СБУ запретила въезд на Украину 140 российским актерам

топ 100 блогов demkristo05.11.2016 Жизнь у российских деятелей культуры становится сложнее. Тяжело себе представить, как и каким образом они будут выкручиваться из ситуации, при которой им стал запрещен въезд на территорию Украины.



СБУ запретила въезд на Украину 140 российским актерам

Об этой ужасной новости сообщила на своей странице в Facebook депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Ольга Червакова.

Документ можно посмотреть по ссылке, но для ленивых поясню. Въезд этим самым деятелям кульуры запрещен ровно потому, что их деятельность и высказывания противоречат интересам Украины.

«Надеюсь, это закроет дискуссию о тотальном безделье спецслужб в этом направлении, равно как и дискуссию о необходимости внесения в парламентский зал законопроектов, которые ровно ничего не изменят», - написала депутат Рады.

Увы, на страничке Черваковой нет ни слова о тех лицах, которые не смогут теперь побывать на Украине. А между тем, мне бы лично, очень хотелось знать, кто же именно попал в этот список. Подозреваю, есть там и Кобзон, и Охлобыстин, и Задорнов, и даже уроженка Киева Наташа Королева.

На том можно было бы и закончить, но возник у меня спор с одним приятелем относительно того, как должна реагировать наша страна на подобные выпады. Вот мне лично кажется, что НИКАК. Просто НИКАК. Какой смысл отвечать глупостью на глупость?

А приятель более категоричен. Он желает отправить всех представителей Незалежной обратно домой, дабы все вопросы были адресованы непосредственно к своему правительству. Только мне кажется, сие звучит как утопия.

В общем, предлагаю обсудить данный вопрос. Нужно ли России реагировать на очередные заявления украинской власти?

View Poll: #2057113

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увы, но вынужден сообщить, что Речет отменяется. У нас чрезвычайное положение, собираться в лесополосе категорически запрещено, гигантские штрафы за все. так что климатический холокост и чиновничья хтонь в этом году стали непреодолимым ...
Приточно-вытяжная вентиляция. Надо? Не надо? Дорого ведь. ...
Два часа назад Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга не нашел признаков "нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" и отказался рассматривать дело Оксаной Ивановой - православной активистки, нашедшей в ...
Можно я выскажусь. Я написал пост. Я был уверен на 100 процентов в той реакции, которая есть. Если считать, что я низкий, лох и как там меня еще называют, то все нормально. Если считать, что я нормальный и могу делать дело не на словах, а на деле - то ...
. "Рождество", Ps+Intuos,2010 Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу Правды, и Тебе ведети с ...