Счет закрыт

топ 100 блогов spartakblog15.10.2010

Приветствую всех поклонников Великого Клуба.

Счет закрыт

Составы команд:

"Спартак": Москва: Дикань, Паршивлюк, Сухи, Пареха, Макеев, Д. Комбаров, Шешуков, Ибсон (Дринчич, 79), Алекс (Майдана, 46), Ари, Веллитон (Жано, 63).

"Алания": Кержаков, Гнану, Иванов, Булгару, Дакоста, Гусалов, Габулов, Кириллов (Низамутдинов, 63), Гогичаев, Маренич (Хубулов, 71), Коллинс (Стоянов, 87).

Не знаю, как вы, а я вот очень не люблю долго ходить в должниках (в таком положении хотя бы по мелочи бывали, наверное, все), даже когда кредиторы вполне лояльны и могут дать отсрочку еще на какой-то срок. Не в радость мне это. Поэтому стараюсь с ними, долгами этими, рассчитываться побыстрее, чтобы не портить отношения с людьми (а ведь всем, думаю, известно, что нет ничего проще, чем поссориться с человеком именно из-за финансового вопроса), да и тратить честно заработанные деньги гораздо приятнее на нужды семьи, не так ли? Думаю, если вы нормальные, порядочные люди, то согласитесь со мной.

Так же и в футболе. Да, влепили нам после Дня Победы эти злосчастные 2:5. Было, и никуда это уже не денется. Но после сегодняшней игры это уже будет вспоминаться гораздо спокойнее, именно спокойнее. Поскольку СЧЕТ ЗАКРЫТ, друзья. А значит… кстати, да, а что это значит? Задумался над этим и вот что скажу я вам, уважаемые вы мои. Вот тут один юзер в комментариях к статье в нашем блоге, предшествующей этому матчу, спросил меня: «Интересно, что напишет сей автор после сегодняшнего матча. Поражения «Спартак» Москва заслуживает вряд ли, но на ничейку сгонять может вполне. Ставлю на 1-1» (изменено лишь название нашей команды, ибо тут она будет писаться только так, как должно). Ну что ж, ему было интересно, теперь пусть читает.

Я ни в коем случае не буду злорадствовать и разыгрывать «неадеквата», нет, ну что вы! Мне на эти все ужимки просто напросто плевать. Но если вы хотите, так сказать, самую суть моей мысли, то пожалуйста. СЧЕТ ЗАКРЫТ – ИДЕМ ДАЛЬШЕ. Да, именно так. Нам уже скоро, совсем скоро играть с «Челси», играть, судя по всему, без Алекса... Вот что меня сейчас тревожит. А эта игра... уже история, история, которая, пусть и со счастливым, в данном случае, исходом, учит нас одному: «Никогда не играть, спустя рукава». И тогда все будет. Сегодня мы сыграли, как надо. Могли забить гораздо больше, да и соперник, справедливости ради, на гол-то наиграл. Но 3:0 – результат, который вполне устроил нас, болельщиков «Спартака».

О самом ходе игры говорить много не вижу смысла. Все всё видели итак. Именно то, чего я ожидал, я в итоге и увидел. Мы полностью переиграли соперника, а все те возможности, что владикавказцы имели в том же первом тайме (всего 2) мы сами же им и дали. Так что именно «Алания» нам проблем в этой игре не доставила. Сами же мы, начав спокойно, не форсируя событий, уверенные в своей силе, спокойно искали ключи к обороне гостей и в итоге нашли их. Видимо, Макееву надоело постоянно обыгрываться с Димой Комбаровым, после чего либо шел бесплотный навес/простел, либо просто откатка мяча обратно. И Женя взял игру на себя, продвинулся в центр и пробил. Вратарь отбил перед собой, а Ари был тут как тут и спокойно сыграл на добивании. В результате: 7-й мяч бразильца в чемпионате и 9-ый в сезоне. Отлично для номинального «лавочника», не находите? Вот и я о том же. После тот же Ари заработал штрафной, который мастерски использовал наш капитан. Вот и гол прямым ударом подоспел, а ведь еще играть сколько! Я к тому, что не поленитесь и сравните количество стандартов от Алекса, которые так или иначе привели к голам, в прошлом сезоне и в этом. Вы очень удивитесь и после этого вам вряд ли захочется так уж безаппеляционно говорить об их «ухудшении». Впрочем, как-то на форуме я приводил такую статистику. Действительно, любопытно получается. Сравните, интересно ваше мнение услышать, может я и упустил что-то.

Ну так вот, после этого все стало ясно, неясно было лишь то, с какой разницей мы в итоге обыграем соперника. Остановились на 3-х мячах (3-й гол пока на счету Веллитона, но вроде могут его переписать на автогол Иванова), но могло быть гораздо больше: Кержаков в нескольких эпизодах команду просто спасал. Ну что ж, три так три. Искренне желаю, чтобы все те, нереализованные нами шансы, воплотились в голы в следующей игре.

Теперь тезисы, которые кратко набросал по «горячим следам».

Из положительных моментов.

  • Игра Ари. Крайне полезно сыграл. Гол + заработанный штрафной, который стал результативным. Но стоит отметить и роль Веллитона. Уже не раз замечаю, что само присутствие Вела на поле дает Ари свободу. Впрочем Ари и сам вполне себе способен найти мяч. Это его очень неплохое качество.
  • Игра Алекса. Проявил себя, как истинный капитан. Вёл команду за собой, забил красивый гол, но, увы, получил неприятную травму (хотя какая травма может быть приятной?!). Это потеря, КБ, серьезнейшая.
  • Игра Шешукова. Саша визуально в очередной раз сыграл очень неплохо на своей позиции. Понятно, что в свете силы соперника, который к тому же именно в этой зоне по разным причинам не досчитался сразу нескольких футболистов, это не есть показатель, да и именно о качестве его игры можно будет говорить, только посмотрев его статистику, но все же стоит отметить. Признаюсь, что при счете 3:0 искренне хотел, чтобы его заменили на Сабитова, дабы Саша не схватил «дежурную» желтую. Но вроде обошлось.
  • Игра защитной линии. Достойно. Боюсь сглазить, но связка Сухи-Пареха может стать очень сильной в нашем чемпионате. Очень грамотно читают игру. Хотя тут уж матч на матч не приходится, сами знаете. Крайние защитники сыграли в свою силу. Поначалу Макеев своим «обрезом» заставил подумать о нем нецензурно (есть за мной такой грешок, чего уж там…), но после собрался и отыграл хорошо. Паршивлюк тоже сыграл неплохо. Без блеска (хотя в одном эпизоде показал отличную работу с мячом!), но достойно, а в концовке и вовсе спас.
  • Игра Ибсона во втором тайме и до пенальти. Да, бразилец наладил игру в пас и действовал очень неплохо на этом отрезке, своими передачами делая наши атаки очень острыми.
  • Наконец-то на поле появился Никола Дринчич. После тяжелейшей травмы он все-таки деюитировал за "Спартак". Удачи ему.
  • Небольшую передышку получил Макгиди. Посмотрим, как это отразится на его игре.

Что не очень понравилось.

  • Игра Ибсона в первом тайме и момент с пробитием пенальти. В первом тайме, в общем, справляясь с оборонительными функциями, в атаке действовал крайне непродуктивно. Все-таки не позиции box-to-box хорошая оборона – условие необходимое, но недостаточное. Очень печально, что у человека совсем плохо с ударом. Это видно не только по этой игре. Увы. А в эпизоде с пенальти повел себя просто необъяснимо. Забрал мяч и никому не отдал. Я, конечно, понимаю, что сам заработал и было желание самому и пробить, но я также уверен, что роли в команде четко распределены и условный пенальтист был на поле даже в отсутствие Алекса. Но что случилось, то случилось. Карпин, думаю, четко этот эпизод разберет.
  • Ну и как ни странно… Игра Диканя. В паре эпизодов совершил грубые ошибки, особенно в первом тайме, кода только действия Парехи спасли нас от гола. Но Андрей своей игрой заслуживает право на такие огрехи. Во всяком случае пока. В остальных же эпизодах играл уверенно, как обычно.

А что соперник? А ничего, по сути. Когда не стали залетать шальные дальние и не очень удары, шансов не стало. Абсолютно закономерный итог игры.

Это так, кратко, что называется, «по горячке», так что не судите строго.

В завершении отмечу, что во втором круге мы идем очень неплохо: 6 побед, 1 ничья и 1 поражение. Но слишком много потерянно в круге первом. Так что не будем пока говорить о перспективах, а просто будем step by step двигаться дальше. А дальше игра с «Челси», и, используя стандартный писательский штамп, «это уже совсем другая история»…

Видео из видеоблога

Пресс-конференция Карпина

Интервью Шешукова

Верим в «Спартак», друзья…

За сим все. С уважением, Всеслав.

Счет закрыт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вступило силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом. Посмертно. Основание – выводы экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником», ...
Все столбы нашего города оказались сегодня заклеены листовками такого содержания: Люди ходят, смотрят, удивляются. Масштабно, однако. И кто бы это мог сделать? Вероятно, у кого-то личное горе и он решил таким образом предотвратить ...
Приветствую соо! Сегодня утром увидел странный номер на машине, то есть цифры и буквы соответствовали стантарту в рф, но форма и размер, а также расположение, нет. Что новое в ГРЗ? p.s. фото делалось на кофемолку, так что сорри за качество ...
В пришедшей посылке подошло абсолютно всё, но у джинсов, которые я выбрала на сегодня, несколько низкая посадка - когда я сижу, они постепенно съезжают сзади и делаются почти Неприличными. Хорошо, что я сижу спиной к стене и Никто Не Увидит! :) Алсо, ...
Пограничный пост обстрелян рано утром в Южной Осетии , по итогам поисковой операции задержан сотрудник МВД Грузии, у задержанного был изъят армейский карабин с подствольным гранатометом ... Эта новость, присланная мне часов шесть назад, могла ...