Счастье

топ 100 блогов mcheburashkina19.04.2010

В общем, я не рыжая. То бишь, снаружи-то сейчас рыжая-рыжая. Но внутри –як  все сограждане. Все хвастаюццо в ЖЖ, а у меня, панимашь, сплошное самочморение. Так что сегодня будет перерыв в критике себя, любимой, и грязное хвастовство.

А в чем собственно дело? А вот вышло так, что муж мне вчерась купил летнюю резину. Сказать, что я в ахуе – это не сказать ничего. Во-первых, сам вспомнил, что она у меня закончилась в прошлом году. Лично я бы и на этой спокойно до октября бы прокаталась, цепляясь шипами за асфальт для верности. Во-вторых, просто пошел и просто купил, за свои бабки. Человек, зарплату которого я не вижу годами и даже не подозреваю о ее размерах! Фантастика, учитывая сколько стоит резина на мой Лексус… Заболел? Изменил? Банк ограбил? Понятия не имею. Но я так счастлива, черт возьми! Почему-то, когда увидела его с этой резиной в зубах, поняла, что он меня все еще любит…

Любимый мой  тоже выдал. После многочасовой промывки мозгов на тему – Ну ты же понимаешь, дорогой, скоро я залечу и тогда – все. Трахаццо нельзя, в Москву ездить нежелательно. А потом –роды, кормежка. Да я год от ребенка дальше, чем до работы и отойти-то не смогу! Какая Москва, какой секис, для чего он женщине с официальным удостоверением многодетной матери? В общем, он информацию переварил и через пару дней выдал. Сказал мне, что любовь, особенно такая как у нас, великая…да, должна иметь плоды в виде детей. И, когда я рожу ребенка, панятна дело от мужа, он будет считать его своим и относиться, как к своему. Поэтому совместные гуляния в парке сначала с пузом, а потом  и с коляской в его компании мне обеспечены. И он будет терпеливо ждать, когда я снова вернусь в мир большого секса. Вот, блин, вроде и чушь сказал, но я так счастлива, не передать. Потому что это значит главное – даже при отсутствии секса в наших с ним отношениях, он не пропадет, и я буду слышать его голос и видеть его. Он останется в моей жизни навсегда. А дальше уже – будь, как будет….

А еще меня вызывали в садик, представляете? Вызывали, потому что я обычно там не появляюсь – детей отводит муж, забирает няня. Так вот, мой младшенький избил мальчика. Но. Воспитатели не смогли его наказать. Потому что он защищал девочку. Поэтому попросили меня с ним мягко поговорить, объяснить, что драться таки не хорошо. Вот, сижу, раздувшись от гордости за собственного сына и так я счастлива, что хоть плачь. Потому что получается, что я – на правильном пути, несмотря на все мои сомнения о собственной пригодности в качестве педагога.

И наконец, я послала заказчиков. Прекрасных людей, которые полгода ждали в очереди, когда я ими смогу заняться. Когда я сказала, что их час пробил, они прислали мне фотографии того, что нравится им. Как сейчас помню, в ту секунду моя счастливая эйфория накрылась рваной пилоткой. Там были интерьеры а-ля тот самый дядька. Любые попытки объяснить им, что это – безвкусица, упирались в глухую стену непонимания. А нам – нравиццо! В общем, узнав, что я не хочу их брать, они бросили все и примчались в Питер из далекого северного города. В понедельник был разговор. Выходили они из моей конторы посланные, но довольные. С телефоном конкурента в руках и со словами “Спасибо, нам было очень приятно общаться с профессионалами”. Как же я была счастлива в тот момент!!! Три бессонных ночи в обнимку с муками совести, поиски по городу дизайнера, способного их удовлетворить, и двухчасовой нескончаемый поток моего красноречия, суть которого сводилась к тому, что они –клевые, но мы –просто не их дизайнеры и все. Уф… Думаю, мне пора подаваться в высокую дипломатию. И теперь в итоге, вместо большой квартиры за до хрена денег я делаю маленькую 40-метровую квартирку за 3 рубля. Но зато – для голубого и зато – такую, как мне нравится. И я счастлива, как же я счастлива…

В общем, за прошлую неделю меня постигли 4 события, от каждого из которых, я могла месяц летать на крыльях. И вот сижу я, вся такая пипец, счастливая и думаю – за что мне такое счастье? Мужики у меня – самые лучшие, причем всегда, работа – мечта любого, жизнь – сказка в чистом виде. А ведь на самом деле все так просто, до невозможности.

Никогда не надо ожидать чего-то сверхестественного от мужчин, событий, и от самой жизни. Надо воспринимать и любить их такими, какие они есть. И получать от этого удовольствие. Тогда любые события, выходящие за рамки обычного со знаком плюс, будут восприниматься, как редкостная удача, соответственно всегда будет повод почувствовать себя счастливой.

Вот вы никогда не обращали внимания, что, если чего-то долго ждешь, готовишься, мечтаешь, оно, как правило, выходит совсем не таким, как ожидалось? А совершенно незначительные мероприятия порой оборачиваются самыми феерическими событиями в жизни? Так и с мужчинами, и с самой жизнью.

Если быть еще циничнее, я бы даже сказала, что мечтать – вредно. Надо жить тем, что есть, и ничего не ждать, а ценить и находить прелесть  в том, что имеешь. Не жить ожиданиями, а просто жить.И тогда сюрпризы и приятности непременно должны посыпаться на вашу немечтающую голову, как из рога изобилия. А, если и не посыплются, то по крайней мере, обломов не будет. Ведь ничто не отдаляет счастье так, как обломы и несбывшиеся надежды. В стабильности тоже есть прелесть, можно и без рогов и без изобилия  прожить очень счастливо…

Кстати, это мое личное. Согласна,  что все индивидуально, на роль гуру не претендую. Просто, когда так хорошо самой, хочется, чтобы и у всех было также. Какая же классная штука –жизнь, люди…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Возведение энергомоста в Крым приостановили из-за объекта неизвестной цивилизации Вчера в 19:01, просмотров: 76466 Работы по строительству энергомоста в Крым пришлось приостановить после того, как была сделана сенсационная находка. На глубине шести метров в окрестностях поселка Ильич на ...
. Чем-то комментаторов-ватников (да простят меня дорогие френды из России - в семье, как известно, не без уродов) напоминает. Продолжают упорно называть всех "бЕндеровцами" (видимо, копируют Владимира Владимировича, который именно так произносит это слово, через "е"). Заброшенные в ...
       У меня зазвонил телефон. Номер незнакомый, но местный, из моего района, 04. Я ответил. Проснувшаяся программа объявила, что звонит мне ...
Вообще самая большая трудность для фантаста или футуролога - выйти за рамки современных представлений. Мы понимаем, что компьютеры стремятся к миниатюризации, но как это будет выглядеть?.. Когда фантазии хватает только на "уменьшить существующие компьютеры", получается вот так. И ...
Сегодня собиралась я к врачу на очередной осмотр в онко клинику. После осмотра меня обычно отправляют на химию, если кто не знает у меня диагностирована ...