рейтинг блогов

Щитовидная железа, привычные выкидыши, ожирение, истощение, рак груди что

топ 100 блогов padolski02.05.2018 Щитовидная железа, привычные выкидыши, ожирение, истощение, рак груди что
Расскажу я вам о том, как в ходе обследования двух девушек, по поводу которых у меня, как врача, консультировались двое моих знакомых, оказалось, что причиной случавшихся у них неоднократных выкидышей стал орган, который, казалось, что никакого отношения к репродукции не имел.
Это обычное дело – обращаться за консультацией к знакомым в круге общения врачам. Особенно таким, которым по ходу своей деятельности приходится сталкиваться с различными сферами медицины. И сведущие люди знают, что таким специалистом является патологоанатом, большая часть работы которых связана с патологией именно живых людей. А что немаловажно – консультируем и контактируем мы практически со всеми врачебными клиническими специальностями.
И вот, по закону «парных случаев», чуть больше года назад мне за советом обратилась моя бывшая одноклассница по поводу бесплодия (привычные выкидыши) своей невестки и родственница по линии жены с примерно такой же проблемой, но у неё самой.
Основой причин подобных проблем практически всегда является сбой в гормональной системы. Но, к сожалению, грамотных гинекологов, которые одновременно со своими навыками и знаниями, достаточно хорошо владеют основами эндокринной патологии – действительно мало. К счастью, у меня на примете есть опытная врач-гинеколог, с которой я познакомился по работе. Переправив девушек к специалисту, я уже, было и забыл про них, пока вчера одноклассница не позвонила с радостной вестью о том, что в первомайские праздники стала бабушкой. А, буквально вечером, с радостной вестью о материнстве позвонила родня жены.
Естественно, что меня, как патологоанатома заинтересовала причина того, что мешало стать им мамами раньше и оказалось (ох уж эти парные случаи!), что у обоих мамочек были проблемы со щитовидной железой.
Только у одной она работала интенсивнее (гиперфункция), чем надо, а у другой – вырабатывала гормоны меньше, чем надо для организма (гипофункция). Гинеколог, как грамотный врач, сразу заподозрила болезни щитовидки уже по внешнему виду. У первой был явный дефицит веса, нарушения в работе сердца, а у второй – был излишний вес постоянная сонливость. Но не всегда эти признаки так очевидны. Поэтому назначается исследование на гормоны щитовидки. Они и поставили окончательно болезни щитовидки, таблетированная коррекция которой под контролем врача и позволили двум женщинам вскоре забеременеть и успешно выносить детей.
В общем, данный случай еще раз подтвердил о том, что ничего ненужного в человеческом организме нет и что причиной некоторых патологий, то же половое бессилие (а полный перечень болезней здесь: https://www.pobedi2.ru/poleznye-stati/shhitovidnaja-zheleza/shhitovidnaja-zheleza/ ) вполне может стать щитовидная железа, о которой вспоминают в последнюю очередь. Кстати, по данным датских исследователей из Aarhus Universiti та же гиперфункция щитовидки на 11% повышает вероятной возникновения рака молочной железы, в том числе и у мужчин.
Нельзя забывать и об обратном: некоторые болезни и стрессовые ситуации могут вызывать болезни щитовидной железы, которые посредством изменения выработки своих гормонов начинают уже свое соответствующее воздействие на организм. Для примера: послеродовое воспаление щитовидной железы встречается у каждой двенадцатой женщины, которая привычно потом считает прибавление в своем весе следствием самих родов, а не снижением выработки гормонов щитовидки.
Кстати, в некоторых случаях, для профилактики болезней и коррекции работы железы, достаточно немного изменить свой рацион, добавив в него вареные яйца, куриное мясо, морские водоросли, ягоды. Достаточно много данной проблеме уделяют в Центре Соколинского, где имеются свои авторские наработки очистки организма от избытка гормонов щитовидной железы и мягкого, не стрессового воздействия на железу для нормализации её работы исключительно натуральными средствами.
Вот так вот. Я был сам вчера удивлен совершенно неожиданной причиной выкидышей у женщин, о которой как-то уже позабыл. Поэтому, по горячим следам решил и вам рассказать об этом. Вдруг кому эта информация пригодится?

Оставить комментарий

Weronika Bajdina 05.06.2020 16:28
Вот кстати да...у меня из-за проблем с щитовидкой были и проблемы с весом. Уже когда нормализовала все-вес падать не хотел...поэтому пришлось метаболизм разгонять. Принимала альфа-липоевую кислоту от эвалар (в интернет-магазине Фитомаркет заказывала, так удобнее) и старалась больше двигаться. Тьфу тьфу, помогло...сейчас стройняшка уже))
Архив записей в блогах:
Мост-дамба через озеро Пончартрейн состоит из двух мостов, каждый длиной 38 километров. Один был построен в 1956 году, другой, чуть длиннее своего предшественника, был завершен в 1969 году. И с тех пор мост-дамба держал титул самого длинного моста через водные пространства в мире. ...
1. Будущее уже здесь. Луддиты начали безнадёжную борьбу за свои рабочие места. Как вы можете понять из приложенной заметки, таксисты из Адлера вредят пассажирам, чтобы те вынуждены были платить за услуги такси по завышенным тарифам. Как показывают история и здравый смысл, победить ...
Специально для всех отчаянных весельчаков столицы – городской квест от The New Times! Приглашаем Вас поучаствовать в бродилке по Москве и устроить флеш-моб трафаретов The New Times! The New Times устраивает НОЧЬ ТРАФАРЕТОВ. Можно участвовать индивидуально, а ...
Женская драка зрелище бессмысленное и беспощадное. Если вы хоть раз видели, как дерутся друг с другом женщины, то, скорее всего поймёте, о чём я. Сама я никогда участия в таких драках не принимала, как-то миновала меня участь сия, а вот косвенно поучаствовать пришлось разок. Дело происход ...
Найдется хотя бы один человек, который внятно сможет объяснить во имя чего погибли эти светлые люди? Кто то скажет почему этот стенд с лицами этих людей продолжает стоять у здания, в котором потеряна совесть. Я многих этих людей знал в лицо, а с некоторыми ел хлеб. Они ушли из жизни в ...