Сценка

топ 100 блогов tapirr03.08.2013 Дмитрий Свердлов рассказывает:
ну в общем, рассказываю.

вчера мы решили пропустить по стаканчику вина с Anton Kurilovich в саду Эрмитаж. я пришел пораньше, на веранде 32.05 мест не было, пошел искать по соседству.

в саду, надо заметить, атмосфера изумительно легкого праздника. веселые красивые молодые люди, никакого быдла, много детей несмотря на сумерки. бросились в глаза мама, которая с радостным смехом гонялась по дорожкам за мальчуганом, а тот с радостным визгом от мамы, понятно, убегал.

следующий кадр: я сижу за стойкой в открытом кафе самого театра. кафе симпатичное, организовано в коллонаде театра: белые широкие диваны, свечи и сплошной ковер и ворсистых ковров. смакую какое-то белое, жду Антона.

краем глаза замечаю рядом со мной ту самую маму, которая бегала за мальчиком. я чуть поодаль мальчика, который бегал от мамы.

- простите, где у вас туалет? мы не будем ничего заказывать, ребенку надо сходить в туалет.

бармен дружелюбно отвечает:
- направо за угол и еще раз направо.
- на улице?
- да, вход через улицу.
- направо, вот так, и еще раз направо? - мама повторяет жестами маршрут.
- да-да.

тогда она подает незаметный сигнал мальчику, и он ПОЛНОСТЬЮ СНИМАЕТ ШТАНЫ и посреди лонжа, в самом центре реcторана начинает ПИСАТЬ прямо на ворсистый персидcкий ковер.

писает он долго, мощно и уверенно, столько, сколько и должен писать давно хотевший писать ребенок лет семи с нормально развитым мочевым пузырем. настолько долго, чтобы я успел понять, что все это мне не показалось, что это не сон, что бокал белого сегoдня первый, что кокаин я сегодня не принимал, что не принимал я его никогда в жизни.

и пока мальчик писает, мама любезно объясняет замеревшему персоналу:
- ваш туалет находится очень далеко для моего ребенка. мы не можем два раза поворачивать направо за угол для того, чтобы сходить в туалет. передайте, пожалуйста, вашему руководству, что когда у вы организуете туалет где-нибудь поближе, мы обязательно им воспользуемся, - заканчивает она вежливой улыбкой.

мальчик заканчивает процедуру, бодро поднимает штаны и убегает с радостным смехом бегать по парку, туда, где деревья, кусты, фонари и дорожки. мама еще раз улыбается на прощание и выходит за мальчиком.

это москва, детка."

Правильно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рыжая Джен — она такая. Высоко сидит, далеко глядит... Ну, вот от сердца просто отлегло. Больше месяца осталось нам, простым человекам «все письма написать, на все звонки ...
Небываемое бывает! Нардеп направив голові Верховної Ради заяву про складання повноважень. Позафракційний народний депутат В'ячеслав Константіновський повідомив у Facebook, що відмовляється від депутатського мандата. "Сьогодні (13 липня - ред.) прийняв рішення, яке звалило величезний ...
Очень нужен совет: Сын 17 лет, получил права, имеется сумма в 8 тысяч которую он хочет потратить на покупку машины. после долгих поисков найден Ниссан Альмера 2000 года 1,6 литров, с пробегом 275 тысяч, ручная коробка передач. Радиатор и прокладки новые. Нужен небольшой ремонт - протекает ...
Вчера я написал что "надвигается гроза" в смысле форсмажор городского масштаба . Как в воду глядел. Многие блогеры кинулись фотографировать как красивы ...
...