Сдается мне, ..., это был сервитут...

топ 100 блогов olchen2512_75 — 26.11.2014 Вот есть у меня корова. Её надо водить на водопой. Но земля, по которой мне надо вести корову на водопой, принадлежит моему соседу на праве собственности. Сосед вредный оказался, заявил, что за проведение коровы надо платить денежку. Хорошо, плачу ему постоянно. Хотя все, что я ему плачу, сосед транжирит до такой степени, что скоро оказывается весь в долгах у разбитого корыта, да еще, вредный же, ненавидит меня лютой ненавистью за то, что у меня ништяков не ахти, кони, гуси, куры, корова какая-то завалялась... Опаньки!!!
И сосед принимает судьбоносное решение - забрать мою корову, которую мне приходилось гонять на водопой за деньги, уплачиваемые постоянно моему соседу.
По мозгам ему, конечно, дать надо бы, потом - в суд и проч.
Но... что такое это было? Что позволило отдать корову одного соседа другому?

Напомнило следующее:

Афганские сказки «И сон вредным бывает»

Как-то раз два крестьянина гнали из Индии буйволиц. Долго они шли, утомились и легли отдохнуть под деревом.

В полночь проснулся один из крестьян, пошел посмотреть на буйволиц и видит, что обе отелились. Его буйволица принесла бычка, а буйволица приятеля – телочку.

Взял крестьянин да переложил телят: к своей буйволице положил телочку, а к чужой – буйволенка. Сделал так, вернулся под дерево и уснул.

Утром просыпается другой крестьянин и видит, что у его буйволицы родился буйволенок. Опечалился крестьянин, разбудил своего спутника и поведал ему о своем горе. Тот улыбнулся и ответил так:

– А ты спи больше! Разве ты не слышал пословицы: «У бодрствующего рождается телочка, а у спящего буйволенок!»


А я-то, наивная высокообразованная, думала "Сервитут"!
К чему я все это?
А вот к этому.

http://Апелляция вернула Украине 1,4 тысячи км российского трубопровода - новости на сегодня 26.11.2014 26 Ноября 2014 КИЕВ, 26 ноября Ровенский апелляционный хозяйственный суд удостоверил законность решения о возврате в собственность Украины 1, 4 тысячи километров нефтепродуктопроводов Самара-Западное направление и Грозный-Армавир-Трудовая, сообщается на сайте Генпрокуратуры страны. По одному из этих трубопроводов Украина и страны ЕС строят дизтопливо из РФ. Прокурорской проверкой установлено, что части нефтепродуктопроводов паушальной длиной 1433 километра, которые превосходят по территории Украины, были неправомерного оформлены на дочернее предприятие ПрикарпатЗападтранс знаменитой компании Транснефтепродукт, говаривается в сообщении. По иску ГП Украины суд первой инстанции вытребовал эти объекты из владения российского предприятия и передал Фонду народного имущества Украины. Однако Ровенский апелляционный хозяйственный суд по жалобе ответчика аннулировал это решение и прекратил производство по делу. Позднее Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассацию прокуратуры и передал дело для повторного рассмотрения в апелляцию. Теперь Ровенский суд занял сторону истца. В октябре президент Транснефти Николай Токарев повторял, что группа не намерена совершенствовать нефтепродукты через Украину в направлении Венгрии, если власти страны национализируют украинский участок нефтепродуктопровода. По его речениям, при таком развитии событий, Транснефть закачает в трубу консервирующий раствор. Речь в первую очередь идет о трубопроводе Самара Западное направление, какой принадлежит компании ПрикарпатЗападтранс, подконтрольной Юго-Запад транснефтепродукт (входит в структуру Транснефти ). В собственности ПрикарпатЗападтранс также находится участок нефтепродуктопровода Грозный-Армавир-Трудовая, какой в настоящее время в>ыведен из эксплуатации и демонтирован.

Самое противное, что моя аппаратура не позволяет, блин, ссылку даже дать!
Только общий текст! Копировать - вставить! Не забыть сослаться...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                        Ещё один кирпич в стену. - Штатам не хватило, видать, ни времени, ни «кишок», дожидаться решений международных судов по МН-17 и они решили взять бразды правления в свои руки. Причём, ход сделан ...
Читал я комментарии к предыдущим публикациям, и одна из «главных» претензий к москвичам глаз резанула. Мол, все врачи в Москву поудрали, регионы без медиков остались. Причиной, ...
...
Невероятно красиво! Гордиться своей Страной, больше чем я - просто невозможно!!! Некоторые фото отсюда и отсюда ...
Прогуляться по ВДНХ в хорошую погоду интересно и москвичам, и гостям столицы.. Москву уже украшает ВДНХ, как раньше..красота и просторы только притягивают людей, столько различных мероприятий, сегодня будет чествование ветеранов и несколько концертов, приезжайте!!! ...