Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка

топ 100 блогов world_of_tanks07.07.2014 Оригинал взят у  Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка alternathistory в Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка

Для фанатов СТшек. Мечтали ли вы когда ни будь о Т-34 с автоматом заряжания? Я да и попросил коллеги со своего сайта реализовать эту шальную идею. Вот что из этого получилось.

«Дpаки с Тигpами стенка на  стенку быстpо стали непопуляpны, вместо этого в ход пошли всевозможные азиатские  хитpости. К пpимеpу, под Хаpьковом танкисты 1-го мехкоpпуса пpименили следующий  тактический пpием:

Тигp (читает из pазговоpника):

- Полье чистое! Ташь не ташь мне поетинщика? Вихоти  тесять pусски танк на честный бой, на поб.. поб... побpаночку!

Т-70 (из кустов):

- Бже ж мой, шо ви такое говоpите? Шоби ви знали, танки с танками не  воюют. Танки воюют с пехотой, я извиняюсь. А ви што-то все вpемя к нам лезете... Ви  што,  танкосексуалист»?  «Т-34 против Тигра»

 Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка


Старлей в очередной раз подозрительно покосился на сизый выхлоп двигателя. Присел на свое сидение, шумно втянул носом воздух башни, удивленно округлил глаза и вновь высунулся наружу. Ухмыльнулся и, зажав тангенту ТПУ, поинтересовался:

- Василич, я могу понять, когда спиртным несет от тебя, но из выхлопного коллектора….? Тебе пить не с кем и ты решил гордость советского танкопрома записать себе в собутыльники?

- Чисто в терапевтических дозах, тащ командир, всего-то двадцать литров шнапса залили вчера, - бодро ответил мехвод. - Чисто за ради эксперимента.

- Да вы уху ели, военный! – старший лейтенант с интересом покосился на заряжающего. Тот стойко боролся со своим лицом, неудержимо стремящимся показать  в довольной улыбке все тридцать два не испорченных кариесом зуба. – Мартов, черт нерусский, ты чего скалишься? Опять со старшиной какие-то гешефты проворачиваете? Олежек, а ты чего так подозрительно молчишь? У вас времени лишнего много или денег несчитано?

Сержант – наводчик на секунду оторвался от панорамы и невозмутимо произнес:

- К полигону подходим, Владимир Петрович, - и обезоруживающе честно улыбнулся в лицо грозному начальнику. Ну совершенно не обязательно командиру взвода знать, что потратившись на те несчастные двадцать литров, экипаж честно развел весь третий взвод на сто. В смысле литров. В смысле коньяка. Один к пяти. И за язык их никто не тянул – коньяк супротив шнапса. Не верили болезные, что  зверик не только заведется,  но и с места стронется. И завелся. И стронулся. И метров сто проехал. На больше шнапса увы не хватило – кончился.   Теперь деньги кончатся у третьего взвода.

- Башня, я «двоечка», - комвзвода, тем временем, высунулся по пояс из люка и, окинув взглядом следовавшие за его машиной ещё три танка, доложился, - вышли на рубеж восьмой директрисы. К открытию огня готовы.

 Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка

- Вижу вас «Второй». Работайте второе упражнение. Мишени номера тринадцать и двадцать два «А».

- Понял вас, Башня, работаем.

- Не понял, - раздался возглас наводчика. – А почему в створе три мишени номер двенадцать?

Из-за невысокого холмика на их участок полигона километрах в полутора  выползли три угловатые «коробочки» совершенно не родного цвета.

- Башня, на линии огня посторонние, - старлей говорил спокойно, но внутренне подобрался. Ну не понравились ему гости - не ко времени и не к месту.

- Да не должно там никого быть, - донесла рация голос дежурного с КП. – Вы по расписанию сегодня первые. «Зубочистки» идут следом за вами с интервалом в пять минут и, вообще, на четвертую директрису.

«Коробочки» остановились, видимо тоже заметили своих визави. Их башни почти синхронно развернулись в сторону замерших строем фронта  на рубеже открытия огня танковой директрисы № 8  машин четвертого взвода.

Петрович переключил канал станции:

- Взвод, внимание! «Восемь!» «Восемь!» Повторяю, «Восемь!»

- Перекрестил, - донесло ТПУ тихий голос командирского наводчика.

- Что, Олежек? – также тихо, будто боясь нарушить хрупкое равновесие, переспросил старший лейтенант. Хотя сам уже понял – сейчас ….

Бесшумная вспышка. Росчерк трассера, упершийся в башню машины сержанта Егорова. Срывающийся голос Петровича, нырнувшего под защиту башенной брони и орущего в микрофон: «Девять!» «Девять!» «Девять!», мать вашу …». Рев взвывшего на пределе движка, сорвавшего с места двадцасемитонного «охотника». Все уложилось в полторы-две секунды. Стоящая строго за командирской машиной метров в ста одинокая сосна лопнула от точного попадания, совершенно не ей предназначенного тяжелого снаряда. Три «тридцатьчетверки» прыснули в разные стороны с негостеприимного пяточка в поисках естественных укрытий. Четвертая, взломанная внутренним взрывом, осталась на месте.

 Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка

Сухо и хлестко, злыми дятлами застучали 57-мм автоматы. Полная обойма счастья – один трассер, два «ОФ», два «БР». Да мало ли, что может и не пробьем! Даже наверняка не пробьем. Знаю, что рассчитано на охоту за легкими бронецелями, а эти даже с виду тонн на пятьдесят тянут.  Зато всю оптику и иную не спрятанную под броней аппаратуру, все экраны снесем гарантированно.  Не убьём, так согреемся.

Остановить. Задержать на пять-десять минут. Нанести максимально возможный ущерб. А если повезет, то может быть выжить получиться. А нет … Тем, кто придет следом, добивать этот потенциальный металлолом будет легче.

… Петровича подловили на седьмой минуте. Олег только-только  аккуратно в движении отстрелялся по ходовой одного из противников и, даже, похоже повредил один из катков. Василич резко дернул машину вправо… Не достаточно резко.

120-мм гостинец как фольгу смял 45-мм бортовую броню в районе МТО,  разнес вдребезги  движок  и улетел дальше, прихватив с собой картер правого бортового фрикциона и «звездочку»…

А ещё через пару секунд тяжелая угловатая башня с этой самой 120-мм пушкой нехотя и вальяжно приподнялась на огненном пузыре и рухнула на корпус своей «коробочки», превратившейся в выездной филиал ада – кумулятивный сто миллиметровый ЗБК16 пробил её корпус над третьим катком влетев между смятыми экранами.

 Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка

Второй танк, слепо поводя стволом, стал пятиться кормой к лесу. Откуда и получил три подкалиберных в широкий выхлопной коллектор. Замер. Задымил. А через пару минут уже во всю полыхал пионерским костром.

Третий, обездвиженный, сделал, похоже наугад, пару выстрелов, когда один из удачно выпущенных бронебойных 100-мм снарядов заклинил ему башню в положении на правый борт. После этого «Рапиры» вдумчиво и размеренно ковыряли его еще минуты три. Команда с КП о прекращении огня пришла одновременно с подрывом БК в кормовой нише башни чужака.

Из-за туч, наконец,  выглянуло солнце. Утро 4 июля 1959 года продолжалось.

Танк Т-34.

В начале 1942 года танк А-32 пошел модернизацию. Изменилась форма корпуса и башни. Бронирование возросло до 45 мм. Машина получила новый двигатель – М-62Т. Было переработано МТО. Улучшена система охлаждения двигателя. Упрощен доступ к агрегатам. Основные топливные баки вместимостью 400 литров перекочевали в кормовую часть МТО.

 Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка  Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка

Танк Т-34М.

 Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка

В начал 50-х танк пошел очередную модификацию. В ходе капремонтов подвеска заменялась на торсионную, аналогичную Т-44, и машина лишилась одного катка. В МТО обосновался многотопливный дизель АШ-63ТД мощностью 750 л.с.

 Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка  Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка

В башне место штатного вооружения занял танковый вариант зенитного 57-мм автомата АЗП-57. (http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1384, http://www.plam.ru/tehnauka/genii_sovetskoi_artillerii_triumf_i_tragedija_v_grabina/p34.php).

 Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка

Темп стрельбы: 105—120 выстр./мин

Практическая скорострельность: 70 выстр./мин

Начальная скорость снаряда: 1000 м/с

Вес поражающей части снаряда: 2,8 кг

Питание пушки — магазинное, в магазине 5 патронов.

Боеприпасы: ОТ, ОФ, БЗ, БР, БПС.

Самоходное ПТО  СУ-34-100 «Рапира-С».

 Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка

Другой модернизацией Т-34 стала бронированная (15-25 мм) установка со 100-мм пушкой «Рапира». На которую в последствии был радиолокационный прицел «Рута». (http://www.npostrela.com/ru/products/museum/88/225/, http://militaryrussia.ru/blog/topic-676.html).

 Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка  Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка  Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка  Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка

P.S.

4 июля 2003 года в районе Химмельсдорфского полигона при неустановленных обстоятельствах пропали три танка М1А1 «Абрамс» 1-й бронетанковой дивизии 5-го армейского корпуса с экипажами. Обстоятельства инцидента выясняются.

 Сделано в СССР. Альтернативный тюнинг для альтернативного танка

Источник - http://alternathistory.org.ua/sdelano-v-sssr-alternativnyi-tyuning-dlya-alternativnogo-tanka

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.07.2014 ?
Архив записей в блогах:
Собственно, спасибо за игру: - мастерам, - всем братьям Ордена, а также примкнувшей к нам сестре Рэне, - Артемке и Мэлу за гостеприимство, помощь и прочее, - соанской принцессе (хоть она и оказалась не соанской и не принцессой:) - за религиозный конфликт, - ведьмам, - и всем остальным:) О ...
Сегодня она символ дня. Для православных наступил один из трех главных праздников — Благовещение. С цветком белой лилии пришла Марии весть о том, что она принесет миру Христа. ...
          "Для столичного жилья могут быть введены отдельные санитарно-эпидемиологические требования, отличные от действующих по всей стране. Их разработали в Роспотребнадзоре. В столичных новостройках предлагается разрешить строительство парковок на ...
Похоже украинский танк "Оплот" создал серьезную конкуренцию на пакистанском рынке китайским образцам. Как известно, уже третий месяц к ряду он находится на испытаниях в этой жаркой стране, проходя самые жесткие тесты на точность и качество стрельбы, а так же надежность в неблагоприятных ...
Нам вернули розарий в Сокольниках, ура!!! Правда, там новые objets d'art. И не хватает некоторых привычных растений. Но об этом в другом посте. ...