Считаете ли Вы, что в России возможен тот же сценарий распада, что и в СССР?

топ 100 блогов 30.12.2015

США, воодушевлённые сценарием, который привёл к распаду СССР, решили повторить некоторые элементы этого сценария на непокорной России. Не мудрствуя лукаво, для того, чтобы "разорвать экономику России в клочья", они решили лишить страну доходов и довести россиян до нищеты, чтобы те, возмутившись своим положением, свергли неугодную западу власть, и сменили её на тех, кто покается и попросит отменить санкции.

Для этого пошли в ход все наработки 80-х и 90-х годов:

1. Ограничение в финансировании и технологиях российских компаний и банков путём применения санкций.

2. Для того, чтобы продавить принятие санкций и сформировать негативный информационный фон в западных странах, была организована провокация с самолётом.

3. Резкое снижение цен на основные экспортные товары, которые приносят доход России.

4. Усиление давления на российский рубль, чтобы ослабить его к другим валютам и тем самым обесценить сбережения россиян, для того, чтобы вызвать их недовольство политикой правительства.

5. Затруднить торгово-экономическое сотрудничество с соседними странами, приведя там, с нарушением закона к власти людей, которые будут проводить русофобскую политику.

6. Внести межнациональный и межрелигиозный раскол среди народов России путём финансирования и поддержки экстремистских организаций.

7. Организация информационной войну против России, для чего постараться внедрить в сознание людей то, что страной управляют чиновники, которые преследуют свои собственные интересы, а не интересы народа,  а также то, что почти все руководители России были преступниками и их деяния были во вред России и его населения.

8. Переформатирование в сознании русского народа о ничтожности российской истории и побед, а также, в конце концов, убедить русских людей, что они расово неполноценны по сравнению с народами Западной Европы и ими должны управлять "белые люди", желательно англосаксонской национальности.

Теперь рассмотрим, насколько возможно осуществить этот сценарий в сегодняшней геополитической ситуации, а также проанализируем основные причины, по которым народ не поддержал сохранение у власти правящей верхушки Советского Союза.

Я считаю, население СССР было деморализовано не столько борьбой за ежедневное выживание, чего в реальности и не было, а тем, что запад продемонстрировал своё превосходство в возможности удовлетворить любые потребности в товарах, которые можно было приобрести при наличии необходимых средств. Именно пустые полки советских магазинов нанесли основной и решающий удар по Советскому Союзу, поэтому никто не встал в защиту власти, а следовательно и страны, в те годы. Распад России сейчас возможен только в том случае, если полки магазинов вдруг окажутся пустыми, или возникнут значительные затруднения в поставках каких-нибудь основных товарах. Ведь даже октябрьский переворот 1917-го года в России, в значительной мере, состоялся не из-за того, что вдруг стало невыносимо жить, а потому что в магазинах, в силу некоторых причин, исчез чёрный хлеб, при том, что белого хлеба на полках магазинов было в достаточном количестве.

Сегодня в капиталистической экономики России, основу которой составляет прежде всего личный интерес и получение прибыли в любых отраслях, где только возможно, то что полки магазинов вдруг станут пустыми, стало практически нереально. Это возможно только в том случае, если будут нарушены логистические цепочки и хозяйственные связи между субъектами экономической деятельности. Экономика России быстро адаптируется к изменяющимся условиям. Например, после кризиса 2008 года прекратила своё существование крупнейшая транспортная компания "Грузовозофф", но её клиентов тут же взяла на себя компания "Автотрейдинг", которая сумела значительно расширить количество логистических отделений по всей России, но и она не смогла пережить кризис 2014 года и уже её клиентов взяли на себя компании "Деловые линии" и "Желдорэкспедиция". В то же время возникла целая сеть мелких транспортных компаний, которые обладают значительно большей гибкостью, чем крупные. Они не создают крупных логистических центров в городах, а открывают множество мелких, с небольшими офисами и складами, маленьким штатом в несколько сотрудников, и при изменении конъюнктуры они просто закрывают лишние отделения и продолжают работать дальше. То есть экономика России приспосабливается к изменяющейся ситуации и становиться более устойчивой к внешним и внутренним воздействиям.

Результатом ввода санкций против России стал ускоренный переход к импортозамещению, а атака на российский рубль обернулась тем, что российские товары стали более конкурентоспособными. Создана собственная платёжная система, а также состоялось ускоренное развитие сельского хозяйства. В этом году от экспорта сельскохозяйственных товаров Россия получила больше, чем от продажи оружия.

США, при помощи высокой цены на нефть, длительное время пытались остановить развитие Китая, а также помочь своим добытчикам сланцевой нефти, но теперь приоритеты изменились, и уже низкой ценой на нефть они пытаются уничтожить Россию. В то же время доля России на нефтяном рынке только около 10%. И пока неизвестно, как это переживут остальные страны, которые зависят от нефтяных доходов даже больше, чем Россия. А среди них есть много стран, которых США считают своими союзниками. Для России же, низкие цены на нефть пойдут во благо, так как она будет вынуждена провести необходимые реформы, которые снизят зависимость от цен на энергоносители.

Информационная война, в силу того, что произошло с Украиной, в отношении России оказалась практически бесполезной. Россияне увидели, что может произойти со страной, если она доверится западу. Также они получили стойкую прививку от безоглядного следования в фарватере США и поняли, что только они сами, путём демократических выборов, смогут постепенно изменить свою страну.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джим Вагнер, лимитированная серия для Болгарии, приуроченная к семинарам Джима в 2011 году. Номер ножа - 14 из 111. Полный комплект: ключ, фальшивая шариковая ручка, коробка и заводская гарантия. Цена:4500 рублей. Москва, желательно без пересыла. ...
1. shatff 135 2. klaracat 124 3. rider3099 106 4. almakedonskij 86 5. wond_world 77 6. tinaword 76 7. sitella 64 8. ravik 62 9. cofe_man1 61 10. mobilekid 55 11. falyosa 47 12. ...
...
...
Москвичи устали от новостей о спецоперации. Хотя большинство ее поддерживают. Сколько процентов людей считают проблему снабжения водой и продовольствием наиважнейшей проблемой в ...