Щелкоперы, либералы проклятые, чертово семя!

топ 100 блогов varlamov.ru06.03.2018 Щелкоперы, либералы проклятые, чертово семя!
Популярный в рунете блогер, урбанист Илья Варламов в очередной раз разразился жесткой критикой по поводу благоустройству Барнаула. На этот раз он «прошелся» по проектам благоустройства краевого центра, за которые горожане должны проголосовать 18 марта и выбрать шесть из 10 идей, достойных реализации. По его мнению, проекты делал школьник, а на эффективность бюджетных трат нужно обратить внимание прокуратуре, написано в его блоге.

Илья Варламов в своем посте сходу начал говорить об «убожестве» представленных барнаульцам проектов. «Не успели мы посмеяться над проектами благоустройства, которые реализовывались в прошлом году, как подоспели новые картинки. Что нам готовит год 2018. На сайте администрации Барнаула выложили свои планы по благоустройству города. И глядя на эти картинки, можно только обхватить голову руками и грустно смотреть в бездушный экран монитора. Если коротко — это провал и позорище», — считает блогер.
— Хватит! — отрезал Дугин. — Почему мы вообще должны на него обращать внимание? Мало ли что там пишут в интернете.

— Сергей Иванович, — продолжил Рома, — он когда пишет, потом в тюрьму сажают. Вон, Маркелов из Марий Эл уехал, мэра Омска и губера их сняли... А вдруг его пост в Администрации президента прочитают? А вдруг не так поймут?

— Да что там можно не так понять? Нам вообще на это благоустройство пофиг. Они же сами сказали: чтобы повысить явку, надо устроить голосование за проекты благоустройства. Вот мы и устраиваем. А где я, по-твоему, эти проекты должен был взять? Сам нарисовать? Тем более что там придумывать? Мы ещё с прошлого года должны Анзору подряд на укладку его плитки. Или вы забыли, как он авансом перед приездом москвичей дороги за ночь привёл в порядок? Какое благоустройство вы хотите? Плитку уложим и лавки поставим, у нас тут не Амстердам!

— И слава Богу! — добавил Байлагас, ожидая, что собравшиеся засмеются. Но шутку либо не поняли, либо сказана она была не к месту – кабинет молчал.

— Сергей Иванович, мы-то благоустройства не хотим никакого! Но вот люди могут неправильно понять. Они уже ссылку на этого Варламова по соцсетям распространяют! Они смеются над вами, то есть над нами, над всеми нами! Надо как-то ответить.

— Ну так отвечайте!

— Может быть, быстро закажем нормальные проекты, проведем тендер? — предложил Рома.

— Тебе календарь подарить? У нас выборы через 2 недели! Какой тендер, какой проект?! Народ должен будет за эти проекты голосовать на выборах! Не будет проектов – не будет явки, не будет явки – не будет всех вас!

— Тогда давайте в комментариях от лица жителей напишем, что всё хорошо, а Варламов просто дурак! — ответил заместитель главы города Александр Владимирович.

— Точно, у меня дед всегда говорил: клин клином вышибают! Если он наехал на нас, надо тем же оружием ответить ему! — добавил заместитель Вячеслав Сергеевич.

— А это точно сработает? — неуверенно спросил Дугин.

— Конечно! В интернете именно так всё и происходит!

— Я начну, дайте мне ответить первым! — кричал Байлагас, открывая на смартфоне заветный сайт с компрометирующей статьей.

— Сейчас мы ему ответим! — кабинет оживился.

Щелкоперы, либералы проклятые, чертово семя!

Вечерело... Потихоньку сползал в реку Обь Нагорный парк. Слегка потрескивая, расширялся Барнаульский каньон. Отблески зимнего солнца играли на шпилях неповторимого ЖК "Три богатыря". В благоустроенных барнаульских дворах бегали дети. Бегать им оставалось недолго, ведь пройдёт ещё три недели, растает снег, отмёрзнет земля, и их любимые площадки вновь покроются полуметровым слоем зыбучей грязи, в которую осенью уже чуть не засосало местного алкаша...

Сергей Иванович лежал в своей постели и ворочался, не в силах заснуть. "Хоть бы пронесло, хоть бы пронесло... Ещё 5 лет до конца срока, а там уже и пенсия..."

Он повернулся на другой бок и тяжело вздохнул.


Отстой из прошлого века в Барнауле
Щелкоперы, либералы проклятые, чертово семя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ниже видео.  Но напишу моменты, которые меня поразили или были новыми... На Западе, оказывается,  бюллетени заполняют карандашами. Зачем такая экономия? -))) Это развод европейских хомячков - лохов. Карандаш используется при любых голосованиях. Надо оказать им помощь. Ручки высла ...
А вчера мы всей семьёй искали зелёную комету. Потому что внезапно, когда я выглянула во двор в одиннадцать часов, оказалось, что небо абсолютно чистое. Правда, луна почти полная, но тут уж ничего не поделать. Вытащили во двор астрономический бинокль и начали искать. Медведиц и Полярную ...
Кадры в разнобой ◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘ Туман спустился на рассвете, окутал зелень и тропинки ◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘ А ...
 О чем можно думать на отдыхе? Ну, нормальные люди думают о том, где перекусить, что бы выпить и как здорово, что есть такое время - отпуск. Но то ж нормальные.  А это я. Не буду грузить вас, но прежде всего себя, разными философскими мыслями. ...
С ПРАЗДНИКОМ! ...