Second'ос и мадмазельки

топ 100 блогов litchenkova03.02.2016 Есть у меня маленький фильтр, способ определения того, какой человек передо мной находится. Он же - способ завоевания расположения, доверительного отношения.
Элементарно, но, зараза, действенно! А главное - быстро. Сплошной профит)

Как вы относитесь к Second Hand? Некоторые сейчас поморщат носы, а остальные вспомнят несколько клевых добротных вещей, вызволенных из недр сэкэндосных развалов!

Second'ос и мадмазельки

Должна сказать, что даже часть тех, кто отнесется с пренебрежением и открестится, кривят душой. Не каждая признается, что ее любимое платье с чужого плеча, как бы дорого и красиво оно ни выглядело.

А стесняться не стоит совершенно.

Есть у меня подруга. Востребованная модель, живущая то в Москве, то Нью-Йорке, то еще в каком-либо прекрасном уголке нашего шарика.
Она несколько лет назад рассказала мне о безмерной любви девчонок моделей к комиссионке на Новом Арбате.

Я сама приехала в один из дней привоза и убедилась в массовом паломничестве длинноногих 90-60-90 в это место. Прихватив несколько вещей, убралась оттуда с блаженной улыбкой.

Second'ос и мадмазельки

Ладно Новый Арбат. Там все же как никак оригиналы Gabanna можно за десятку ухватить.

Возьмем Seсond’ы да хотя бы у вашего дома. Думаете, туда забредают лишь отчаянные души? Оооо, сколько раз девушки, чей вкус я считаю отменным и эталонным, тихо на ушко признавались мне, что платье на них как раз оттуда. Или куртка. Или джинсы. При этом такое платье могло быть на них в тандеме с туфельками и сумкой общей стоимостью под 50 000 - 70 000 руб. Правда, совсем не от жуткой нужны и бедствия они туда ходят?

Одна из них, самая прожженая, знающая даты привозов всех “приличных” секендов, начала периодически брать меня с собой в этой рай кошелька и шкафа) Сколько же я знакомых там встретила. Застенчиво махали друг другу руками, а в клубах, барах и прочих вертепах разврата потом заговорчески перемигивались, видя друг друга в “обновках”. Вот такой маленький девичий секретик.

Second'ос и мадмазельки 835963.jpg

И когда я вижу перед собой всю такую распрекрасную барышню, в которой мне хочется разобраться или даже сблизиться с которой, я говорю, что сегодня в Seсonde себе таааакое классное платье купила, ну прекрасное просто.
Если девушка реагирует с интересом или же скромно тупит голову, но при этом начинает улыбаться и общаться, то это наш человек. Простой, разумный, который уже знает, что вы ему что-то доверили.
А вот если же она реагирует с насмешкой,отпускает шутки и говорит свое “фууу”, измеряя вас взглядом, стоит исключить этого человека из радиуса видимости за считанные минуты. Ибо вместо человека передо вами горка стереотипов с примесью дешевых понтов, которые соседствуют с ограниченностью и “нищеватостью”, о которой я прежде писала здесь http://litchenkova.livejournal.com/9997.html Лучше надеть китайскую реплику, чем разумно миксовать дорогие и не очень, но, несомненно, качественные вещи. Да ради бога, но в стороне)

Сейчас, увы, заходить в подобные магазины не хватает времени. В погоне за его экономией мы стремимся в большие торговые центры, где можно быстро купить все и сразу на любой вкус.
Но если в выходной день я прохожу мимо какого-нибудь "Сундучка" или "Шкафчика" ( названия-то у них всегда какие милые), я непременно выделю 15 минут на посещение такой сокровищницы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Просветите меня неразумную – Кто такие тролли ? Конечно я не о сказочных существах, а о троллях в интернете. В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению ...
Не далее как 4 дня назад, открыв дверь в подъезд, я услышал душераздирающий вопль о помощи. Если быть точным, то вопль просил кушать, но я этого пока не понимал. Вопль принадлежал совсем мелкому котёнку, недель трёх от роду, которого "добрые" люди разлучили с мамой и подкинули нам в ...
Тут я прочёл результаты исследования, по которому русияния вышла на четвёртое место в мире по ожирению своих жителей http://argumenti.ru/society/2014/12/385077 ... " Ученые установили, что за последние 33 года число людей с ожирением выросло до 2,1 миллиарда (ране ...
Сейчас получил запрос с предложением подружиться с неизвестным мне Сергеем Маниным. Я - человек любознательный, а иногда и даже любопытный. Прошел по ссылочке, глянуть, может, забыл кого из титанов полемических. И что же я обнаружил?  Некто, ...
« Поклонение волхвов » была написана Эль Греко специально для алтаря церкви в Толедо.  «Поклонение пастухов», Эль Греко Музей: Музей ПрадоГод: 1612-1613 В 1970 году была ...