сегодня и год назад

топ 100 блогов fenster9917.04.2017 Гугл мне напомнил, что 17-18 апреля прошлого года я была в Москве.

сегодня и год назад DSC01050.JPG
Хорошие были деньки, радостные. Я получила визу в США хотя была почти уверена, что мне её не дадут, появилась перспектива, а когда она есть, это воодушевляет. И Москва всегда для меня прекрасна.

Сегодня я дома. В своей комнате перестановку делать так и не стала, потому что не захотела терять вид из окна, который открывается передо мной, когда я просыпаюсь: небо и верхушки ёлок.

Вечером я часто впадаю в уныние, что, конечно же, грех, зато утром оно меня покидает, если в окно светит солнце или видно красивое небо. Проблемы и грустные мысли куда-то улетучиваются.

Сейчас у нас ветрено и солнечно. Я наметила маршрут и вышла на прогулку, решив совместить приятное с делами. Давно я приметила в магазине DNS киоск-оптику, в котором продаются очки по божеской цене. Я думала, что эти киоски исчезли и заказывала очки в фирменных оптиках, где оправа стоит несколько тысяч, плюс работа, так что очки получаются просто бриллиантовыми. И я отправилась к этому киоску. Путь лежал через парк.

сегодня и год назад 20170417_110128.jpg

Свежий прохладный воздух, ветер сдувает с головы капюшон ветровки, но зато дышится легко.

Парк наш не большой. Не то, что в Москве. Помню, однажды мы с невесткой и внуком шли через парк на ВДНХ, и парк этот был огромным. Наш же я могу пройти за 10 минут.

сегодня и год назад 20170417_110423.jpg

Аттракционы ещё не работают. Парк почти пуст.

сегодня и год назад 20170417_110559.jpg

Очки я купила, хотя и не была уверена, что именно такие мне нужны, но продавец так внимательно и долго показывала мне всё, что у неё имеется, а я, как та мартышка, уже не знала, куда мне их нацепить ... Короче, купила! Очков много не бывает! И пошла дальше.

И увидела, что на месте магазина, в котором продавалось мясо и мясные продукты, открылась пекарня. Зато скульптура осталась прежней - с сосисками.

Ветер шары раздувает...

сегодня и год назад 20170417_114059.jpg

Я, конечно, зашла.

сегодня и год назад 20170417_114235.jpg

Поснимала и интерьер, и витрины, купила пирожок с яйцом и луком и Американо, и села за стол. Приятно у них там. Звучит тихая инструментальная музыка. Обслуживают не очень профессионально, конечно, не то, что в Москве...

сегодня и год назад 20170417_115251.jpg

Пирожок был горячим и вкусным, но мне показалось мало, да и кофе ещё оставался, и я соблазнилась на пирожное.

сегодня и год назад 20170417_115952.jpg

И вспомнила московскую кондитерскую "Волконский" на Арбате хотя о том, что была в Москве ровно год назад, в тот момент не помнила.

сегодня и год назад

Я там "картошку" купила.

сегодня и год назад

И пошла домой, зайдя перед этим в магазин и накупив разных продуктов.

Какое небо сегодня!

сегодня и год назад 20170417_122715.jpg

сегодня и год назад 20170417_122728.jpg

сегодня и год назад 20170417_123332.jpg

Мне надо складывать книги в шкаф и котишки, как только я подумала об этом, заняли свои места на пустых полках. Это, правда, вчера было - ночью. К ночи у меня уныние обычно проходит и я готова к труду и обороне.

сегодня и год назад 20170416_214519.jpg

А вчера мироздание разогнало моё уныние при помощи соседей сверху. Они затеяли ремонт, что ввергло меня в состояние тревожного ожидания: что-то случится - как минимум пыль просочится сквозь какие-то щели и запачкает белый потолок. И случилось. Стояк, только что покрашенный, потёк. Я заметила ржавую струйку, стекающую по нему. Может, ремонт и не при чём, хотя по батареям они стучали...

Уныние сразу прошло, я вызвала сантехника, он пришёл и поставил хомут - вид стояка испорчен, но хорошо, что под шторой этого не будет видно.

Вот такие дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грачи — прилетели.Ручьи не журчат, ручьи ревут и грохочут, ибо никакие это не ...
Я пропала на два дня из ЖЖ, вот думаю, а что я такого делала? Из того, что делала (ходила в гости к профессору, встречались с Лисичкиными друзьями, ходили на каток, в ресторан, мыла полы, жарила картошку и т.д., и т.п.), ничего не имеет какой-либо увлекательной и законченной истории, ...
США и Франция испытают на украинцах препараты от шизофрении и онкологии В качестве оплаты пациентам предлагают такси и внимание врача Минздрав Украины опубликовал приказ, которым разрешил американцам, шведам и французам испытывать лекарства на украинцах . Эта практика ...
Почему меня никто не предупредил, что все,  развалили страну, ироды! 18 июля неотвратимо пришло. А вместе с ним пришел и запрет на продажу ночью алкоголя! Как так? Кто посмел?  Кто нальет? Вчера был очень тяжелый день. В 23.05 я ...
Реквизит в умелых руках ))) Фото сделано на ходу и делалось не для конкурса, а сегодня для дочери, которая спросила, чем занимаются дети, мои внуки, у меня в гостях Успешно "изучают" новогодний реквизит. И условия фотоконкурса "Реквизит". ...