Сборная солянка

топ 100 блогов nervo4ka03.04.2014 Чтобы разгрузить ленту от своих бесконечных картинок, решила написать пост без фотографий. ;)) Сборная солянка на тему, как я причиняла добро, как мне холодильник звонил, и как я узнала свою группу крови.



***
Пошли мы в прошлую субботу в спортзал нашего апартмента вечером, а там кто-то iPad забыл. Будучи сама приайпадочная, представила, какая разыграется драма у девушки (ну, а кто еще-то ходит по беговой дорожке с айпадиком? ;)), когда она обнаружит потерю. Боролась между оставить в спортзале и забрать домой и написать записку, чтобы наверняка никто не украл. Решили все-таки забрать, потому что офис апартмента по воскресеньям не работает, чтобы отнести туда, а до понедельника хозяин с ума сойдет. Записку пришлепали на дверь спортзала с жестокими условиями точного описания девайса и правильным вводом пароля, чтобы никто другой не позарился. Рано утром нам позвонила взволнованная хозяйка, которая уже через пять минут была у нашей двери. От волнения, что все потеряно, у нее тряслись руки, и как же она обрадовалась, когда увидела свой iPad! Дрожащими руками ввела пароль и вздохнула с облегчением. И мы тоже. 8))

Живо представляется реальная ситуация, когда потеряешь, например, ключи в сумке, ищещь-ищещь, а их нет. Сначала сердце падает в пятки и начинает бешенно колотиться, потом начинают трястись руки, перетряхивающие содержимое сумки в пятый раз. Шок, хаотичное мельтешение мыслей, где могла потерять, смирение, что крындец, а потом бац и думаешь, может провалилась за подкладку? Лезешь туда, а они там. Вздох облегчения.

После того, как мы вернули айпад хозяйке, уехали по делам, а когда вернулись, обнаружили в двери конверт, а в нем "Thank you" открытка и подарочный сертификат в кинотеатр неподалеку от нас (Инста-прув)! Было очень неожиданно и приятно. Это так по-американски! =)) Жалко только, что сейчас в кинотеатре идет полная фуйня, поэтому придется подождать, когда в прокат выйдет что-нибудь приличное. ;))

***
Как-то рано утром у меня зазвонил телефон. Вообще это нонсенс, что мне может кто-то звонить, кроме Вани. Ваня был дома, поэтому закрались мысли о рекламе, но они тоже обычно не звонят в 7 утра. Беру трубку, а мне оттуда шефским голосом: "Паника-паника! Морозильник -80С достиг критической температуры. Беги спасать штаммы!" Поржала. Наконец-то, настал момент, когда мне позвонил наш лабораторный холодильник. =))

Как-то я рассказывыла, что это значит: "Недавно нам на морозильник установили прибор, который следит за его температурой. Если она опустится ниже порогового уровня, то прибор позвонит на сотовый шефу и сообщит ему об этом. Если система не дозвонится до шефа, то начнет звонить нам по списку, пока до кого-нибудь не доберется. Это сделано для того, чтобы в случае ЧП не было мучительно больно за годы работы. Я за 3,5 года наклонировала уже 9 коробочек разных бактерий, и если они разморозятся и перемрут, то можно пойти и сразу же убиться".

Через пять минут атлантовский шеф прислал смску и попросил не волноваться. Это они сами морозильник решили разморозить и почистить ото льда. Но поскольку после нашего с Эльсой ухода из лабы список контактов не поменяли, то он и стал нам в панике звонить. Мне в Калифорнию, а Эльсе в Нью-Йорк. =))

***
Меня уже давно интересовало, какая у меня группа крови. Было дело, однажды в универе на практикуме по физиологии человека и животных мы проходили тему кровищи. В качестве лабораторного задания нужно было определить группу крови и резус фактор нескольких студентов-волонтеров с помощью специального тестов на агглютинацию эритроцитов, которые проводят в диагностических лабах. Все кругом трусили, а мне было любопытно и совершенно не жалко капли крови, поэтому я и вызвалась. Помнится, определили мне какую-то нелогичную фигню типа 4 группы крови и отрицательного резуса, которые вообще и в принципе у меня не могут быть, если учитывать группу крови моих родителей и правила наследования. Так что я им не поверила, но с тех пор всегда хотела узнать, что же у меня на самом деле.

А тут оказалось, что когда мне делали разные анализы крови в прошлом году, когда я приходила жаловаться на желудок, группу крови тоже определяли, но мне об этом не говорили. Покусать бы этих врачей, которые делают миллион анализов и никогда не говорят результаты, если ты срочно не умираешь! И совершенно случайно я узнаю, что она у меня, оказывается, первая положительная. Сразу же пишу всему семейству, чтобы узнать их группу крови и проверить законы генетики на практике. 8))

Вся семья у меня резус-положительная. Мама и обе старшие сестры оказались с 3 группой, папа либо с 3й, либо с 1й, точно никто не помнит. А я тут с первой. То есть, если у меня все в семье с 3й, а мама с папой гетерозиготы, то я как белая ворона выпендрилась и попала в 25% (расщепление 3:1). Если папа тоже был с 1й группой, то уже не так обидно вероятность быть с 1й группой повышается. Приятно тряхнуть стариной и вспомнить азы генетики. ;)) Эх, я со своей группой крови самая неуникальная, какой только можно быть. 8)) Ваня говорит, что у него 2я, поэтому у наших потенциальных детей может быть либо 1я, либо 2я группы. Как-то так. А что у вас? ;))





*

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для лучшего понимания ситуации, как френдами, так и не френдами. Есть вещи, которые воспринимаются вне симпатий и антипатий. Мне совершенно ни к чему защищать Корбана, там есть кому его защищать. Вот только одно "но". Я видел чего избежал мой город и знаю, кто организовывал и финансировал ...
К удивлению, ничего нет странного в том, что Восток так стремительно продвигается на Запад. Сначала индусы оккупировали Великобританию, а африканские негры страны Европы в отместку последним за своё колониальное прошлое. Потом Германия сама пригласила к себе турок, чтобы те ...
    Блэкаут    Ну и где тут блэкаут, спрашивается? Подумаешь, метро не ходит.    Ну, и о неистребимом свойстве человеческой натуры. Когда происходит нечто страшное, главное - придумать название для этого понятия. Желательно, нестрашное и ...
Чем больше живу, тем больше получаю доказательств, что Сказку о рыбаке и рыбке значительное количество людей либо забыло, либо даже не вникали в суть там рассказываемого. На мой же взгляд, основная суть данной сказки состоит в том, что моральные обязательства кого-то к вам можно ...
Мультики - лучший подарок детям к празднику.  Премьера!!! "Маша и Медведь: Машины сказки". Смешные и поучительные. Вот тут все собраны: http://www.youtube.com/playlist?list=PL6521A238642B59FF&feature=plcp ...