Сегежанин отправится на зону за граффити

топ 100 блогов vl_titov15.11.2013 Роясь в интернете, нашёл нечто потрясающее.

Новость, конечно, не совсем свежая, но мимо неё никак нельзя было пройти.

8 ноября в городе Сегежа, что в республике Карелия, местного жителя осудили на 3 года 8 месяцев за… граффити!

Прокуратурой Сегежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Сегежи, обвиняемого в вандализме.

Обвиняемый в ноябре 2011 года в ночное время, по мотивам расовой и национальной ненависти и вражды, с целью демонстрации своего враждебного отношения к лицам, которые не являются этническими русскими, с помощью баллона нанес на два здания по ул. Антикайнена в г. Сегеже рисунок нацистской свастики и  призывы к осуществлению экстремистской деятельности, которые могли являться источником возбуждения расовой, национальной розни и вражды.

Осужденный полностью признал вину по предъявленному обвинению, в содеянном раскаялся. Ему судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 8 месяцев с ограничением свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Вообще-то максимальный срок по этой статье – 3 года. Почему уличному пропагандисту дали выше высшего предела – непонятно.

В общем, добро пожаловать в Мордор. В Хазарию. В Антиутопию. В Зазеркалье. За граффити, намалёванные два года назад (и которые, по-хорошему, должны были затереть на следующий день, или дерьмо цена местным коммунальщикам), парню дали реальный срок.

Эй, где вы, неугомонные защитники либеральных ценностей? Почему ваши боевые хомячки не мчатся в Сегежу пикетировать здание суда, нарядившись в костюмы гондонов? Почему не летят гневные петиции от заслуженных правозащитников – в Кремль, в Белый Дом, в другой Белый Дом (который настоящий), в ОБСЕ, в ООН?

Наверное, если бы в Сегеже судили какую-нибудь пидовку за лозунг «Русню – в топку, даёшь свободу попки!», туземная либерастия уже стояла бы на ушах.

И не только туземная. Вспомните дичайший гевалт, который подняли пожилые деятели зарубежной эстрады во время процесса над «пусями».

Так что с этой публики спроса нет.

А я хочу обратиться к нормальным людям.

Если вы действительно хотите принести пользу нации, оставить след в истории – не разменивайтесь на мелочёвку вроде граффити. Сидеть три года за покраску стен – несерьёзно…

(На этом месте у молодого борца с экстремизмом началось неконтролируемое слюноотделение. Он уже видел себя старлеем…)

Организуйте прибыльное дело, обзаводитесь собственностью, приобретайте легальное гражданское оружие, сохраняйте и приумножайте своё здоровье, читайте правильную литературу, создавайте семьи и воспитывайте здоровых белых детей.

(В этом месте товарищ чекист загрустил и вернулся в сообщество «14 лет – 14 слов», где у него было два любимых персонажа: Kazbeq-Mazbeq дразнил присутствующих, провоцируя их на ответные оскорбления, а Wotann-14/88 раз в сутки призывал народ идти рубить чурок).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а вы замечали, что у народа на уровне общения уже много лет главное желание - выразить свое недовольство? Все равно, по какому поводу. К примеру, ремонтируют у нас в Питере дороги. Если осенью или весной - "Опять асфальт в лужи кладут!". Если летом, ...
В Стокгольме состоялась одна из самых пышных свадебных церемоний в истории европейских королевских семей. Кронпринцесса Швеции Виктория вышла замуж за Даниэля Вестлинга, своего бывшего тренера по фитнесу, пишет bbc.co.uk/russian. Церемония ...
Очередная инициатива. Слышали, небось: мигранты спрятались, поникли лютики понауехали. Работать некому. Давайте использовать труд заключенных. Нет! Это не Гулаг! Решение сугубо добровольное. Ну вот осудили тебя на шесть лет за ДТП со смертельным исходом, отсидел ты два года. А дальше ...
Бывшая стюардесса выкладывает фотографии самых отвратительных пассажиров самолётов Стюардесса Шон Кэтлин решила запустить онлайн-ресурс, на котором размещает фотографии очень невоспитанных пассажиров авиарейсов. Пусть им будет стыдно! Поверьте, если летя в самолете, вы начнёте делать те ...
Появление в СМИ большого количества публикаций об экстравагантных выходках светской львицы Ксении Собчак свидетельствуют вовсе не о том, что этих выходок и на самом деле стало больше. Эта девушка во все времена вела себя примерно одинаково - ...