Щёчкам - нет!

топ 100 блогов lusia04.12.2014 Если вас всё ещё встречают родственники со словами: "Кто это у нас такой большой уже? А зато вон какие у нас щёчки милые! Совсем не изменилась! А ведь я тебя помню такой маленькой!", или на общей фотографии друзей вы вместо себя видите одни щёчки, то этот текст будет для вас. А те, у кого щёчек нет, всё равно прочитайте. Ведь впереди новогодние праздники, а это значит, что милые щёчки может наесть каждая из нас..)


Щёчкам - нет!


 Первое, что должна знать каждая девушка - тип лица. Круглое, длинное, квадратное, треугольное (двух видов - A и V).

  Ориентируясь на картинки ниже, можно прекрасно оценить свой тип лица. Идеальным считается овальное лицо, к нему обычно и стремятся при нанесении макияжа. Если у вас не получится самостоятельно определить тип лица, то скорей всего у вас смешанный тип. Поэтому рекомендации нужно выполнять сразу по нескольким формам.
  Я не визажист мирового уровня, определить тип для меня сложновато. Но то, что у меня исключительно круглое лицо - понятно даже не приближая фотографии)


Щёчкам - нет!
Щёчкам - нет!
Щёчкам - нет!
Щёчкам - нет!
Щёчкам - нет!

картинки натырила у Юли :)



  Итак. Одними румянами лицо не прорисуешь. Для меня это было открытие) Потому что мой каждодневный макияж - bb-крем, тушь, карандаш для бровей, румяна и пудра (не всегда). Всё. И вот, что из этого получается:


Щёчкам - нет!

Свитер Sheinside, Юбка FrontRowShop, Сумка Pour La Victoire, Ботильоны Sam Edelman


  Для прорисовки лица нужно обзавестись определёнными кистями и средствами - консилер, хайлайтер, тональное средство двух оттенков, пудра, бронзирующая пудра. Конечно, количество внушительное. Но какой эффект!

Щёчкам - нет!


  Так как убрать визуально щёчки? По порядку:

  • консилер - (корректор-стик), используем для устранения проблемных участков (темные круги, прыщики). Консилер наносится на руку, а затем кистью на лицо.

  • тональное средство - светлый оттенок наносим на середину лица (вся светлая часть на картинке), оттенок темнее на тон наносим на ту часть лица, которая обозначена темными полосками, т.е. я бы назвала это окантовкой. Наносим тональное средство кистью.

  • хайлайтером проходимся немного по светлым участкам (середина лица), тем самым мы эту часть еще больше высветляем.

  • теперь приступаем к скульптурированию лица. а именно - убираем щёчки)) делается это бронзирующей пудрой. Её наносим кистью, на всю тёмную поверхность! А её основную часть наносим на виски (на картинке выглядит как треугольник!), плавными движениями, вверх\вниз! Не бойтесь переборщить, всё легко исправить растушевкой. Получается, что вы затемняете свои щёки, тем самым они визуально пропадают.

  • а если этого мало, то освежить можно румянами, совсем чуть-чуть добавив их на скулы.



Щёчкам - нет!

Щёчкам - нет!
Наверное, всё очень не понятно.)) Я думала, что напишу какой-то более интересный текст. Или Америку открою. Но я открыла её для себя. Потому что я никогда не затемняла определенные участки лица (а ведь так даже нос можно меньше сделать), хотя так хочется иногда заиметь красивое, узкое и овальное лицо)) Вы вот, например, знали, что Кэтрин Зета Джонс имеет круглое лицо!? А оно у неё круглое!! Ни в одном фильме не видела у неё щёчек))
Смотря на схематичное изображение всё должно проясняться. Где там тёмная часть, где светлая) Мы же как-то справились?)) Вот результат, которого добилась Юля на моём лице!

Щёчкам - нет!


  Для первого раза - очень круто! Так что осталось найти время, чтобы потренироваться в "удалении" щёчек с помощью макияжа, а не фотошопа (я этого не писала).


  С макияжем глаз я не разобралась. :( Не дано мне это дело, не дано.. Зато честно в этом признаюсь)) Я даже стрелки запорола несколько раз :D Поэтому писать про то, что я не умею, я не буду)

  А вот пару строк про губы напишу.
  Для такого ошеломительного результата нужно иметь в арсенале карандаш для губ в тон помаде, ну и саму помаду.
  Инструкция к применению:

  • первым делом нужно закрасить аккуратно ваши губы тональным средством (кистью! и не переборщить)

  • далее прорисовать контур карандашом. Здесь куча тонкостей, зависящих от формы губ - но любые губы можно КРАСИВО и АККУРАТНО сделать пышнее) Отступать от своего контура нужно не больше, чем на пару мм! Чтобы не быть похожей на клоуна))

  • после контура нужно затушевать губы карандашом. Тут секрет - если хотите сделать губы еще больше - не затушевывайте середину. Таким образом можно увеличить и губы по одной) - беру себе на заметку, буду так верхнюю подгонять по пышности))

  • после наносим кисточкой помаду, не выходя за прорисованный контур.

  • можно еще нанести блеск, но только каплю! И только в серединку)

Вот половинка - до/после:

Щёчкам - нет!



  Надеюсь, что пост будет полезным) Ведь как выяснилось, круглолицых дам у нас хватает))
  Если будут вопросы - задавайте! Я, конечно, не визажист, но что запомнила - отвечу)
Ну и в конце ещё раз покажу красивую, русскую девушку :D
(скромно улыбаясь в сторонке, пойду печь пироги)

Щёчкам - нет!



  Хочется сказать огромное спасибо сети косметики и парфюмерии «КРАВТ», и лично Диане Шаршнёвой за приглашение на мастер-класс «Школа макияжа от Жанлука Одди». Косметика, которую мы использовали -  итальянский бренд Diego Dalla Palma. Так что все вопросы: "А что за тон помады? А что за фирма помады?" должны отпасть сами собой))


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.12.2014 Космос!
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у imp_navigator в Возможно первое фото Су-30 и Су-25 непосредственно из аэропорта Латакии Вот такая фотография появилась в соцсетях. Сложно говорить точно ли это фото из аэропорта им.Басиля Асада в провинции Латакия, я с крайней осторожностью подхожу к ...
...кто любит монументы больше – люди или птицы. Городские голуби, пожалуй, проводят на пушкиных, лермонтовых, гоголях большую половину своей жизни. И проводят ее не бесследно В мемуарах Ольги Ивинской «Годы с Борисом Пастернаком» есть глава, ...
Фотографии Алексея Канева ...
Не секрет, что все распиаренное по телеку (телеге) - это предлагаемый сценарий на РЕАЛизацию явить... тем, кто станет на него смотреть и промолчит, и даже не поняв, что это было предложение, а промолчав, не зная, согласится. Вопить не надо) достаточно понять, что было вам предложено, и ...
Известное американское оборонное издание "DefenseNews" опубликовало свой традиционный рейтинг 100 крупнейших военно-промышленных компаний мира (Top 100) за 2016 год, основанный на доходах от продаж продукции военного назначения мировыми производителями в 2015 году. В этом году в него ...