рейтинг блогов

Сбор подписей: итоги

топ 100 блогов yashin10.07.2014

На этой фотографии листы с подписями 4 436 избирателей, живущих в районах Академический, Гагаринский, Ломоносовский и Проспект Вернадского. Это подписи в поддержку моей регистрации на выборах в Мосгордуму. Они были собраны волонтерами нашего избирательного штаба за последние три недели, которые избирком отвел на эту кампанию.

 Сбор подписей: итоги wLBJJvQd

К сожалению, этих подписей недостаточно для моей регистрации. Как вы знаете, перед выборами Госдума установила беспрецедентно высокий барьер для независимых кандидатов, обязав их собрать 3% подписей всех избирателей округа. То есть для регистрации необходимо заранее получить документированную поддержку каждого тридцатого избирателя. В моем округе необходимо было собрать 5 222 подписи. Таким образом, недобор составил 786 подписей.

Мы вели кампанию на юго-западе Москвы больше года. Прошлым летом вместе с моими товарищами я активно подключился к защите Ленинского проспекта от варварской реконструкции. Мы сделали качественную газету, которая позволила десяткам тысяч москвичей разобраться, во что власти едва не превратили Ленинский. Мы провели масштабную кампанию за справедливые тарифы ЖКХ и выработали содержательную концепцию городского закона о коммунальном хозяйстве. Мы организовали в ЮЗАО профессиональную юридическую консультацию, которая помогла более чем 300 жителй округа.

 Сбор подписей: итоги rRdbzsfakRo

С середины июня десятки волонтеров ежедневно выходили на кубы, распространяли газеты и листовки. Мы провели активную кампанию от двери к двери. Мы добросовестно проделали большую работу: лично пообщались с тысячами москвичей, честно разъясняя нашу позицию как по городским проблемам, так и по вопросам федеральной повестки.

Мы убедились, что многие в Москве поддерживают независимую оппозицию: люди приходили подписываться семьями, приводили друзей, родственников. Мы встречались и с агрессивным неприятием нашей точки зрения — иногда дискуссии на кубах приобретали эмоциональный характер, и нам не удавалось убедить оппонентов в своей правоте.

Мы честно делали то, что должны делать политические активисты: разговаривали со своими избирателями.

 Сбор подписей: итоги UNpUAFBSngE

Мы собрали честный максимум подписей. Работать приходилось в условиях явного противодействия: на подъездах постоянно появлялись объявления о «мошенниках, которые обманом пытаются получить паспортные данные граждан», газеты аналогичного содержания массовым тиражом распространялись по почтовым ящикам.

Для сравнения: месяц назад в Москве проходили нашумевшие праймериз, организованные при активной поддержке мэрии. Смысл этого мероприятия был в том, чтобы замаскировать представителей партии власти под народных кандидатов. Мощная административная и информационная поддержка дала в нашем округе явку на праймериз в 3 500 избирателей. То есть почти на тысячу меньше, чем число избирателей, поставивших подписей в поддержку моего выдвижения.

На этом моя избирательная кампания завершена. Я искренне благодарю каждого из 4 436 жителей округа, которые поставили подписи в поддержку моего выдвижения. Я ценю эту поддержку.

Отдельно хочу поблагодарить активистов и волонтеров нашего штаба: Анастасию Фазулину, Елену Баранову, Давида Хакима, Илью Пахомова, Севу Чагаева, Анну Ступак, Екатерину Нагорнову, Павла Елизарова, Жанну Лисаеву, Карину Цакоеву, Армана Туганбаева, Тамару Васильевну Соловьеву, Иду Игнатьевну Милославову, Анастасию Чернышову, Ирину Епифановскую, Веронику Шульгину, Андрея Пивоварова, Рашиду Сагитову, Анатолия Коневского, Марию Гулалиеву, Александра Батурина, Максима Неверова, Артема Дертева, Анну Мищинену, Сергея Ерошкина, Руслана Левиева, Андрея Орла, Олег Кондратьева, Александру Верендееву, Андрея Никольского, Екатерину Рябцеву, Дарью Волю, Евгения Мещанинова. Спасибо, друзья! У нас получилась отличная команда.

Спасибо — Надежде Митюшкиной и другим активистам московской «Солидарности», которые активно помогали нашему штабу.

Благодарность — Денису Билунову, Наталье Шавшуковой, Илье Мищенко, Михаилу Шнейдеру и другим активистам коалиции «За Москву», которые оказывали нам поддержку.

Мы стали сплоченнее и сильнее. Так или иначе Москва будет свободной.

 Сбор подписей: итоги 1819

P.S.

Из оставшихся кандидатов считаю правильным поддержать Елену Русакову. Она муниципальный депутат Гагаринского района и зарегистрирована без сбора подписей, благодаря выдвижению от «Яблока».

К этой партии, конечно, много вопросов — начиная от кулуарного сотрудничества с властью и заканчивая явно враждебной политикой в отношении протестного движения. Но к Русаковой все эти претензии не относятся — напротив, она приличный человек с независимой позицией и репутацию свою не запятнала.

У Русаковой несомненный авторитет в округе, она прекрасно знает районную проблематику. В случае победы она будет достойным депутатом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вам всем все равно, но я всё же сообщу: я починил машинку. Ситуация такая, что когда я обнаружил полное отсутствие масла в моторе, то ехал на сто и уже мысленно был готов попасть на огромные бабки. Рассчитывал примерно на 130 000₽. А по факту оказалось что проблема стоила в 1500₽ ...
Несмотря ни на что я люблю путешествовать по России и ничто ещё не смогло оттолкнуть от этого. Даже находясь за границей, иногда думаю про поездки по нашей стране. Совсем недавно в горах Грузии целых два дня вспоминался мелкий подмосковный городок Верея. Казалось бы, от чего? Не зн ...
В октябре прошлого года я, наконец, завершил высотный припятский гештальт, посетив крыши всех шестнадцатиэтажек в городе. С крыш самых высоких домов открываются прекрасные пейзажи покинутого города, да и вообще Припять воспринимается несколько иначе, чем "на земле". Внизу ты пробираешься с ...
...
Блогер yuss призывает Чурова уйти в отставку, как это рекомендует Совет при Президенте по правам человека и делам гражданского общества. Блогер yuss призывает уйти в отставку вслед за Ясиной и Сорокиной и Совет по правам человека и гражданскому ...