рейтинг блогов

«SecretDiscounter» — кэшбэк-сервис для ваших покупок.

топ 100 блогов maxim_nm28.06.2017 «SecretDiscounter» — кэшбэк-сервис для ваших покупок.

Друзья, вы слышали что-нибудь о том, что такое "кэшбэк"? Лично я раньше представлял кэшбэк-услуги в виде карт различных банков, которые позволяют вернуть часть суммы с покупок в магазинах и на заправках, но как оказалось — сейчас существуют кэшбэк-сервисы, которые позволяют вернуть часть сумм и с покупок в интернете. И оказывается, уже существуют целые сервисы, которые в очень удобной форме позволяют возвращать деньги за покупки. Я всё проспал!

"SecretDiscounter" — один из таких сервисов, созданных в Беларуси, одним из создателей которого является программист и бизнесмен Сергей Павлович. Я встретился с Сергеем в одном из минских кафе, и он рассказал и показал мне, как работает "SecretDiscounter". Под катом — интересный и увлекательный рассказ об этом)




02. Для начала немного о том, как вообще работает кэшбэк в интернете. Работа такого сервиса чем-то напоминает работу крупных порталов-агрегаторов по продаже авиабилетов — он тоже связывает продавца услуги с покупателем, причем как в случае с авиабилетами, это выгодно всем участникам сделки — магазин получает покупателя, кэшбэк-сервис получает свой процент за клиента, а покупатель получает экономию средств, часто весьма значительную. Почему магазины идут на такие скидки? Им очень выгодно получать "прямого покупателя", без дополнительных затрат на рекламу, в общем в выигрыше остаются все.

В "SecretDiscounter" в данный момент подключено более 700 магазинов — это всемирно известные Aliexpress, Booking.com, Agoda, Adidas (и другие), а также локальные российские, белорусские, украинские и казахстанские магазины. Сергей долго и увлеченно рассказывает о том, как это всё работает и связано между собой, и чтобы не делать пост слишком длинным, я просто оставлю активную ссылочку, зайдите и почитайте)

«SecretDiscounter» — кэшбэк-сервис для ваших покупок.


03. Как именно происходит возврат средств с покупок? Для этого нужно зарегистрироваться в "SecretDiscounter", затем нужно перейти в раздел "Магазины". Дальше всё просто — переходим в понравившийся магазин и осуществляем покупку в нём как обычно. После этого через определенное время (чаще всего, небольшое) вы увидите на вашем счету в "SecretDiscounter" возврат причитающейся вам суммы.

Сколько средств можно вернуть с самих покупок? Тут всё зависит от магазина. К примеру, кэшбэк с Aliexpress составляет 6%, кэшбэк с популярного магазина Lamoda — тоже 6%. Booking.com возвращает 2%. Вроде бы, не так и много, но при большом количестве покупок суммы набегают вполне ощутимые.

«SecretDiscounter» — кэшбэк-сервис для ваших покупок.


04. Лично меня заинтересовал ещё и такой вопрос — а какой процент получает при этом сам кэшбэк-сервис? Как оказалось, не так и много. К примеру, с каждой покупки в магазине Aliexpress сервис "SecretDiscounter" оставляет себе 0,5%, отдавая 6% пользователям. Можно ли простым пользователям получить сумму возврата целиком, минуя кэшбэк-сервисы? Можно, но для этого вам понадобиться создать собственную рекламную интернет-платформу, подключить к ней все ваши любимые магазины и поддерживать всё это "на плаву" — в общем, ради возврата 6,5% вместо 6% игра уж точно не стоит свеч.

«SecretDiscounter» — кэшбэк-сервис для ваших покупок.


05. Так, ну с теорией более-менее разобрались, давайте уже скорее возвращать свои проценты за покупки! Что для этого надо сделать? Первый этап — регистрация. Регистрируемся на сайте (тут всё просто), выбираем интернет магазин из существующего каталога, после чего переходим на страницу магазина с  его полным описанием. Ознакомившись со всеми условиями, жмём на кнопку "Перейти к покупкам". А можно нажать и "Сразу к покупкам", если магазин  известный и вы хотите сэкономить время.

Ещё существует альтернативный способ перехода в магазин — использование купонов. Для этого выберите интересующий вас купон из каталога купонов на "SecretDiscounter", нажмите на кнопку "Показать промокод", а затем — на кнопку "Использовать купон". После перехода в выбранный магазин можно совершать покупки точно так же, как вы это обычно делаете. Ещё на "SecretDiscounter" есть раздел "Советы по совершению покупок", с которым тоже можно ознакомиться, там много полезного написано.

«SecretDiscounter» — кэшбэк-сервис для ваших покупок.


06. Итак, покупка сделана. После оформления заказа информация о нём отобразится в личном кабинете на страничке "История заказов". А для вывода кэшбэк становится доступным тогда, когда меняется его статус с "В ожидании" на "Подтвержден". Время подтверждения кэшбэка зависит от каждого конкретного магазина и, как правило, указано на странице выбранного магазина.

Ещё ребята из "SecretDiscounter" недавно добавили на свой сайт весьма полезную функцию — полностью бесплатный сервис по отслеживанию любых посылок, весь интерфейс сделан на русском языке и в ожом окне, по-моему — очень здорово. Оценить сервис можно вот по этой ссылочке.

Есть на сайте и хорошая накопительная система, а также партнерская программа, которая помимо собственно скидок, поможет вам ещё и немного заработать, подробнее почитать об это можно по активным ссылкам выше.

«SecretDiscounter» — кэшбэк-сервис для ваших покупок.


07. А ещё мне понравилось то, что у "SecretDiscounter" есть раздел под названием "Делаем добро" , где представлены благотворительные фонды, в которые компания переводит 10% от всех заработанных средств. В настоящий момент фондов всего три, но по словам Сергея, со временем фондов будет больше. К слову, любой пользователь сайта может и просто так перевести любую сумму в понравившийся благотворительный фонд. По-моему, очень полезное начинание.

«SecretDiscounter» — кэшбэк-сервис для ваших покупок.


08. "Сэкономленные деньги — заработанные деньги". Такой цитатой Генри Форда заканчивает наше сегодняшнюю встречу Сергей. По-моему, очень интересный проект у него получился, буду и дальше следить за его развитием.

«SecretDiscounter» — кэшбэк-сервис для ваших покупок.


Сайт проекта "SecretDiscounter": https://secretdiscounter.ru/?r=60403


А вы пользовались когда-нибудь кэшбэком в интернете?

Расскажите, интересно)



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время стало традицией, что вечером в самый день Пасхи в храме Христа Спасителя православная молодежь города Москвы поздравляет Святейшего Патриарха со Светлым днем Пасхи. В этом году 16 апреля молодежи города Москвы предоставляется уникальная возможность принести свои ...
Каждый раз когда какой-либо экранный персонаж делает что-либо с каким либо потребительским товаром это в 9 случаях из 10 реклама. Когда Маск запустил в космос автомобиль Тесла это также было очевидно. Но население бывшего СССР не уловило скрытый смысл этой картинки. А вот я вспомнил. ...
« Его поглощал и затягивал классовый быт. За любовь, ненасытную женскую кровь и дружескую ласку он платил страшной ценой — сословной ограниченностью и идеологическим пленом » . О ком это? О Пушкине. Предисловие к: А. П. Керн, «Воспоминания», под ред. Ю. Н. Верховского, изд. ...
Продолжаю подготовку серии практических занятий и упражнений. Но прежде чем перейдём к урокам, небольшой теоретический экскурс. Предупреждаю. Дело опасное, трудное. Только для серьёзных людей, умеющих контролировать себя. Для начала нам надо принять один факт как за факт. Аксиому. Сп ...
Доброе утро, Морена! Меня заинтересовала тема про то, как мужья мешают карьере. Не в том плане, что традиционное разделение труда в семье предполагает схему "муж зарабатывает, жена поддерживает очаг", а в плане того, что муж намеренно вставляет палки в колеса жене. Для меня самый ...