рейтинг блогов

Сдалась - котики

топ 100 блогов nokasya18.07.2018 Я не любитель котиков, раньше не любила их яростно, сейчас отношусь спокойнее, некоторые даже умиляют (старею), но завести своего пока точно желания нет. Однако в гостях изредка они доставляют массу положительных эмоций)
В эти выходные была в гостях на даче, там было два хозяйскиъ и один привезенный в гости, но тоже почти свой, потому как он там каждые выходные.
Сдалась - котики
Это Патрик - не больше и не меньше. Порода старый сиамский.

У меня в детстве был сиамский кот, совсем не похож по окрасу. Мало того, мой был боевой и слегка хулиганистый. Патрик неженка и обожает обнимашки. Единственные, от кого он сбегает сломя голову - его хозяева, особенно девчушка 13 лет, которая ищет утешения от своих подростковых обид в объятиях Патрика. Он терпит минуту, потом выворачивается и опромертью несется куда подальше. Остальное население планеты дома любит и подставляет бока)
Сдалась - котики
Одно из любимых мест Патрика - на телеке. Там он наивно полагает, что все смотрят на него, а не ждут финала ЧМ по футболу)
Далее Басик - не спрашивайте полное имя, никто уже не помнит. Самый старший и самый нелюдимый. Видимо, знакомство с высшей ступенькой развития в виде человеков кое-чему научило.
Сдалась - котики
Ну и последний - самый молодой представитель местной фауны - Миша.
Сдалась - котики
Мишу в этом году погрызли местные бродячие собаки, еще в мае он был обрит, зашит в нескольких местах и очень жалок. Тоненький голосок рассказывал всем, как несправедлива жизнь. Сейчас Михаил оброс, зарос, зажил, окреп и являет собой однозначную опасность тем, кто верит приметам - черный весь, дорогу перебегает с завидным постоянством! К людям относится со здоровым практицизмом - поесть дай, на улицу выпусти и...отойди. На картинке он решает для себя - съедобен ли букет из черники. Потом решил, что это не его и гордо удалился.
Как вы понимаете, позировать соглашается только Патрик, потому остальных ловила случайно)
Еще в мае Миша признал во мне кого-то и сидел на шее в прямом и переносном смыслах. Сейчас он уже не позволяет себе такие вольности - максимум потерся у ног и приветливо помяукал.
Интересное дело, я действительно очень спокойно отношусь к котам, не испытываю восторга, но и нет стремления убить палкой. Но практически все домашние коты знакомых очень душевно ко мне относятся и норовят залезть на шею, на колени, под мышку - куда угодно. Говорят же, что животные чуют отношение. Тогда в чем подвох? Или я в глубине души их обожаю, только пока не в курсе?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Музыкальная композиция: Ярослав Никитин /аранжировка: Сергей Кузнецов/. Картины: Александр Болотов монтаж Сергей Бобылёв На петербургской даче Саша Чёрный ...
Вторую неделю смотрю олимпийские игры гимнасты, ком в горле как просыпаюсь, так смотрю плавание, ору до хрипоты фехтовальщица с последней живой ногой, слёзы а сегодня, гондболистка в последние секунды удержала мяч, не дав нам проиграть, дак слёзы из всех двух глаз дзюдоист, здоровый ...
*** 30.01.2023, понедельник. Вчера лёг спать очень рано, но очень долго не мог вообще заснуть, не спалось: как бы, молился и не мог из молитвы выйти, остановиться; в час ночи поднялся, чтоб «сбить программу», всё равно, не спалось. Настроенье хорошее и активное. -4 ночью. В полтретьего ...
А знаете ли Вы, что мегрелы до 30-х годов XX века выделялись отдельной народностью (перепись 1926 года), последующие переписи (также и актуальная) причисляют их к грузинам. Мегрелы имеют 57 % совпадений со стандартным грузинским языком в 100-словном базовом списке (польский и русский ...
москва отдам! самовывоз из квартиры М.Щелковская +10мин на тралейбусевсе б/у 1туш а ...