рейтинг блогов

Ще не вмерла?...

топ 100 блогов micoff06.09.2017 Ще не вмерла?...

С утра болтается в топе жж пост про "Киев-2017 глазами россиянина". Жена мне говорит, мол, отличный пост, хочу его перепостить. А я стал читать, и уже к середине текста появилось стойкое ощущение мерзости. Махровая антироссийская пропаганда, но ловко так закрученная и красиво завернутая, что ложь не сразу вылазит, а прячется между строк.

Кажется, что человек старается быть объективным. Пишет про Киев и Украину без восторженного придыхания и приукрашивания действительности. "Отчетливо разлита подавленность. Обилие горько бухающих на улицах, которым никто не осмеливается сделать замечания - по себе понимая, что у людей на душе. Весь город в завуалированной и не очень рекламе наркоты". И вдруг, неожиданное резюме: " в Украине мне дышится легче. Шире ощущение перспективы. ...если даже в современной Украине, на одной из самых тяжелых страниц истории, ощущение перспективы шире - какое же тогда болото в современной России, что даже на фоне Украины душно?"

И вот так весь текст, постоянное позиционирование Украины и России с выводами не в пользу России. С передергиванием, с ненавистью к свой стране и  с презрением к своим соотечественникам. Ловкий парнишка нарисовался в жж, это не то что туповатый перебежчик простовова,  незамысловато убеждающий нас, что всякое  говно с лейблом "зроблено в Україні" , является конфетой.  Я уверен, что такие тексты будут востребованы, и мы еще не раз увидим в топе "россиянина, которому легче дышится в Украине".

Давайте разберем главные тезисы этого сочинения и посмотрим, где здесь ложь и пропаганда.

Отношение к труду

Украина: "Люди уезжают на заработки - грустно, что нет работы в своей стране, но гораздо лучше позаботиться о себе таким образом, чем ныть о происках супостатов, сидя на заднице ровно, и клянчить что-то у власти"; " в Украине нет привычки брезговать трудом"; "Там где гордый русич громоподобно возгласит на предложение о работе - "что я, таджик что-ли, работать?!", украинец возьмется."

Россиия: "Хроническая привычка к иждивению."
   ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я согласен, подрабатывать жопомойкой или чистить панам унитазы - это все почетней и правильней, чем ныть и клянчить. И в суровых 90-х россияне тоже ездили в Европу и Америку в качестве домработниц, строителей, сантехников и сборщиков урожая. Надо было выживать, зарабатывать хоть какие-то деньги и кормить семью. Я лично знаю нескольких кандидатов наук, которые ездили в Европу на такие заработки. Я сам в 90-х подрабатывал на стройке, продавал книги в электричке и торговал в ларьке. Но нам не надо сегодня этим заниматься. У нас есть работа в своей стране. Работу всегда можно найти здесь и сейчас. Вот в чем разница. Мы пережили свои девяностые и справились с ними, а они в них застряли.

Какая привычка к иждивению? О чем это? У нас что, есть какие-то социальные программы, позволяющие человеку не работать и жить припеваючи? Чушь! Ложь с целью показать, какие мы ничтожные и никчемные. А это совсем не так. Посмотрите вокруг, много вы видите иждивенцев?

Мой двоюродный брат Виктор, живет в маленьком алтайском селе, там всего 200 жителей и нет работы. Думаете, он "сидит на заднице ровно и ноет"? Он нашел работу за 2000 км от дома. Не за границей, в своей стране. Работает водителем автомобиля на шахте.  Две недели работает, две недели дома. Зарабатывает достаточно, чтобы содержать семью. А его сын, мой племянник, учится в Барнауле, в сельхозуниверситете, на агронома, вернется в село, будет возрождать порушенное майданной демократической властью, сельское хозяйство. Образование, кстати, бесплатное.

Отношение к власти

Украина:
"В Украине люди давно не ждут от власти чудес, и имеют привычку прежде всего думать о себе и своей семье самостоятельно."

Россия: "В России власть - как пьяный хозяин у собаки. Собака на него рычит, когда тот ее пинает, но потом неизменно приходит скулить и позорно вымаливать косточку."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нормальный человек, думающий "о себе и своей семье самостоятельно" не идет на площадь бросать коктейли Молотова в своих же пацанов в полицейской форме, и свергать свою законно избранную власть, в надежде, что новая власть превратит их жизнь в рай. Тупые, агрессивные, зазомбированные, обманутые и затем обворованные люди, они именно ради обещанных новой властью чудес, разрушили экономику страны, развязали гражданскую войну, и все еще доверчиво смотрят в рот лжецам у власти.

О будущем

Украина:"потерянность страна переживает в целом достойно, ища новые смыслы... Есть здоровое понимание, что свобода - это не билет в счастье, это шанс на билет в счастье"

Россиия: "Россия будет гореть в аду за ту подлость и то предательство, которые совершены"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Без комментариев.

P.S. Фотография, которая иллюстрирует мой пост, не из Киева. Это Львов, март 2011 г. Тут, в разбираемом мной тексте, прозвучало неподдельное восхищение Западной Украиной, что крепкая хозяйственность там и обустроенность, дай Бог всякому. Так вот, на снимке это самый центр Львова, улица Петра Дорошенко, д.16, прямо напротив Львовского госуниверситета. Теперь "крепкие хозяйственники" из этих "обустроенных" дворов, пришли в Киев, обустраивать всю Украину.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы хочете пиздецов? Их есть у меня. Обвинение по ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) было предъявлено погибшей в результате аварии ...
В течение последних месяцев 43-летняя Княгиня Монако, Шарлен, вынужденно пребывала в Южной Африке из-за серьезной инфекции , и поэтому не могла вернуться домой в Монако. Во вчерашнем сообщении South African News24 говорится, что Княгина заразилась инфекцией после проведения ...
Прямая линия ВВП: мрак под короной https://youtu.be/6-QY2Uis_D8 Максим Калашников о том, что прямая линия Путина 2016 года – это смертный приговор индустриализации РФ и марш к краху во Второй Холодной войне (в могилу под защитой «нацгвардии»). Главное-то президент изрек в самом нач ...
Taken on February 23, 2022 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.3 40.0 mm 1/125 450 Winter in Riga. Der Winter in Riga :) ...
они обклеивают объективы Лайф-Гвардовскими скинами. И это, я скажу, не засунуть прямоугольный телефон в новый чехолчик. ...