рейтинг блогов

Счет.

топ 100 блогов ru_de05.07.2015 В июле 2013г. я обратилась, впервые в жизни, в Jobcenter за социальной помощью. Отец ребенка, в тот момент, проживал в соседней комнате. За квартиру я оплачивала долгое время отдельно хозяину 390 евро (50% Mieta + свет, отопление). Денежную помощь мне назначили и выяснилось, что на оплату совместной квартиры они покрывают лишь 350 евро. Я предоставила документы, что моя сумма перевода всегда составляла 390 евро, на что бераторша ответила:
- Нет, мы будем платить 350!
- Но я уже оплатила в этом месяце 390 - вот распечатка конты. Прошу вас со следующего.
- Нам все равно, что вы там оплатили! Лучше поговорите с отцом ребенка пусть он вам эту сумму вернет.
- Ок! Ничего другого не остается.

Напоминаю, что я была совсем неопытной в вопросах выплат, социала и вообще жизни в Г. Отец ребенка за каждый цент давился, мы проспорили неделю и в след.месяце он мне перевел 50 евро обратно вместе с алиментами.

В тот период я все 6 месяцев (и 3 месяца до этого) подавала ежемесячные распечатки с карты, т.к. никак не могли урегулировать сумму алиментов с отца. И вот бераторша увидела эти 50 евро - тут же мне прислала письмо:
- Верните 50 евро в Jobcenter! У вас увеличился доход!

И сколько я потом не доказывала, что доход мой остался прежним. Что эти деньги уже были уплачены хозяину квартиры! Что у меня их нет! Мне выставили манунг. Я обратилась в Диакони - помочь написать Widerspruch. Мы его написали, но шансов было мало. В итоге меня обязали эти деньги вернуть. Но так как мы с ребенком влачили жалкое существование на 80 евро в месяц (помимо адвоката, одевались, обувались, питались, лечились, платили кредиты, это все другая история + первый класс начался и снова туева куча расходов), то я попросила эту сумму разбить и оплачивать частями. Мне позволили.

Потом я нашла социальную квартиру, выбила разрешение на въезд туда отца ребенка, он выехал с вещами и мебелью. И так как мы остались с дочкой одни в этой квартире, то Jobcenter тут же попросил меня съехать. Но куда ехать? И главное на что? Без друзей, без машины ехать на окраину откуда я даже к врачу не дойду - надо ехать на автобусе, да плюс все квартиры с печками, дровами... Как и где я буду эти дрова брать, оплачивать? Я села, посчитала все-все, прикинула... И отказалась. И тогда нас сразу же вышвырнули с социала. Auf Wiedersehen liebe!

Я покрыла эти гребанные 50 евро. И постаралась приспособиться к жизни. Хехе. Но девушке с ребенком, без языка, без немецкого образования (на стадии бракоразводного процесса и раздела ребенка), это оказалось непросто. В итоге в феврале этого года я снова приползла в Jobcenter. Мне дали хиленькие немецкие курсы, на которые я с радостью побежала вприпрыжку. И стала кайфовать от немецкой грамматики и общения с "немыми" людьми как я. Но я не об этом!

2 (второго!) ИЮЛЯ этого года я получаю требование от Инкассо погасить долг в 50 евро + штраф до 22 (!!!) июНя. Упс, тут наложилась чудесная трехнедельная забастовка нашей почты. Я рванула к бераторше:
- Что за ХУ? Я же уже давно все оплатила!
- Ничего не знаю! Разбирайтесь сами!

А с кем разбираться? Телефон там указан общий, ни имен, ни отделов. Адрес где-то по Германии - туда даже не съездить. У письма нет ни номера, ни опознавательных знаков на которые можно сослаться. Куда писать? Как решать? И я что теперь в черном списке инкассо? Чем это грозит? Чем чревато? Кредитов мне и так не дают с моим социальным статусом, но ведь когда-то же я встану с колен! Буду зарабатывать золотые горы! И на мне уже эта чОрная метка должника-штрафника?

Люди! Я тут не раз уже писала и всегда, всегда получала много разумных и адекватных комментов! Которые всегда мне помогали ориентироваться! Подскажите! Что делать? Как быть? И какие последствия?

Счет.

Всем большое спасибо! И низкий поклон!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://vk.com/spobuhov?w=wall276669946_10355 На украинском «фронте» ситуации продолжает нагнетаться, причем, судя по всему, мы наблюдаем разнонаправленные усилия. С одной стороны, представители «коллективного Запада» делают беспрецедентно жесткие заявления, включая отказ от ...
Не от строгости Господа происходит то, что Он многое требует от человека, а от Его великой кротости: ибо хочет Он, чтобы расширилась душа, чтобы воистину много могла вместить, чтобы воистину мог Он дать ей много. Мейстер Экхарт. Проповеди и рассуждения. М., 1912, с. ...
Папенька мой, когда злится, становится настоящий полковник. - Я, - говорит, - в твои годы был уже замначальником космодрома. На моем счету было миллион сотен тысяч безупречных запусков космических спутников и ракет. Подразумеваемое «а чего добился ты?» от него как-то особенно обидно. - ...
 В прошедшем году Чехия поставилав РФ пива на 40 млн евро. Видимо ,какая то часть из этих денег пошла на помощь ВСУ. ...
Ох и стиш написался! С одной стороны... нравится. С другой... выставлять страшно - как бы не осмеяли! И всё же... без вашей доблестной критики мне не обойтись - я ж далеко зайти могу в собственной дуремаятности! А если серьёзно говорить... хм, ...