рейтинг блогов

Сделано в Москве – мы богаты талантами

топ 100 блогов lutiy26.05.2016 С каждым днем в столице все больше и больше рождается смелых, оригинальных и успешных идей. Сегодня на ВДНХ прошел предпринимательский форум «Бизнес-весна 2016», мероприятие, проводимое для выработки предложений по развитию всех отраслей. Обсудили новшества, развивающие и улучшающие бизнес в Москве. Столичные власти стараются делать как можно больше для развития удачных идей, перспективных стартапов. Молодые разработчики инноваций в Москве могут рассчитывать на поддержку - как материальную, так и консультационную. В этом убедились все, кто посетил форум – и те, кто хотел ознакомиться с новостями российского изобретательства. И те, кто продвигал свои идеи.

Сделано в Москве – мы богаты талантами

На форуме главным событием стала ярмарка «Сделано в Москве», в которой приняли участие 60 компаний. Рассматривая товары, представленные не ярмарке, можно смело сказать: будущее наступило, передовые технические решения уже сегодня делают жизнь россиян проще благодаря помощи самых передовых достижений. Так что богата Москва талантами. Эти победы в инновациях произошли благодаря московской политике помощи инициативным и амбициозным людям, готовым создавать идеи и реализовывать их. Столица – помогла, поддержала.

В Москве заявлен ряд стартапов, которые признаны успешными и перспективными. Например, кардиофлешка, революционная разработка, которая облегчит жизнь миллионам людей, которым требуется контроль за сердечной мышцей.

Всего на премию «Сделано в Москве» послано 800 заявок. Участие принимали малые, средние, крупные предприятия, ассоциации предпринимателей, общественные организации. 40 номинантов ждут награждения 25 мая.

А пока идет выставка и выбираются лучшие, московские предприниматели могут получить консультацию в Центре услуг для бизнеса. 27 организаций, таких, как ФСН, Росреестр, Департамент Госгоримущества, банки, вузы, и многие другие.

Мне лично из заявленного больше всего запомнился браслет-глюкометр для занятий фитнесом и контроля сахара в крови. В 2014 году наш браслет HealbeGoBe занял первое место в Нью-Йорке на Битве браслетов. Георгий Микаберидзе, сооснователь проекта Healbe:

Сделано в Москве – мы богаты талантами

Выпускники МГТУ им. Баумана предложили пандус для узких подъездов.

Сделано в Москве – мы богаты талантами

Флешка для проверки работы сердца. В прошлом году выпустили первую партию в 2000 экземпляров. Компания «Нордавинд».

Сделано в Москве – мы богаты талантами

А на форуме «Бизнес-весна 2016» были подписаны 4 соглашения о сотрудничестве столичного бизнеса и московского правительства. Это сделает возможным реализовать крупные инвестиционные проекты.

Группа компаний «МонАрх» создает новый технопарк, реализующий инновационные строительные технологии. Его площадь займет 10 тыс. кв. м.
АНО «Институт развития Интернета» будет создавать по разработке и тестированию программно-технических решений в сфере оказания цифровых медицинских услуг и телемедицины.

И это далеко не все, разумеется.

Мы еще многое услышим о развитии московского бизнеса, но форум «Бизнес-весна 2016» показал решительный шаг на новый уровень. В России – большое число изобретателей, способных создавать самые удивительные инновационные продукты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С древних времен, одаренные, творческие люди, художники, скульпторы, пытались копировать природу...История сохранила предание о древнегреческом художнике Зевксисе...Совершенствуясь в реализме, однажды он написал виноград столь правдоподобно, что птицы прилетали клевать его...Спустя ...
Прикупил вот по случаю. Для своих кулинарных извращений. По 25 бел рублей штука, что делает примерно по 10 баксов. Что дёшево я считаю. А почему лотерея? А потому что, как повезёт, ибо ни марка, ни цена не гарантируют качества. К примеру, купленная за какие то дикие бабки, уже не ...
В честь субботней пятницы, а так же чисто потрындеть накатала пост. Тема уже сто раз обсуждалась и заезжена ужасно, но видимо пришло и моё время печалиться и возмущаться по этому поводу :) Я вообще положительно настроена к людям и всегда ...
В Ростове-на-Дону уже 9-й раз прошли гонки на тракторах. На этом мероприятии трактор превращается в гоночный болид, а тракторист - в гонщика. via ...
Друзья! Полгода назад у нас в гостях был Алексей Попов, мой близкий друг и на редкость интересный человек. За эти полгода много событий произошло в этом блоге, но главное вы проявили живейший интерес к нашим подкастам «Традиция Книги Урания». Нам захотелось дополнить ряд ...