рейтинг блогов

Счастье несмотря ни на что

топ 100 блогов fixin21.06.2018 Вижу, многие не понимают, что счастье внутри, а не снаружи.

Некоторые считают, что счастью мешает бедность, стрессы на работе, плохие отношения с родственниками.

Что вы, окститесь!

Мир во многом такой, какой мы его воспринимаем.

Счастье несмотря ни на что

Вот чем меня раздражала моя жена Анка? Она не выполняла «обязанности», которые я считал, она должна была выполнять. Но это были мои ожидания и мои разочарования от их неисполнения.

Я перестал считать, что Анка мне что-то должна – и странное дело, она почему-то всё же выполняет свою работу. А если пропускает, я не парюсь.

Не приготовила ссобойку – сходил в столовую. Не дала – перетерпел.

Вот есть реальность и мы много сил тратим на то, чтобы показать, как мы ею не удовлетворены.

А можно просто умело использовать эту реальность себе во благо. Пусть не всегда на 100%, но на 80% - уже неплохо.

Аналогично можно спокойно воспринимать орущего и беснующегося коллегу и начальника. Это же не твои, а его проблемы, что он не умеет общаться.

Соседей также не переделаешь криками и драками. Это объективная реальность. Есть вполне законные методы, если требуется решение проблем.

В любом случае, каждая проблема имеет решение, которое не скатывается в «борьбу эмоций» и соревнование «кто сильнее кричит и играет мускулами».

А еще мне понравилось замечание одной читательницы, что постоянно счастливы только «дебилы с приклеенной улыбкой».

Счастье – это не улыбка. Это ощущение, что живешь в лучшем из миров, это интерес к жизни, это постоянное ожидание от жизни приятных сюрпризов.

Ты можешь быть усталым, изможденным трудом, не высыпаться, но ощущать интерес к жизни.

Наверное счастье – это и есть интерес к жизни.

Даже слепые могут радоваться жизни и ждать каждого нового дня, как праздника.

А вот если человек пребывает в апатии и желает поскорее сдохнуть – это живой труп.

Мы все постоянно делаем выборы и оцениваем окружающую действительность в терминах «нравится – не нравится». Т.е. красота мира и счастье – в наших глазах.

Не стоит бороться с мнимым несовершенством мира. Нужно воспринимать, как этот мир может быть нам полезен.

Каждый эпизод нашей жизни, пусть даже неприятный – это бесценный и интересный опыт. Если без эзотерики, то в крайнем случае, о нём можно потом рассказать. Даже болезнь прокачивает наш иммунитет, делает тело более опытным и устойчивым к вирусам.

Переломы делают нас более осторожными, что тоже полезно для выживание.

Счастливый человек всегда воспринимает мир через две максимы «что нас не убивает, делает сильнее» и «всё к лучшему».

Мы живем в лучшем из миров! Конечно, это не рай Мира Дембеля, где тебе сосут все телочки, но именно этот мир позволяет нам пестовать и взращивать наши желания и амбиции, прокачивает наши навыки борьбы за жизнь, прививает интерес к жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мобильник - злое устройство. Никогда не знаешь, чем человек занят, занят ли, в настроении ли поговорить, не отвлечет ли его мой звонок от чего-то важного. Меня, например, разговоры по мобильному нередко напрягают, и нередко звонки раздаются в самое неподходящее время. Чаще всего использую ...
Уважаемые сообщники, нужен совет по выбору кроватки и организации пространства. Дано: однокомнатная малогабаритная квартира и родители-минималисты в ожидании первого ребенка. Своей мебели- только самое необходимое, никаких интерьерных наворотов, взрослые вещи умещаются в комоде и шкафу-куп ...
Немецкий фотограф Сандра Хойн — независимый фотожурналист и часто работает с НКО и благотворительными организациями. Объект ее внимания — социальные проблемы и вопросы гуманитарного права. В 2016 году Сандра стала финалистом премии LensCulture Portrait Awards с фотопроектом «Желания ...
По просьбе Ирочки (она же kopeyka2011),решила показать свои рисунки.Так как я совсем недавно увлеклась рисунком,то работы выложу под кат.Не судите строго,что есть,то есть.)Я ведь только учусь.))) ...
Депутат Гурулёв в связи со своими возмутительными словами похоже, завилял, когда понял, что его могут «прихватить» . Вышел с объяснениями, что имел в виду вовсе не физическое уничтожение несогласных – с этим ничего не выйдет, т.к. в стране мораторий на смертную казнь. Он всего лишь ...