядел, кто это был - но это и не важно. Его никто не прогнал, не заставил его свернуть. Уже предвижу многочисленные плевки и насмешки по этому поводу - мол, "пятая колонна" уже не скрывает своего лица. Зачем так тупо подставляться? Если вы считаете, что этот человек провокатор - гоните. А если поддерживаете - то я чего-то не понимаю в этой жизни.

Доставили и кричалки. Каждую в отдельности проговаривать не буду. Но самой популярной была "слава Украине - героям слава". Когда начали кричать ее, я стал отставать от тех, с кем пришел на марш. На душе было очень противно. Или те, кто это придумал - провокаторы. Или патологически глупы - так как выкрикивать в сердце Москвы слегка видоизмененные гитлеровские лозунги - это уже просто подлость.

Поэтому должен констатировать две отвратительные истины. Первая - организованного антивоенного движения в России сегодня нет. Есть большинство, поддерживающее ДНР, ЛНР, Новороссию и все прочее в таком же роде. И есть меньшинство активно и громко поддерживающее военные действия Киева - которое мы сегодня и лицезрели на марше. Вторая - на глаза нашим демократам опустилась какая-то пелена. Люди, которые еще недавно проводили антифашисткие конференции, говорили о недопустимости возрождения черносотенства и антисемтизма, которые читали дневники Анны Франк - сегодня шагают под бандеровскими знаменами и кричат гитлеровские речевки.

Пообщавшись вечером с друзьями, я понял, что если будут новые шествия, то на них будет гораздо меньше очкариков-интеллигентов и значительно больше ребят в черных бомберах и берцах с белыми шнурками, которым нравится, что на Украине из "Градов" лупят по тем, кого они считают "ватниками". Алексей Навальный даже специально отметил в своем "Твиттере" – "грустно, что даже националистов на марш мира пришло больше, чем на пропутинские митинги националистов за войну".

А я лично, как, надеюсь и многие из участников сегодняшнего марша, - в первую очередь именно "против "Градов"". И мне как-то все равно, кто и против кого их использует. Гибнут то в итоге ни в чем не повинные люди.

"Вот типичный пример "идеологического заряда" марша от активиста Гальперина. Какой мир?"
 Сегодня мне было очень стыдно Mark2
Не очень это вяжется с миром...

А сегодняшнее шествие если и убедило в чем-то сторонников Новороссии, то только в их абсолютнейшей правоте. Бандеровские и натовские флаги на марше наберут тысячи лайков и репостов за считанные часы. Браво, организаторы, вы сделали все для того, чтобы война стала только ожесточенней, а пропасть между двумя частями нашего общества - более широкой.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:10

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Зимой на Урале многие существа таскают на себе штаны от лыжных костюмов, которые шуршат, когда человек в процессе ходьбы передвигает ногами. Вчера передо мной шла парочка, мальчик-девочка, оба в шуршащем, идут, еле ляжки волочат, лямки позади болтаются. Двойное шуршание - это вообще запред ...
Дмитрий Михайлович Карбышев (военный инженер-фортификатор, Герой Советского Союза): двенадцать голосов. Валентин Григорьевич Аверьянов (лётчик, Герой Советского Союза): семь голосов. Прасковья Тихоновна Труфанова (трактористка, Герой Социалистического Труда): шесть ...
Намагаюся згадати, а коли все почалося? Здається це десь на початку нульових. Довго не могла запам'ятати обличчя, нічого не западало в очі... "Я устал, я ухожу". І єкесь бліде обличчя. Нема за що оку зачипитися. Курськ. От так. Мабуть, все ж таки Курськ. Жінки:"двадцати долларовые". ...
Я вообще редко смотрю телевизор, крайне редко. Может быть поэтому о некоторых событиях узнаю позже, чем другие. Вчера как раз был день, когда телевизор был переключен с нашего обычного канала "Карусель" на другой развлекательный канал, где показывали модные новости. Одна из этих новостей ...
С егодня день зимнего солнцестояния. Для астрономов - это начало зимы, для всех нас - это самый короткий день и самая длинная ночь в году. Наши предки считали эту дату счастливым днем и ждали зарождение нового Солнца, дабы начались обновления, поэтому в этот день принято было ...