рейтинг блогов

Сегодня кулинарррный пост!

топ 100 блогов super_kakadu07.06.2013 Сегодня кулинарррный пост!

И главный в нём один вопрррос – в жаррру холодные супы, пррричём без лишний маеты, какие вам известны, плиз? Прррошу, ответьте! Вдррруг сюрррпррриз меня ещё в инете ждёт и я на кухню свой полёт смогу офорррмить в новом блюде. (Пусть только мяса в нём не будет). =)


P.S.
Один из моих варрриантов борррща, идёт на уррра (как всегда натощак): варррёную свёклу на тёрррке и в суп, туда же яйцо и зелёненький лук, укррроп, огурррец, возможно редиску (тарррелку возьмите большую – как миску), залить всё кефиррром… сметану – и всё! *Надеюсь, что станет всем хорррошо*.

А вот, что пррредлагают гости и дрррузья - не поместить такие рррецепты ну никак нельзя!

Сегодня кулинарррный пост! ljudara
Баночку кукурузы (можно и с початка накрошить зерен), три помидора, очищенных от кожуры, болгарский перчик и штучку перца огонек покрошить вместе с парочкой зубчиков чеснока. Все сварить, остудить, залить томатным соком и в холодильник. При подаче посыпать зеленым луком и прочей зеленью на вкус. Для остроты можно добавить кетчуп или порошок чили.

Сегодня кулинарррный пост! simfeya
натираю огурец на крупной тёрке, добавляю зелень (всякую-разную, какая нравится и есть под рукой, я особенно люблю рукколу, укроп, базилик, кресс-салат), немного чеснока и перца, посолить. Заправить можно по-разному: кисломолочкой (кефиром, простоквашей, натуральным йогуртом), можно залить томатным соком.
Под томатный сок (с перцем, солью и сметаной) делаю ещё такой вариант: помидорка, сладкий перец, опять же можно натереть огурец или кабачок, ну и зелень всякая. Можно добавить сыр типа адыгейского или брынзы (кубиками). Можно ржаных сухариков покидать. Можно холодную отварную куриную грудку (для тех, кто мясо ест). Можно варёное яйцо покрошить.
Вариантов - море!!!
Ну и традиционная окрошка, как же без неё! :)))

Сегодня кулинарррный пост! hilt_og
ну стандартный болгарский тартар. как классический - огурец на терке, грецкие орехи, зелень, чуть-чуть чеснока, заправить кефиром - так и с вариациями - можно яйцо добавить, редиску, картошку отварную... вариантов масса.

Сегодня кулинарррный пост! rodnikiudachi
Да та же окрошка, только квас должен быть домашний из ржаной муки (он вроде шампанского), а вместо мяса или колбасы осетринки порезать. И kvjyxbr туда кружочками, и горстку льда:)

Сегодня кулинарррный пост! sosedka_olya
Я предпочитаю самую обыкновенную окрошку. Можно кстати и без колбасы (мяса), тоже вкусно. А ещё вегетарианскую окрошку можно сделать с редиской и адыгейским сыром.

Сегодня кулинарррный пост! nadinamozaika
Я делаю традиционную окрошку, но сегодня по телеку увидела интересный рецепт:
Холодник с малиной.
Отварную свеклу натереть на терке, залить холодным кипятком, добавить лимонный сок, соль, сахар.
Малину протереть через сито или размять.
Соломкой нарезать свежий огурец.
Украсить четвертинками яйца и ягодкой малины.
Зелень и сметана.веточка эстрагона.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...это когда мы в первый раз улыбаемся Богу! День рождения веры Впечатляющую метафору рождения веры предложил швейцарский богослов Ханс Урс фон Бальтазар: «Если мать в течение многих дней и недель постоянно улыбается ...
Намедни один товарищ пытался доказать мне, что единственно достойные для мужчины виды спорта — это все, связанные с драками. Борьба, бокс, кикбоксинг, карате… В общем, все то, ...
...
Смотрела тут по Арте злободневный фильм про мусор. Японская община Камикатсу (как я поняла, это деревня на 1700 душ) добилась того, что у них 80% отходов перерабатываются. (Т.е. только 20% это мусор, с которым ничего сделать нельзя.) Началось это 14 лет назад, и за это время они ...
Как это офигительно здорово получать неожиданные подарки! :) :) Благодаря nessa_flame у меня теперь есть офигительная Икеевская лампа :)Вот такая:Я в посте с фотографиями вскользь упомянул, что лампа мне понравилась. Упомянул и забыл, Саша взяла и ...