Сделай паузу. Только ешь не твикс

топ 100 блогов tastydiet21.06.2013 Жизнь практически каждого человека в 21 веке настолько динамична, что иногда категорически необходимо полностью расслабляться. Но достичь умиротворенного спокойствия не так и просто. Мне по крайней мере требуется целый ряд условий и, конечно, вкусная правильная еда.Сделай паузу. Только ешь не твикс

Первый акцент на само слово "пауза", которое подразумевает относительно короткий период по сравнению с активностью. Если занимаюсь ничегонеделаньем слишком долго, возникает неприятное ощущение, что жизнь проходит мимо.
Поговорка "сделал дело - гуляй смело" именно про меня. Не скажу, что дел валом, тем более еще неприятнее, если их слишком много и ничего не успеваю. Но когда в меру - есть что делать, есть возможность завершить и есть результат - это самое приятное и необходимое для дальнейшего истинного спокойствия.
В последнее время ко мне поступает все больше бизнес предложений, связанных так или иначе с блогом. Еще не одно из них не дотянуло до "дела мечты", но радует, что перспективы существуют. Главное, они позволяют и мотивируют продолжать. В том числе и рекламные предложения случаются, так что не лишним будет напомнить тем, кого они слишком раздражают, а будущее блога не слишком волнует, о возможности убрать посты с меткой "реклама" из френдленты.

Отдых в основном тоже мне нравится активный. Например, съездить с друзьями на выходные в мой любимый Львов на Alfa Jazz Fest.



Мне показалось, там была половина Киева, многие уже не в первый раз, в отличии от нас. Думаю, и нам следует завести такую традицию.

Традиции являются источником милого моему сердцу чувства, что все идет правильно, своим чередом.
Возможно, я в этом, как и многом другом, остаюсь ребенком. Для детей наличие и соблюдение правил является необходимым условием ощущения безопасности - базовой потребности.

Поэтому и с едой мне спокойнее двигаться согласно выбранному направлению. Исключения выбивают из колеи и ничего хорошего не приносят ни в процессе, ни результате.

Кроме всего, стремлюсь, чтобы все мои решения были обоснованы и оптимальны на каждый конкретный момент. Не так важно, окажутся лит они на самом деле верными - этого никогда нельзя гарантировать. Но для спокойствия я должна верить, что со своей стороны потратила на их принятие адекватное количество усилий. Речь идет не о возможном максимуме, часто как раз могу довериться интуиции и не копаться дотошно в вопросах, где, как мне кажется, не рационально использовать больше времени.

Один из любимых способов проведения "паузы" - чай с выпечкой. Мадленки из овсяных отрубей отлично подходят.

Ортодоксально диетические, благодаря отсутствию какой-либо муки. При этом учитываю, что, возможно, они не на 100% так полезны, как мне бы хотелось, но, во-первых, полной убежденности в этом у меня нет, во-вторых, готова принять этот риск в таком количестве, учитывая, сколько пользы в них есть.

Информация с портала hnb.com.ua

Высокое содержание (до 19%) клетчатки, в т.ч. ее водорастворимой формы β-глюкана, определяет благотворность воздействия отрубей. Попадая в кишечник, β-глюкан связывает жирные кислоты, тем самым почти на треть снижая уровень холестерина и предупреждая возникновение атеросклероза.

Грубые волокна, не перевариваясь, словно щетка проходят по кишечному тракту, очищая его от скопившегося содержимого и избавляя от запора. При этом происходит детоксикация организма, активное выведение токсинов и шлаков. Улучшаются обменные процессы, уменьшается риск рака толстого кишечника. Отруби широко применяют в гастроэнтерологии и диетологии, т.к. они нормализуют работу желчного пузыря, кишечного тракта, печени, поджелудочной железы.

Клетчатка является стимулятором для микрофлоры кишечника, которая начинает усиленно синтезировать витамины группы В, отвечающие за энергетический обмен, полноценное функционирование нервной и иммунной систем, деятельность мозга, состояние кожи. Дефицит витаминов этой группы очень частое явление, т.к. его причиной являются курение, пристрастие к сладкому, алкоголю, кофе. Употребление овсяных отрубей восстанавливает и поддерживает необходимый баланс витаминов в организме.

В овсяных отрубях большое количество (до 17%) белков с редким набором аминокислот. Высокое содержание лизина, незаменимой аминокислоты, характерно только для этого вида отрубей. Лизин необходим для профилактики атеросклероза и остеопороза, хорошей работы иммунной системы, для роста костных и соединительных тканей, выработки коллагена, ферментов, гормонов и антител. В недостатке лизина зачастую кроется причина вялости и быстрой утомляемости.

Пищевой ком, образованный отрубями, переваривается медленно, т.к. они уменьшают контакт поглощенной еды с пищеварительными ферментами, что в свою очередь замедляет усвоение сахара, облегчая работу поджелудочной железе, и сводит к минимуму скачки уровня глюкозы в крови. Помимо профилактики диабета это означает, что овсяные отруби способны понижать гликемический индекс любых продуктов, расширяя тем самым рацион диабетиков.

Также овсяные отруби богаты минеральными веществами (медь, железо, цинк, фосфор, калий и т.д.) и витаминами (А, бета-каротин, РР, С, D, группа В и т.д.). Жиры хорошо сбалансированы и содержат целый ряд насыщенных и ненасыщенных жирных кислот. Все это максимально способствует оздоравливающему эффекту.

Попадая в желудок, овсяные отруби увеличивают свой объем в 20-25 раз, вызывая чувство насыщения. Поэтому они так популярны в разнообразных диетах для похудения. Следует помнить: отруби употребляют с большим количеством воды, иначе положительный результат не будет достигнут.

Противопоказания

Применение овсяных отрубей должно быть ограничено 2-3 столовыми ложками в день. Они противопоказаны в период обострения любых гастроэнтерологических патологий (гастриты, язвенные и эрозийные поражения, колиты и пр.), диарее, спайках кишечника.
Кофейные мадлен из овсяных отрубей
Ингредиенты (на 9 шт):

Идея рецепта теста от Сделай паузу. Только ешь не твикс Юли, с моими изменениями.

Сделай паузу. Только ешь не твикс

Способ приготовления:
1) Включить духовку разогреваться на 180 градусов.
2) Смешать отруби с содой, кофе и подсластителем.
3) Взбить яйцо с творогом.
4) Соединить жидкое и сухое, разложить по формам.
5) Выпекать 15 минут.

Сделай паузу. Только ешь не твикс

Можно делать и в других формах, не обязательно мадлен, но такое жидкое тесто в них особенно хорошо пропекается за счет плоской формы. Возможно, придется дольше готовить. В любом случае, время выпечки всегда стоит согласовывать с собственной духовкой.
Внешний вид симпатичный, что тоже приятно.

Больше всего мне они нравятся в качестве несладкой закуски с сушеным чесноком. Иногда еще с укропом или приправой "чеснок и пармезан", хотя не замечаю ярко вкус сыра, как хотелось бы. Сладкие с кофе тоже очень вкусно.

Что вас умиротворяет и успокаивает?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:19

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Киевлянка Ольга Значкова ищет работу в качестве актрисы в России. Прославилась она, напомним, осенью 2013 года. Тогда, в самом начале акций, которые ещё не приобрели форму массовых беспорядков, получила известность её фотография. На фото Значкова стояла с плакатом, надпись на котором гл ...
© REUTERS 16.09.2010, Чеченская республика | Патриотический клуб «Рамзан» совместно с Центром духовно-нравственного воспитания и развития Чечни провели в Грозном акцию «Красота чеченки», приуроченную ко Дню чеченской женщины. В ходе акции по ...
Сегодня, с самого утра, опять ефрейтор ФСБ мой мобильник прослушивает. Интересно что этому казлу не спицца в субботу? Пришлось опять включить ему сериал про ментов - пока ...
То что случилось вчера у сына на уроке математики кроме как жуткой нелепостью никак не назовешь. Учитель математики, тот который Стинг, человек своеобразный, не без изюминки. И предмет свой пытается преподнести максимально оригинально в своей доходчивости. То есть штампы долой. Вот эти ...