рейтинг блогов

Сдам в аренду гроб за 18 500 рублей/сутки

топ 100 блогов shakkar27.09.2015Бизнес

Сдам в аренду гроб за 18 500 рублей/сутки

Развивать сообщества в социальных сетях, конечно, выгодно, но нужно реально смотреть в будущее. Сообщество ВКонтакте, при вложении от 1 000 000 рублей, окупается месяцев за 8-9, в лучшем случае. И правы те, кто говорит, что сам бизнес в социальных сетях нестабильный и очень рисковый. Особенно, когда есть варианты вложить деньги куда выгоднее и перспективнее! Об одном таком способе расскажу сегодня.


Официально в Москве проживает около 12 184 015 человек. Согласно Википедии, на каждые 10000 жителей в 2014 году умерло 97 москвичей. То есть, всего в столице в прошлом году умерло 118 200 человек. И, при всей драматичности ситуации, что такое смерть в представлении москвича? Это последний выход в свет! Последняя возможность блеснуть статусом, состоянием, которое совсем скоро отойдет наследникам, достойно завершить свой земной путь.

Сдам в аренду гроб за 18 500 рублей/сутки
Похоронные спецслужбы. Фото: ritual-biant.ru

Современная Россия так устроена, товарищи: пафос - неотъемлемая часть жизни финансово успешных россиян. Существует множество очень разных товаров и услуг, а рядышком, где-то в двух шагах, притаился другой мир точно таких же товаров и услуг, но в золоте, драгоценных камнях, и, что самое важное, с приставкой "vip" в названии. В общем, чего я вам рассказываю, вы точно так же копите на приличный гроб, как и большинство москвичей. Если не вы копите, то дети ваши будут копить (негоже батю в дешевом гробу хоронить, что люди подумают?!), так ведь?

Особенность Москвы в том, что и без гроба затраты на приличное погребение космические. Полез в поиск и посмотрел несколько предложений премиум-погребения в столице. Ценники на похороны в стиле "дорого-богато" стартуют от 500 000 рублей и достигают 1 200 000 рублей. Это, что называется, олинклюзив с учетом реквизита, транспорта, места на общедоступном кладбище (ближайшее - 20 км от МКАДа), но не учитывает памятника и ландшафтного дизайна облагораживания могилы.

Во всех премиум-пакетах заметил одну особенность: гробы-саркофаги элитных брендов «BatsvilleCasket» (США) и «InDan» (Украина) с указанием конкретных моделей, которые может выбрать клиент (кстати, заказать и оплатить свое погребение можно еще при жизни, облегчив при этом заботы ваших родственников, им только наследство останется получить). В премиум-пакете за 500 000 рублей стоимость гроба модели "InDan Виктория" составляет 185 000 рублей (37% от суммы погребения), а вот если вы желаете отойти в мир иной с шиком, то модель гроба "InDan Грааль" обойдется в 295 000 рублей! Совпадает ли число москвичей, желающих "богатые" похороны с числом тех из них, чьи родственники реально потратят на гроб от 185 000 до 295 000 рублей?

Сдам в аренду гроб за 18 500 рублей/сутки
Гроб модели "InDan Виктория" за 185 000 рублей

Собственно, к чему все эти страшные для понторезов расчеты? Дело в том, что в Москве в скором времени откроется сервис по сдаче гробов в аренду! До гениального просто и практично: умершему - шикарный гроб во время церемонии прощания, родственникам - 90% экономии! Уверен, что услуга аренды гробов найдет своих благодарных клиентов уже в первые дни после запуска.

Идея бизнеса лежит на поверхности: красиво уйти хотят все, а вот достаточным количеством средств обладают единицы. Автор сервиса анонсирует, что стоимость аренды приличного гроба будет равна 10% его рыночной стоимости. Пока рассматриваются варианты аренды недорогих гробов стоимостью от 5000 рублей (какая-то коробка, наверное) до 70 000 рублей (что-то среднее по рынку), но в будущем будет рассмотрен вариант аренды и гробов премиум-класса.


Сдам в аренду гроб за 18 500 рублей/сутки
Вот гроб за скромные 5600 рублей

Процедура взятия в аренду гроба никак не отличается от процедуры взятия в аренду автомобиля, например. Вы оформляете  заявочку, платите залог и выбираете гроб. Его доставят к месту прощания с умершим. Конструкция гробов для аренды будет подразумевать, что дешевый гроб будет как бы вставляться в дорогой, а непосредственно на кладбище выниматься из премиум-оболочки. То есть, покойника переносить из одного гроба в другой не придется!

Даже если услуга займет хотя бы 3% рынка, то смекалистый автор уже в следующем году может стать миллионером. А жители Москвы нет-нет, да и наткнуться на объявления типа "Сдам гробы за 18 500 рублей/сутки".

Как вам идейка? Копите денежки на собственные похороны или поручите это дело своим детям? Каков вообще бюджет "солидных" похорон в регионах? Зайдет услуга в том же Екатеринбурге, Новосибирске, или, все-таки, понты - чисто московская особенность?

С удовольствием знакомлюсь, общаюсь, ищу партнеров или рекламодателей и в других соцсетях:

Вконтакте - https://vk.com/andreyshakkar
Одноклассники - http://ok.ru/andreyshakkar
Фейсбук - https://www.facebook.com/andreyshakkar
Инстаграм - https://instagram.com/andreyshakkar/
Личный сайт - http://shakkar.ru/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Самыми популярными записями этого блога за прошлый год оказались: Вот что было у меня самое интересное почитать)) Я старался, и все-таки тема велодвижения победила))  ...
Спорим, если я предложу вам угадать, где это, вы ни за что не догадаетесь?;) На Большой Никитской появилось совершенно новое здание. Раньше на его месте стояло зеленое, а теперь здесь - желтый, большой (13,5 тысяч квадратных метров!), новый дом "Геликон-оперы"! Комплекс муз ...
Оригинал взят у rod_nick в Последнее слово Даниила Константинова. Твиттер-трансляция (сводный текст) Опубликовано на сайте Правозащитного центра "РОД" автором Melissa Последнее слово Даниила Константинова в Чертановском районном суде г. Москвы. Мы начинаем трансляцию. ...
Новые исследования бросают вызов традиционным представлениям о связи между употреблением алкоголя и размером мозга . Учёными нанесён серьёзный удар по тем, кто ещё верит в сказки об умеренном употреблении алкоголя. Тут что-то одно: либо ты выпиваешь, глупеешь, дурнеешь, ...
Я что-то опаздываю описывать все свои покупки. В общем, в этот раз про кактусный грунт Серамис, который я еще в феврале купила. Но до этого писать отзыв не могла, т.к. свои кактусы я в то время не поливала, и они просто в нем сидели насухую. ...