Сегодня день - чемпион по неудачности. Надеюсь, что завтра

топ 100 блогов olitvak20.09.2017 Сегодня день - чемпион по неудачности. Надеюсь, что завтра пойдет вверх, а то уж ниже не надо бы.
И утро нормально, и в обед все было хорошо. Правда, спросила у начальницы цеха, как Вася, она ответила, что ленится, мало сделал.
А я-то полагаю, что не так уж и ленится, а медленно получается, устает, надоедает, всякое такое. Ну все-таки повнушала, чтобы старался делать как можно больше и быстрее. А вообще-то его бы похвалить лишний раз. Я, приходя и видя горы его сортировок, всегда искренне удивлялась: это всё твое? Понимая, что, может, это сотая нормы, но мне и это удивительно...
В обед подошли к нам 2 добрые женщины, показали прямой путь от Ленина к цеху, порасспрашивали, увидев у нас книгу про Армению, я рассказала. Проводила Васю в цех, вернулась домой, приготовила ужин, чтобы поесть до театра - в театр сегодня собирались - и вдруг мне в 14.30 звонок, и даже не от завцехом, а от зав. всем производством: ваш Вася собрался домой, никого не слушает, решите этот вопрос.
А мне только чистой дороги до него 45 минут. Но обещала решить. Звоню Васе, он берет, но ничего не могу понять. Что-то говорю, убеждаю, вроде договорились. Еще 2.20 работать ему. Через час звоню снова - он недоступен, звоню бригадиру - говорит, что работает.
Приезжаю за ним, мне работницы рассказывают всякие ужасы. И в туалете 10 минут сидел. Спрашиваю потом, почему. Отвечает: "Я прятался". И когда уходить собрался, сказал, что мама позвонила, велела идти. Хотя все же свидетели, что не было звонка. И грубо разговаривал с бригадиром. И что ничего перед этим не было такого, что бы могло быть причиной. Вдруг встал и начал собираться. И мне не смог объяснить почему.
В общем-то, я же видела, что не сложилось в этом цехе. Мне трудно было, потому что нас всегда встречало молчание.Были какие-то проблески, я каждому радовалась. Мне и сегодня сказали, что он в Иваново их приглашал. Но нет, не приняли. Васька же обычно откликается на доброе. Если не со мной, а с кем-то работать, он и об усталости забывал, бегом бежал.
В общем, плохо показал себя. Ну, голова болела, спина, глаза красные, этот график, вероятно, хуже, но все равно как-то резко.
Какой-то прямо срыв, причем если лет в 16, еще до Томска, всякие выходки бывали, то в последние годы и не припомню.

Васька сам переживает: "Вот дурак. Не умею с людьми разговаривать. Сам не знал, что так получится".
"Она (кто-то) там матом ругается, мне не понравилось". Ну мог услышать какое-то слово, мало ли. Если он будет кого-то воспитывать, еще и получит. Без конца на улице говорит курящим: "Это вредно!" - сколько ни внушаю, что давать непрошенные советы взрослым людям некультурно как минимум.
А зачем сам грубил, зачем сказал "вы мне не начальник", когда именно начальник?  "Я пошутить хотел". Ну, это уже выкручивается.
Анна Сергеевна говорит, что адаптация, трудно, что здесь труднее фермы. Да, я понимаю. Как всегда, перерадовалась - один идет охотно, первую неделю практически и не заметили - пролетела. Я вот сказала, что завтра буду с тобой работать, так он в штыки: один пойду!
Всё, отменили доставку на машине. Поедем сами, к 8.
В довершение я всё перепутала. Приехали в театр, а "Алые паруса" не сегодня, а завтра. А сегодня другой спектакль, но билетов нет.
Пошли погуляли немного по Орлику.









Даже в храм зашли, уже в 3-й здесь. На стене прямо картины - нехарактерно для нашей полосы:

Внутри роспись на потолке потрясающая: сидят на облаке Христос, опирающийся на свой крест как на посох, и Бог-отец с каким-то шаром (земным, им сотворенным?) -  как 2 пастуха на камушках отдыхают, старый и молодой, совершенно живые люди. И голубь над ними. Троица.


Чуть не забыла - заканчивать же надо хорошим. Вот, прямо меня дожидался красавец, на тропинке:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня новые районы Москвы застраиваются гораздо рациональнее, чем, скажем, лет пять назад. Во-первых, город стали развивать по принципу полицентричности: одновременно с новостройками в жилых районах вырастают детские сады, поликлиники, школы, офисные здания и прочая полезная инфраст ...
Исполнилось 65 лет человеку, у которого есть шанс стать святым. Когда придет время оправдываться перед внуками, которые наверняка ведь спросят: «Как вы могли в этом жить? Как не стыдно! Зачем вы всю эту гадость читали, смотрели, слушали?» — я скажу одну-единственную фразу: «Зато у ...
Моей маленькой, но все-таки, души.. Иногда очень хочется стереть из памяти прошлое. ...
ВОТ СТРАНИЧКА ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ ... ОН НАНИМАЛ ЭТУ МАЙДАНУТУЮ МРАЗЬ И СОДЕЙСТВОВАЛ ВСЕМУ https://www.facebook.com/v.nemirovsky?fref=ts Председатель Одесской областной государственной администрации Владимир Немировский Немировский: "Тех, кто хочет защищать Одессу - м ...