СБУ заявляет о краже шести миллиардов Нацбанка.

топ 100 блогов ua_katarsis17.05.2015 "Менеджмент четырех украинских банков разворовал около 6 миллиардов гривен средств рефинансирования Нацбанка Украины. Наибольшую сумму растраты средств НБУ в размере 4,3 млрд. осуществили служебные лица одного из этих банковских учреждений, — сообщает пресс-служба СБУ.
Менеджмент банковских учреждений для вывода средств кредитовал подконтрольные и фактически обанкротившиеся коммерческие структуры и скупал на деньги Нацбанка “мусорные” ценные бумаги.
Злоумышленники также использовали махинации с залоговой недвижимостью, незаконно выводя ее из активов банков, сообщает СБУ
."
Симптоматично, что и на этот раз СБУ не заявляет даже о наименовании этих банков, не говоря о фамилиях задержанных топ-менеджеров. Это в Одессе можно десятками арестовывать оппозиционеров,и подбрасывать им одну и ту же гранату в вещдоки. С элитными ворами, и СБУи и всякий "правый сектор" ходит на лапках.
Я еще ранее писал о воровстве в НБУ, когда только арестовали приставленного к Гонтаревой (человеку Порошенко) Н. Кубива (бывший главой НБУ). Он профи, и когда увидел схемы Гонтаревой, пришел в ужас, пытался что-то доказать. Говорят, или сама Валерия Алексеевна, или кто то из ее замов позвонили в СБУ и попросили "унять дурака".
Откуда знаю? Оттуда. Практически из первых рук.
Кубив отсидел в СИЗО 92 дня и вышел на свободу, в общем, только благодаря упорству своих бывших подчиненных, которые доказали его невиновность.
А СБУ только сейчас "прозрело", что под носом у Гонтаревой куда то утекли миллиарды...
Можно мне не верить, но вот интервью еще одного бизнесмена В. Антонова, который в принципе, рассказывает о той же ситуации:
"Это Валерия Гонтарева, глава НБУ, такая нехорошая?
- Я не буду говорить про Гонтареву ни хорошо, ни плохо. Я с ней не знаком.
- Есть хорошая возможность познакомиться.
- Ну не знаю, вряд ли она этого захочет. Вопрос не к Гонтаревой на самом деле. У нее, наверное, сейчас больше головной боли с денежно-кредитной политикой.
Есть банковский надзор, за который в вашем НБУ отвечает Алла Шульга. Видимо, у правоохранительных органов или СБУ вскоре появятся к ней вопросы - случай вопиющий. У вас было просветление, когда в НБУ пришел Степан Кубив. Он старался сделать систему прозрачных правил игры, но не успел. Бывает.
Кто такая Шульга? Это человек Николая Лагуна из "Дельта банка".
Теперь смотрим, кто получил рефинансирование. VAB, в который тоже ввели временную администрацию всеукраинские акционеры? Очевидно, что этот банк надо было спасать. Это системный банк. У банка же еще "сестра" есть, "Финансовая инициатива". Тоже большой банк. При этом VAB просто бросили.
"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Привет дорогим сообщникам! Меня зовут Анна Груздева. В своем блоге я пишу о создании рационального гардероба, в котором будет минимум вещей, максимум сочетаний, достаточное количество комплектов для каждой ситации вашей жизни, и не будет лишних вещей, портящих вашу внешность. Я открыто д ...
Снова про новонайденную четвёртую кошку Чучу, о коей я писала вот здесь . Котят кошь скинула — не знаю уж, к сожалению или к счастью, но ребёнок расстроился. Скоро мы выпустим Чучу из карантинного заточения в ванной, она уже и так понемногу прогуливается, но мы всё за ней перемываем. ...
Вместо отправленного в отставку вице-адмирала Виктора Кравчука Балтийский флот временно возглавит вице-адмирал Сергей Елисеев, прежде занимавший должность заместителя командующего, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на источник в Балтфлоте. Отмечается, что Елисеев стал единственным воена ...
В субботу, как и говорила, я поехала на тест-драйв Лады Веста. Веселье началось уже при оформлении тест-драйва. Девочка взяла мой паспорт и права, сняла копию, отдала мне. И все... Ни тебе договора на тест-драйв, ни тебе соглашения хоть какого-то, ничего. Я нигде не поставила свою подпис ...
...