рейтинг блогов

Сдержанные страсти по Штепе. И не только.

топ 100 блогов deadman_alive01.11.2016 Теги: Ахметов                  Сдержанные страсти по Штепе. И не только.

Для начала извинюсь. – Реальность ломает планы и формирует отставание от информационного графика. Уж простите великодушно.
Так вот. О Штепе, о которой говорить первоначально и не хотелось от слова «совсем». По причине банальности.
Но получается, что нужно.
Итак.

Давайте посмотрим с точки зрения опыта прошедших лет. Когда многое стало понятно и выстроилось в ряд.
США затевают майдан за год до начала предвыборной кампании в Украине. С учётом того, что уже тогда полностью очевидно было одно - Янукович на следующих выборах не пройдёт, каким админресурсом он ни обладал бы. Значит, цель другая. И цель эта – именно война.
Уже во время майданных событий антироссийская риторика достигает апогея. То есть, стаду указывают на их «истинного врага», плавно перенося акценты сначала с рыданий по утерянной эуроинтэграцИИ на кровавую панду, которая в это время сидит в высоком кабинете и судорожно с одного конца грызёт, а с другого курит бамбук от страха и, вообще, всецело прикидывается ветошью, на, дескать, истинного врага – Россию.
События в Крыму. – Россия наносит превентивный удар. Располагая информацией о том, что плацдармом войны объявлен именно Крым, где планируются кровавые провокации вплоть до «ночи длинных ножей» в худшем смысле этого слова. Поэтому, кроме прочих причин, эта оказывается чуть ли ни во главе угла.

Почему война изначально запланирована именно в Крыму? Ответ прост – потому что там располагаются российские военные. И в этом случае, Украине границу переходить не нужно, как во всех прочих. Что при любой инфонакачке не помогает уже никак. Ни при каком, даже самом сюрреалистическом раскладе. То есть, мы ударим по ним так, что они не смогут не ответить. И опа-на!
Кстати, вопрос – а почему не пошли с оружием против российских военных, которые блокировали украинские части? – Судя по всему, изначальный план был совсем другим. И при перехвате инициативы россиянами уже просто не работал. И превращался в ту же самую потерю Крыма, только с бессмысленной бойней. Да, до потерь в ВСУ Заказчикам дела никакого, но, после такого, на ближайшее будущее, от одного упоминания о России, укровяки разбегались бы вплоть до польской границы. А этого допустить был нельзя. На перспективу ближайшей попытки развязывания войны. - Что делать?
А процесс уже запущен. И Крым, увы, прощёлкали ещё тогда, когда он особо и не начался.

Тогда следующим и вполне закономерным кандидатом является Донбасс. Я прекрасно помню заявления Ахметова и Лукьянченко на ранних порах, гласящие о том, что если народ пойдёт на штурм и на баррикады, они будут вместе с народом. О чём это говорит? Да, в первую очередь о том, что все они были уверены, что процесс под контролем.
Кстати, я не исключаю, что некоторые объекты типа донецкого СБУ и сдали укры с дальним прицелом. Это восстание нужно было обратить против него самого. Почему, кстати, и была первая волна беспредела. Как фактор даже куда более важный. С той же целью, уверен.
Так что, заявление Штепы совсем недалеко от истины. Причём, да, для определённой массы пэрэсичных оно должно служить очередной информационной бомбой. Наравне  и хором (кстати) с результатами электронного декларирования украинских чиновников.

Но, сам по себе, калибр получается не тот. И может работать в противоположную сторону. По причине одиозности самой личности Штепы. И особенно, той ауры взбаламошной сепар-бабы, которую дополнительно (но и не без её непосредственного участия) создали вокруг неё укроСМИ. То есть, с какой-то стороны, это может быть и работой по методу от противного. Если она это сказала, то такого быть не может, априори.
Да и сам источник информации явно не того калибра, чтобы информацию эту серьёзно воспринимали в любом ключе.
Кроме того, давайте рассуждать здраво. Насколько высока вероятность того, что Штепа действительно располагала абсолютно достоверной информацией о том, кто и кого финансирует?  Вряд ли. Более того, очень вряд ли. Да, сейчас она может сколько угодно пытаться топить своих обидчиков, но, при всём при том, что внешне информация и соответствует действительности, верить именно её смысла особого не вижу.
Тем более, что ситуация очевидна и без Нелиных комментариев.

Теперь, о самом тезисе.
Возможно ли то, что Яценюк и Турчинов финансировали Гиркина?
- А почему бы и нет?
Многие спорят, полагая, что Гиркина финансировал Ахметов. Тогда, несколько вопросов:
- А что мешало это делать всем троим? Каждому по-своему? Ведь, что Всеволодович-бен-Иванович работал куда больше в интересах тех, кого он яростно  именовал врагами, осознанно ли, или нет, очевидно. То есть, вариант первый имеет прав на жизнь куда больше, чем вольные заблуждения.
- Яценюк, Турчинов, Ахметов….. Да, хоть сами Коломойский с Порошенко – какая, по сути, разница? Ведь, никто из вышеуказанных в рамках этого конфликта самостоятельности не имеет. А Главный Заказчик очевиден. Так что, какая разница – чьими ручонками он оперировал? Разве что, Ахметов стоит в стороне от новоявленного политического бомонда 404. Что не мешает ему продолжать играть свою игру за выживание в этой крайне непростой для него обстановке.
Чего не хватало во всём этом празднике жизни? – Правильно, российских войск. Которые были тут же заменены сомнительными, но гиперактивными в медийном пространстве персонажами, без устали размахивавшими российскими паспортами и вопиющими о своей принадлежности к ФСБ.
После чего вся гребля с пляской о наличии на Донбасс российских войск пошла во все тяжкие.
Вот и взвесим после этого все аргументы за и против Гиркина. Учитывая дополнительный информационный багаж, настолько общеизвестный, что и повторять его смысла просто нет.
А кто его нанимал из посредников – настолько ли это важно? Да, несколько экзальтированных персонажей что вна, что в стане гиркиноидов, возможно, грохнулись от этой новости в образцово – показательный обморок. Но, на общей картине Великой Стихии, которая, как известно, молчит, это не отразилось никоим образом.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

НТВ.Ru

«Заврались»: власти Крыма высмеяли заявления Киева о «проблемах» с мостом
НТВ.Ru
Дмитрий Полонский, вице-премьер правительства Крыма: «Фейковый руководитель несуществующего территориального образования под названием Автономная республика Крым в очередной раз выдает желаемое за действительное. Никаких проблем и неудобств нет и быть не ...
«Пророссийских настроений нет, есть провокаторы». О ситуации в близком к Крыму ГеническеКрым.Реалии
"Проблем нет": в Крыму ответили на заявления Киева о мостеРИА Новости
Киев в шоке: В Россию собрался сбежать весь Большой КрымСвободная Пресса
Российская Газета -Московский Комсомолец -Телеканал "Звезда" -Обозреватель
Все похожие статьи: 618 »

АиФ-Крым

Прямые авиарейсы свяжут Крым с Нижнекамском, Белгородом и ...
ТАСС
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая. /ТАСС/. Российская авиакомпания Nordavia с 30 мая связала авиасообщением Крымский полуостров, крупный курортный ...
Из Крыма можно попасть в Белгород и ИвановоМК в Крыму
Из Крыма можно будет улететь прямым рейсом в Белгород, Иваново и НижнекамскАиФ-Крым
НовостиInterfax Russia

Все похожие статьи: 12 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ГОРДОН

Одним из выгодополучателей от ухода Вовка из Нацкомиссии по энергетике является Ахметов – СМИ
ГОРДОН
Одним из выгодополучателей от ухода Дмитрия Вовка из Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), является бизнесмен Ринат Ахметов, говорится в материале "Экономической правды".
Ахметов выдвинул условия: Порошенко может «спалится» окончательноНовости без границ
Одним из выгодополучателей от ухода Вовка из Нацкомиссии по энергетике является АхметовСводка Украинских и Мировых Новостей
Почему Вовк: стали известны причины увольнения главы НКРЭКУpoliteka.net
Вести-UA (пресс-релиз) -Новости в Украине Replyua
Все похожие статьи: 143 »

Олигарх

Ахметов «отфутболил» ЧМ
Олигарх
Телеканал Ахметова в суде отбился от трансляции чемпионата мира по футболу в РФ. В мае Хозсуд Киева удовлетворил иск ТРК «Украина», требовавшей разорвать лицензионное соглашение образца 2013 года с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины (НОТУ, ...

Архив записей в блогах:
Этот текст -- прямое продолжение текста Крэб, Гойл и главная тайна аристократии , в котором я ставлю вопрос о главной тайне аристократии. Ставлю вопрос, ответ на который для меня до сих пор не до конца ясен. Семь лет прошло! Однако я спокоен: жизненный опыт подсказывает, что ...
#нутупые ! (с) Эксперты утверждают, что антипрививочник это особь не только с пониженной социальной ответственностью (с), но и с более низким уровнем образования и интеллекта Те, кто хорошо учился в школе, больше склонны делать прививку, чем двоечники и троечники. С ухудшением ...
Я успел, а вы теперь, наверное, не захотите. У берегов Панамы на борту круизного лайнера Zaandam  заболели 53 человека, 4 человека уже умерли. До этого была история с британским круизником, который никто не хотел принимать, чтобы снять с борта инфицированных коронавирусом – ...
Читаю книгу признанного мастера, эксперта кулинарии Вильяма Похлебкина "Тайны хорошей кухни". Надеюсь, в профессионализме Вильяма Васильевича никто не усомнится? И обнаруживаю прекрасное, далее цитата! Точно такой же шашлык можно встретить в немецких кантонах Швейцарских Альп, у ...
7 часов уже висит эта тема в топе на РБК. Давно такого не припомню. Наверное, нужно прям вот до каждого донести "доллар  -  всё". Риск распространения санкций на суверенный долг России после обнародования доклада Минфина США снизился, и это окажет позитивное влияние на ...
  • superar08495673 : RT @CrimeaUA1: Крым. Ватники в Феодосии нервничают. Некоторые после моста переобулись налету. И если кому-то кажется, что ещё рано, то посм…

  • hryunde : RT @CrimeaUA1: Крым. Запоребрик советует жителям Евпатории умерить аппетиты и снизить цены, а то никто не поедет. В комментах вата бубнит.…

  • leva701 : RT @nospress: «Focus»: «Крым превращается в неприступную крепость» https://t.co/PXxbYRbOPR https://t.co/cRS7YbZd26

  • stilet320 : RT @avtoxton: Очень сильно патриотичная Маша Катасонова наконец-то отправилась на отдых в Крым, которому так радовалась, что он стал наш..…

  • ___KarL__ : RT @KremlinLana: Белоруссия предложила России возобновить переговоры по ценам на газ...Предлагаю Белоруссии сначала признать Крым Российски…

  • planionis : RT @VovaBlya: Ну раз уж всё так пошло, может и Крым не наш?

  • ViktorRoslyakov : RT @UrgIntellegence: Хейли: Пока Россия не вернет Крым, не выведет силы из укры и не начнет выполнять минские обязательства, санкции сохран…

  • StrizhakOleg : RT @AnatolyVlasov87: Сирия признала Южную Осетию и Абхазию как суверенные государства, до этого в 2016 году Сирия признала Крым субъектом Р…

  • BardakTutUvas : RT @kudushtim: Вот так вот проснётесь когда- нибудь, а на экране Луценко и Грицак на фоне Донбасс арены, а рядом счастливый Ахметов: -Прежд…

  • kudushtim : Вот так вот проснётесь когда- нибудь, а на экране Луценко и Грицак на фоне Донбасс арены, а рядом счастливый Ахмето… https://t.co/VhjWfq8CjI

  • dimalbvflbvf : @kremen_x @Bylbyleva306 А Ахметов - Алика Грека

  • Aleksey3058 : RT @Bindungsenergie: Шизофрении вам в ленту. "..Ахметов - носій українського націоналізму" - Юрій Луценко https://t.co/RpO8PIWsSg

  • tewton44 : RT @Ukrainocka_: ничего не меняется: Ахметов не сидит у Шуфрича морда не бита асфальт фейк президент барыга Михо не президент Савченко обла…

  • Ukrainocka_ : ничего не меняется: Ахметов не сидит у Шуфрича морда не бита асфальт фейк президент барыга Михо не президент Савчен… https://t.co/McvjO9orhq

  • ivanrz8 : @Ivanivanovi9 @Sigalstiv @OdessaTatiana А у нас олігархи хто? Порошенко, Бойко, Ахметов. Коломойський та інші. Поло… https://t.co/4j5Gc11tO9