Сегодня, 20 марта 2015 года – солнечное затмение

топ 100 блогов babyps20.03.2015 Вот что пишет астролог Елена Зимовец о том,
как затмения влияют на нашу жизнь.


Затмения имеют репутацию индикаторов перемен. Они нарушают привычный ход вещей, ускоряют или замедляют текущие процессы и могут развернуть дела в новом направлении. Ситуации, складывающиеся к периоду затмений, бывают сложными и даже драматическими.
Перемены для многих из нас – это нечто неудобное, то, что хочется отложить, оттянуть, в надежде, что всё само как-то «рассосётся». Эта инертность проявляется не только на индивидуально-субъективном уровне, но и на уровне социальном.
Промедление является частью человеческой природы. Мы стремимся избегать того, что может быть болезненно, даже если такие перемены давно необходимы. Мы предпочитаем оставаться в нашей зоне комфорта. Вот почему периодически судьба даёт нам инициирующий «пинок», некий энергетический удар, чтобы вывести нас за порог этой привычной зоны.




В это время следует внимательно отслеживать все ситуации, встречи и новые идеи. Нужно помнить: всякое событие, приходящееся на затмение, является более важным, чем мы можем предположить поначалу. Затмение подчёркивает значимость событий и серьёзность его последствий. Идеи, предложения, проекты и люди, которые входят в нашу жизнь в период затмения, становятся частью нашей жизни на длительный период.

В период затмения мы оказываемся в темноте (во всех смыслах этого слова). Этот период субъективно может переживаться как хаос, и в это время мы склонны заблуждаться относительно действительной оценки происходящего. Эти периоды выбивают нас из равновесия, приносят неожиданные известия. Но не дают всей полноты информации о ситуации и потому лишают нас возможности видеть её достаточно ясно. Поэтому не стоит начинать что-либо важное в это время. Так как ошибки, допущенные в это время, принесут серьёзные и длительные проблемы.

Всё, что происходит за неделю до затмения, наделено совершенно иным качеством, чем происходящее неделю спустя. События, происходящие за неделю до затмения, очень редко удаётся согласовать с тем, как они планировались. Они выходят из-под контроля, приобретая больший размах и большую скорость. Всё, что происходит в день самого затмения, фактически наделено судьбоносным значением и почти не подчиняется человеческому контролю. Во время затмения мы оказываемся в курсе информации, которая могла быть предоставлена в наше распоряжение и прежде, но по тем или иным причинам не доходила до нашего сознания.


Затмения являются отправными точками в периодах перемен. Они обостряют проблемы, но и открывают новые возможности. Перемены в жизни, отмеченные затмениями, закрывают одну дверь (или один из способов жизни) и открывают другую. Но, несмотря на это, важные решения не следует принимать в период (и тем более во время) затмения. Это лучше сделать через неделю после него.


Вот таков взгляд астролога.
Ну, посмотрим :)
В 12:12 мск (начало).


Сегодня, 20 марта 2015 года – солнечное затмение

Ясного неба вам, друзья !

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
смешно лицо меняется))) 2008 год. поехала-ка я на прием к ирине ...
У меня очень часто бывает, что заведя будильник, я просыпаюсь на несколько секунд раньше сигнала. И выключаю его, не дав прозвучать. У вас так бывает? ...
Сегодня в Вооружённых силах России числится 326 тыс. женщин, исполняющих воинский долг в самых различных подразделениях. В Международный женский день хочется не только поздравить всех женщин, но и особенно поблагодарить тех, кто принял участие в военной операции в Сирии. Их работа ...
Красивая штучка, не правда ли: Между прочим, с брилликами. Или вот, тоже: Это из вещей, похищенных в ходе "ограбления века" в ноябре 2019 в Дрездене, когда ограбили всемирно знаменитую сокровищницу "Зеленый свод": Я подробно писала об этом тут   и далее - о ходе ...
«Испытание невиновностью» Экранизация любимого романа Агаты Кристи с целой россыпью звездных актров: Морвен Кристи ( «Гранчестер», «Молодая Виктория» ), Билл Найи («Как выйти замуж за миллиардера», «Букшоп»), Мэттью Гуд («Открытие ведьм», «Аббатство Дайнтон»), Анна Чэнселлор ...