science_freaks: ??????&nbs

топ 100 блогов science_freaks30.04.2010         Ложь на грани религиозного культа.

   Каждый раз, когда мы слышим  о новых открытиях в области астрономии,  - думаем  о продвижение науки вперёд. О перспективах будущего человечества.

 О том, как мы много постигли со времён Коперника, и как мало знаем о вселенной.  Но не задумываемся о том, что именно мы знаем о вселенной как  вселенной как таковой, и что именно мы знаем о физических процессах, протекающих во вселенной,  и о том, а реальны ли они вообще  те знания которые нам дают так называемые  светила науки, обеспеченны ли те явления в силовом физическом планете, и обеспеченны ли тем о чём твердят физики теоретики в своих “великих трудах ” о “супер струнах” ?

 Академическая наука пичкает нас красивыми картинками,  рассказывая сказки непонятно о чём, и одному богу понятными терминами.

 Кротовые норы, чёрные дыры, тёмные энергия и материя, сингулярность, флуктуации , горизонт событий и прочий околонаучный бред к реальному космическому пространству не имеющий никакого отношения,  не говоря уже об отсутствии среды применения этих якобы знаний. 

 На проверку оказывается, что со времён Коперника в плане знаний о вселенной и космическом пространстве мы ушли ровно на ноль. Максимум что мы знаем, и что реально совпадает с наблюдениями это то что земля круглая, и что вращается вокруг звезды по имени Солнце. Ещё мы знаем, что там вакуум и там холодно, и всё. Вся остальная информация,  которой пичкают общественность якобы умные дядьки,  носит такой же информативный  отражающий реальность характер, как и плоская земля в средние века.

    Разбор полётов.           

 Первая лож академической науки заключается в подмене понятий "пространство", и соотношение этих понятий к реальности космоса и астрономии.

 Не редко можно услышать/прочитать/увидеть заявления "светил науки" об искривлении пространства, приводятся  примеры  различных "пространств" Евклидово, Векторное, Банахово и прочие. Но  стоп!

 Всё перечисленное к реальному физическому пространству имеет такое же отношение, как Бил Клинтон к глобальному потеплению.

 Подмена понятий (пространство), и (их абстрактные математические модели) коими и являются выше перечисленное,  сплошь и рядом. При чём абстрактное математическое выдаётся за реальное физическое действительное.

""А давайте представим лист бумаги как двухмерную модель нашего трёхмерного пространства"", - это равносильно двухколёсной модели четырёх колёсного транспортного средства.

 Приводятся примеры, типа:  « Допустим ПОВЕРХНОСТЬ сферы является ПРОСТРАНСТВОМ». Погодите, - поверхность по определению плоская,  а не объемная, соответственно пространством быть не может.

 Профессор Анатолий Черепащук заведующий отделом звёздной астрофизики Московского Государственного Института с  умным видом, на лекциях и семинарах вещает бред на уровне версии "божественного происхождения прыщей на причинном месте".

 В качестве доказательства двухмерного пространства, господин Черепащук в одном из своих докладов привёл наличие так называемого реликтового излучения.

 Многие не знают, а что же это за зверь такой, что за предтечи такие. Ответ прост, это обычное электромагнитное излучение, определённых параметров. Свойственное "абсолютно чёрным телам".

 Можно к микроволновке прикрутить солнечные батарей, вышвырнуть в космос где она будет работать, и каждое "светило науки" будет вопить об "реликтовом излучении свойственное абсолютно чёрным телам, оставшееся от большого взрыва, что свидетельствует о том что наше пространство Евклидово, двухмерно"

 Для справки: - абсолютно черных тел в природе не существует, есть лишь  математическая модель такого тела, однако это не мешает учёным пользоваться их выдумкой основанной на  математической модели такого тела, безмерно врать, и соотносить абстрактную модель к реально существующему природному явлению. Кроме того это самое тело даже в математической моделей так же не является абсолютно чёрным так как там сознательно не был учтён фактор вероятности.

 Для справки 2: - возраст любого электромагнитного излучения измерить невозможно никакими приборами. Вполне вероятно, что где в космосе дрейфует инопланетный корабль огромных размеров и тупо посылает сигнал SOS, а в это время на земле яйцеголовые на земле вопят о реликтовом излучении. Соотношение самого термина реликтовый (оставшийся с ранней доисторических эпох) к электромагнитному излучению, уже говорит как минимум об низком уровне IQ астрофизиков и физиков теоретиков. 

Так вот суть в том, что мерность пространства определяется по наличию или отсутствию природного явления, что недопустимо так как это разные вещи по определению, во вторых явление существует В пространстве, соответственно по отношению к нему вторично и определять мерность геометрическую мерность пространства не может. В данном же случае академики  обьеденяют не обьеденяемое. Какая причинно-следственная связь между теплотой или приливами океана и двух, трёх или четырёх мерным пространством не знает никто. Почему именно двух мерное пространство, а не скажем  восьмимерное  так же никто не знает, это явления в равной степени возможно в любой из математических моделей пространств.  Логика курит в стороне и жуёт бересту.

 На простом примере доступном любому человеку способному логически мыслить можно продемонстрировать несостоятельность любого утверждения о том, что реальное пространство менее и более чем трёхмерно.

  Пример. Картинка кликабельна.

science_freaks: ??????&nbs

  Как показано на схеме, объект  при любых возможных траекториях при любых возможных векторах движения ВСЕГДА находится относительно ТРЕХ мерностей. Можно до посинения крутить  вертеть любой объект в поисках параллельного пространства и портала в кротовые норы. Можно всю жизнь ломать мозг и пытаться придумать  4 ось, и она всегда будет оказываться в пространстве относительно ТРЁХ уже существующих осей.  Можно представить, что одна мерность является временем, опять таки крутить вертеть и всегда объект при любых условиях будет расположен относительно только трёх мерностей, не важно как они называются.  

 Можно конечно сделать умный вид, и с видом эдакого напыщенного "мудростью" индюка начать приводить примеры построений пространства по типу фигуры тетраэдр. Говорить "Ну вот же, четвёртая ось, мерность времени..." До даже в случае с моделью тетрагонального построения пространства есть очень существенная проблема.

Пример  картинка кликабельна.  (Графическим редактором владею плохо, по этому пришлось рисовать пирамиду так как у меня получалось всё друг на друге. Как сумел так нарисовал, считайте что это правильный тетраэдр. =))
science_freaks: ??????&nbs

 В случае с тетраэдальным построением вывод тот же самый. Объект всегда будет находиться относительно только трёх осей, хотя здесь присутствует 4 ось. Но в случае с мерностями пространство - время, есть проблема, так как 3 положениях объект будет присутствовать относительно двух мерностях пространства и  одной мерности времени, в 4 варианте мерность времени отсутствует.
Варианты с двумя пространственными мерности исключают наличия пространства так как исключают объём. 

Как не крути "пространственно временной континуум" имеет такой же логический смысл как и "смертельное убийство".

 
 Далее теория о так называем "пространственно временном континууме"  Для начала надо разобраться что это такое. Согласно общей теории относительности пространство имеет три геометрические мерности  и одну дополнительную, которая простирается во всех направлениях. При этом время считается геометрической мерность, соответственно имеет вектор. Подобная теория как минимум интеллектуальна не состоятельно.

 Если время это геометрическая мерность, соответственно имеет вектор. Можно придумывать сколь угодное количество векторов, в любом случае вектор всегда направлен только в одну сторону. Нельзя направить вектор в три стороны одновременно. По сути если бы время существовало в пространстве то оно было бы положительным только в случае направления в одну из каких либо сторон, в обратную было бы отрицательным. По типу, если двигаться с Севера на юг, то вы старее, если в обратную то “изрождаетесь”.

 Подобные теории не состоятельны ещё потому что, во-первых время систематизирует события, сначала происходят событие, - после считают момент времени произошедшего события (заявление что события существуют во времени не состоятельны).

 Любые события происходят только при наличии материи (распад). Нет материи (пустота) нет событий (нет распада, нет излучения) соответственно нет отсчёта времени.

 Разговоры  по типу, (произошло событии, произойдёт событие)  равно рассуждению школьника. Произошедшее событие является фактом,  всё остальное является вероятность происхождения событий которое может и не произойти в виду внешних факторов.

 Сама же материя существует В пространстве, и только в нём, соответственно к пространству она вторична, как и вторичны к пространству события так как сами по себе события являются исключительным свойством материи.  Отсюда вывод, любые теории подразумевающие время, как мерности пространства являются фальсификацией.

 Искривление времени, кротовые норы, теория струн, пространственно временной континуум к реально наблюдаемым явлениям в природе соотношены так же как я к Анжелине  Джолли.  Эти теории, не обеспеченны физическими силами, они не обеспеченны логическими выводами, они не обеспеченны причинно-следственной связью.

 

 
Далее "Чёрная дыра и горизонт событий". Этот анекдот начинает противоречить сам себе аж с заглавной буквы.

 Приведём самую простую инфу общедоступного истопника  википедии.  (В учебниках ещё хуже)

 “”” Горизонт событий — воображаемая граница в пространстве-времени, разделяющая те события (точки пространства-времени), которые можно соединить с событиями на светоподобной (изотропной) бесконечности светоподобными геодезическими линиями (траекториями световых лучей), и те события, которые так соединить нельзя.

 Так как обычно светоподобных бесконечностей у данного пространства-времени две: относящаяся к прошлому и будущему, то и горизонтов событий может быть два: горизонт событий прошлого и горизонт событий будущего.

 Упрощённо можно сказать, что горизонт событий прошлого разделяет события на те, на которые можно повлиять с бесконечности, и на которые нельзя; а горизонт событий будущего отделяет события, о которых можно что-либо узнать, хотя бы в бесконечно отдалённой перспективе, от событий, о которых узнать ничего нельзя.

 Это связано с тем, что скорость света является предельной скоростью распространения любых взаимодействий, так что никакая информация не может распространяться быстрее.”””

 Что именно означает вся эта хренатень в сущности никто никогда не сможет объяснить. Однако все знают что если упасть на (двухмерную поверхность зоны трёхмерного пространства) назад вернуться не возможно так как там время течёт по другому.

  Небольшое лирическое отступления: Несостоятельность выше записанного бреда доказал ослик  Иа опытным путём при помощи шарика и горшка. Вывод проведённого им опыта говорит о том что, - если есть дырка значит можно попасть, а если есть дырка туда то есть дырка обратно. Входит, и замечательно выходит. Про двухмерную поверхность зоны трёхмерного пространства говорить вообще не приходится.

  А дальше серьёзно. Вот мне интересно о какой разницы течения времени может идти речь, если события как таковые происходят с материей, и (распад) как и его количество это исключительное свойство материи но никак не времени? Вообще какие у времени свойства?

 Возьмём пример испарения воды. При одних условиях испарение происходит быстро, при других медленней при охлаждении воды до температуры 1К испарения можно ждать миллиарды лет.

 Это физические свойства вещества, если вода замёрзла это не значит что время едёт как то по-другому, это не значит что события не происходят (взаимодействия молекул), это означает замедление течение процессов относительно эталонного момента. Изменились физические свойства вещества какого либо объекта к определённых координатах реального пространства.

  Далее, очередная подмена понятий и подтасовка.

 “””"Горизонт событий обычно является 3-мерной гиперповерхностью. Необходимым и достаточным условием его существования является пространственноподобность хотя бы части светоподобной (изотропной) бесконечности. Следует отметить, что горизонт событий — понятие интегральное и нелокальное, так как в его определении участвует светоподобная бесконечность, то есть все бесконечно удалённые области пространства-времени

 Поэтому в своей непосредственной окрестности горизонт событий ничем не выделен, что представляет проблему при численных расчётах в общей теории относительности. Для решения этой проблемы предложены некоторые близкие по свойствам к горизонту событий, но локально определяемые понятия: динамический горизонт, ловушечная поверхность и кажущийся горизонт (apparent horizons)."”””

 Поверхность, быть 3 мерной не может по определению. Если к поверхности прикрутить 3 мерность она (поверхность) автоматом превращается в  объём.

 Про остальную хренатень пространства-времени я писал выше. Время к пространству не имеет никакого отношения.

 Время не является геометрической мерностью, не является величиной. Время это система индексации происходящий событий в пространстве.

 

 Далее ещё одна премудрая вещь. Тёмная материя и тёмная энергия. (любители фентези писают кипятком, наконец то учёные доказали что быть чернокнижником некромантом ВОЗМОЖНО!)

 Проблемы начинаются с одной крошечной частицы. Фотон. Физики теоретики почему то массу фотона записали в НУЛЬ! Как известно в физике и в реальности (какая либо конечность, законченность отсутствует в любых направлениях, возрастание или убывание), нет  100% вакуума нет 100% спирта, нет 100% железа.

  Реальные наблюдаемые эффекты во вселенной которые наблюдают астрономы не сходятся с моделью тяготения Ньютона и шарлатанскими ОТО и СТО. Чёрные дыры не "засасывают" материю, которую "засасывать" обязана по закону Ньютона который гласит что сила тяготения увеличивается прямо пропорционально массам тел.

 Но природа живёт по своим законам, и звёзды огромной массы спокойно вращаются вокруг “чёрной дыры”  в "Млечном пути" иногда на расстоянии в 1 световой день, что по космическим меркам сущий пустяк. Орбиты устойчивые в то время как закон запрещает возникновение силы противодействия так как гравитация является скалярной величиной, она всегда положительна как и её радиус вектор направленный исключительно к центру массы.  Соответственно никакой центробежной силы возникнуть не может в принципе. Системы двойных - тройных звёзд вращаются вокруг общего центра в котором ничего нет, нет материи, соответственно нет массы, нет массы нет гравитации. Что противоречит Ньютону ОТО и СТО.

 И тогда, они придумали темную энергию, и тёмную материю. Которая якобы толи давит на обычную материю откуда то "снаружи" или непонятно откуда, толи притягивает к себе.

 Сама тёмная энергия является 100% фальсификацией, потому что.

Во первых она имеет отрицательные физические величины. Пример объекта из чёрной материи.

 Стул из чёрной материи, масса -1 кг, плотность - 4г/см^3.  Не одна скалярная величина НЕМОЖЕТ быть отрицательной. В природе НЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ СИЛ.  Нет отрицательных 250г водки, нет отрицательного расстояния между Москвой и Питером.  НО!

Хотя, давайте на секунду  представим что всё таки есть... На секунду. Представим что теория ОТО верна, Эйнштейн гений. Тогда получается что если масса -1кг, то вспомним E=m*c2

 Где E ничто иное как единица внутренней энергии. А теперь посчитаем.

 E = -1 * 299 792 458^2 = -89 875 517 873 681 764 Именно столько (единиц) кинетической энергии будет поглощать наш стул при соприкосновении с материей.

 То есть тёмная материя энергией не обладает, соответственно никакого механического силового воздействия на барионное вещество оказывать не может. Тёмная материя/энергия умудряется противоречить даже ОТО и СТО, которым противоречить очень тяжко потому что теории Эйнштейна позволяют обосновать абсолютно любой бред.

 Так же темная материя академиками описывается как материя ничего не излучающая и не поглощающая, что исключает любую возможность зафиксировать её наличие в реальном пространстве.  Соответственно, теория приобретает вид (Бог есть, его не может не быть)

 Любой желающий может спокойно выйти на улицу, ткнуть пальцем в небо и сказать. Я нашёл тёмную материю!

 На написание материала меня сподвигло вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=yUvobI5P5fE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=daVIeq385tA&feature=related

Особенно вот это.

http://www.youtube.com/watch?v=zuMdk2ZXgro

Опыт. Берём барионное вещество, к примеру тапки…  Засовываем в установку (генератор экзотической материи с отрицательным давлением) то есть вакуумная установка ( можно к примеру вакуумный массажёр груди, - купить в сексшопе) =)))..  Берём лист бумаги, на его поверхности рисуем что нибудь, к примеру круг. Представляем что это пространство и там кто нибудь живёт. Засовываем туда установку и включаем.  Тапки смешиваются с вакуумом, что образует кротовую нору.

ВНИМАНИЕ!

Опасайтесь сингулярности и парадокса дедушки!


Шпак. Сергей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чуть больше полугода назад по акции купили. На Украине все только начиналось. Не могу в Европу ехать, ненавижу сволочей. Прямо сейчас показывают очередную отморозь - напарницу Псаки, новости из Европы. Убийцы. Уж лучше в Китай. P.S. Так понимаю, я не один такой: Турпоток россиян в ...
Вот человек Звать его Виктор Шкуроватский .  На Торнадо его избили и  прострелили щеку. В упор в него выстрелили. В ходе драки Шкуропатский получил сквозной выстрел в левую щеку, перелом костей носа, ушибы и гематомы. Вот диагноз поставленный ...
Вы когда-нибудь думали о том, что ваш пес или кот могут видеть то, чего не видите вы? Вполне возможно, так оно и есть. У людей присутствует так называемая линза, которая блокирует ультрафиолетовое излучение от попадания на сетчатку наших глаз. Ранее биологи считали, что большинство ...
Как правильно отвечать на галантные шланги ? Чтобы правильно отвечать на какой-то ход партнера, нам нужно понимать, что это за ход. Ходы бывают вперед-назад или на месте. Бывают еще вправо-влево, по диагонали, но это пока не важно. Пока нам важно, что все ходы делятся на ...
Такой вот замечательный вид открывается на город с ЖК Riverside панорама из 2 горизонтальных кадров на 25мм, композитное изображение - небо снято на рассвете, тогда как детали городского освещения на закате, дубли для устранения пересветов, ретушь мусора ...