Считаете ли Вы, что нормы ГТО должны сдавать все школьники России?

топ 100 блогов 06.09.2015

ГТО - программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР, существовавшая с 1931 по 1991 год. В рамках этой программы участники должны были сдавать нормативы по бегу, прыжкам в длину и высоту, плаванию, метанию мяча, езде на велосипеде, бегу на лыжах, подтягиванию на перекладине и лазанию по канату.

В России всеми силами взялись за восстановление спортивных традиций. Первый экспериментальный этап внедрения норм ГТО стартовал 1 сентября 2014 года, а завершится в конце 2015 года. В последний год комплекс ГТО использовался для проверки физической готовности школьников только в «пилотных» регионах.

Комплекс ГТО - это возможность для каждого школьника, молодого человека и взрослого проверить свою физическую готовность. Начиная с 1 января 2016 года, каждый школьник сможет попробовать свои силы.

Стоит признать, что технологический рывок отбросил спортивную подготовку на шаг назад. Теперь дети реже проводят время на улице, я уж не говорю про занятие спортом. Это встречается всё реже и реже, именно поэтому необходимо выработать (в данном случае, вспомнить) механизмы спортивной подготовки населения. Это касается не только школьников, а всей нации, ради здоровья которой, это и затевается.

Вообще, спортивно развивать организм необходимо с детских лет, так как именно тогда у него самые интенсивные темпы роста и занятие спортом (подготовка и выполнение базовых нормативов), поспособствует правильному, гармоничному формированию и укреплению здоровья.

Между тем, некоторые учащиеся все-таки будут освобождены от этих упражнений. Как и в случае со взрослыми, у детей ее должно быть никаких медицинский противопоказаний к занятиям спортом.

В общем, хотелось бы отметить тот факт, что Россия сегодня становится всё ближе к нормам ГТО. Это не может не радовать, так как физическая культура должна быть неотъемлемым элементом повседневной жизни и прививаться это должно со школьной скамьи.

http://newsland.com/news/detail/id/1602596/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Есть у меня одна очень хорошая знакомая, с которой у нас часто возникают споры на всякие "вечные" темы. И не смотря на то, что она намного меня младше, порой просто удивляет своими рассуждениями, словно я беседую не с молодой девушкой, а со взрослым, состоявшимся ...
№ 1074 О том, что танцы на летней площадке закончились я вам уже рассказала здесь . А в этом сообщении коротко напишу об открытии «танцевального сезона» в закрытом помещении. Это всё тот же Дом молодёжи ...
Пушкиндт только что: "Я выписала все пароли на один листик: всех почт, сайтов, мессенжеров, пароли от карточек. И потеряла листик! А те обрывки, на которых это все хранилось- выкинула". bibola в акции, ясен пень. ещё Пушкиндт пишет красивые посты о Шаке, но не давать же вам ...
но мне кажется, что это аж дважды по теме песочницы, так что просто оставлю это здесь: ...
При слове «Масленица» – у каждого, наверняка, возникают какие-то свои ...